Как отличить подделку амортизаторы Монро [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как отличить подделку амортизаторы Монро Автор: Алексей_710Откуда: Кумертау СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 20:53
Подскажите кто знает какие аммо правильно купить, хочу монро Рефлекс. Confused

продают:
1. Монро рефлекс в белой упаковке - 3500 за два патрона (передние)
2. Монро рефлекс в черной упаковке - 2700 за два ...

Вот и думаю какие из них настоящие? Confused

#2:  Автор: WWW123Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 22:50
Судя по цене, последние явно левые.
Передние так и стоят ~3500 т.р. за вкладыш. У нас есть фирменный магазин, я брал там как раз в эту цену. Дешевле просто нет!

#3:  Автор: WillОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2005 22:35
А я бы не советовал покупать Монро. Фирма торгует не амортизаторами, а товарным знаком. При этом сами амо невысокого качества. Пример. В целях локализации производства (чтобы Мицубиси Каризму можно было назвать европейской машиной) на нее (модельный ряд 1996-2000г) в том числе ставили амортизаторы Монро. Потом ВСЕ эти машины (и в Росии в т.ч.) отзывали для их замены. Не гонись за СУПЕРобещаниями, а возьми лучне на эти деньги тот же Бильштайн. И вообще, при покупке амо, смотри, поставляет ли производитель свои изделия на сборочные конвейеры, и не дешевых моделей, а люксовых.
#4:  Автор: Алексей_710Откуда: Кумертау СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2005 20:03
Да у нас вроде Бильштанами никто не торгует... :-(

Вообще есть
- СААЗ масляные и газовые
- Каяба масло и газ
- Плаза всех видов.
- ну про Монро уже сказал.

Кто нить юзал СААЗ газовые? как они... Стоимость привлекательная как с качеством? Confused

#5:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 11:48
Will писал(а):

А я бы не советовал покупать Монро. Фирма торгует не амортизаторами, а товарным знаком. При этом сами амо невысокого качества. Пример. В целях локализации производства (чтобы Мицубиси Каризму можно было назвать европейской машиной) на нее (модельный ряд 1996-2000г) в том числе ставили амортизаторы Монро. Потом ВСЕ эти машины (и в Росии в т.ч.) отзывали для их замены. Не гонись за СУПЕРобещаниями, а возьми лучне на эти деньги тот же Бильштайн. И вообще, при покупке амо, смотри, поставляет ли производитель свои изделия на сборочные конвейеры, и не дешевых моделей, а люксовых.



Забавно, забавно... Есть монстр амортизаторной индустрии - фирма Монро. Занимается (и довольно успешно) выпуском амортизаторов с 1916 года. Каждый четвертый в мире амортизатор - выпущен под маркой Монро.
И тут появляется некий Will и заявляет: Монро - отстой, Бильштайн - рулез... (вспоминается Ильф и Петров - "Да, Данди - голова..." И т.д. Кто помнит - поймет, кто не помнит - все равно без надобности.)

Детский сад в коротких штанишках.

#6:  Автор: Алексей_710Откуда: Кумертау СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 19:56
Запутали меня... Surprised
Я пытался на сайте monro.com поискать, но там в самом деле
амортизаторов нет, странно Confused
Кому верить... и что в итоге покупать...? :wink:

#7:  Автор: mrkoopОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 21:37
У меня спереду моноро газ стоят "двойного действия". 1700 штука. Доволен - крены мизер. Смотря чего хочешь от машины.. Комфорта с ними меньше это точно, но мне другое было нужно.
Бильштайн тоже достойные стоечки, особенно оранжевые В6.

#8:  Автор: uskorritelОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 00:01
Алексей_710 писал(а):

Запутали меня... Surprised
Я пытался на сайте monro.com поискать, но там в самом деле
амортизаторов нет, странно Confused
Кому верить... и что в итоге покупать...? :wink:



http://www.monroe.com/ блин

#9:  Автор: wakОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 02:55
У нас продавцы перестали продовать Бильштайны черного цвета(бюджетную серию), как раз уровень цен Монро рефлекс. А все потому что брака очень много, возврат каждый второй и чаще. Желтые стойки Бильштайн гараздо дороже и о мало-мальском комфорте на них можно забыть. У друга 5 лет Монро стоит по кругу, доволен. Я пока передок заменил на Монро. Доволен. Белая коробка, патроны серые с наклейкой. Болты комплектные на шток не применял, оставил родные, хлипкими показались.
#10:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 11:49
Почитал и подумал - зря я набросился на Will'а... Понедельник, блин...

В глазах пустота
Сухость во рту и рвота.
Абстиненция.

Терпеть не могу маслянные и амортизаторные флеймы. Если фирма с мировым именем - по большому счету все равно что это за имя. И ощущение, что ХХХ отстой, а УУУ рулез - не более чем иллюзии владельца. На вкус и цвет...

#11: уууу Автор: ХахолОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 12:27
Амо монро на тазики делают два завода монро. Один находится в бельгии, другой в Испании. Это со слов управляющего одним из представительств. Вот и разница по цвету коробок. Юзал рефлексы в черных коробках, Бельгийские, проблем не было. Потом брал в светлых, стучали.
#12:  Автор: Алексей_710Откуда: Кумертау СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 19:52
Понятно наверное всеж возьму монро рефлекс... :ooo:

У меня на 99 стояли монро ориджинал, жестковато, но зато устойчивость супер была. Правда передние заменил после 16 тык. в яму хорошую влетел, вот одна и потекла.

Буду дальше думать , менять раньше весны не буду все равно... 8-)

#13:  Автор: WillОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 23:35
Alex07-11i писал(а):


Забавно, забавно... Есть монстр амортизаторной индустрии - фирма Монро. Занимается (и довольно успешно) выпуском амортизаторов с 1916 года. Каждый четвертый в мире амортизатор - выпущен под маркой Монро.
И тут появляется некий Will и заявляет: Монро - отстой, Бильштайн - рулез... (вспоминается Ильф и Петров - "Да, Данди - голова..." И т.д. Кто помнит - поймет, кто не помнит - все равно без надобности.)

Детский сад в коротких штанишках.


Ах, сколько слов и образов!
Не вижу только ответа по существу.
СССР занимал 1-е место в мире по выпуску грузовиков и тракторов. Поговорим об их качестве? Это по поводу объемов.
Как же факт про отзыв Каризм?
На какие люксовые тачки устанавливается Монро?
И, может, перечислить на какие ставят Бильштайн?
К примеру, та же Мицубиси из европейских брендов теперь ставит Закс...
A Will - не некий, я работаю в автобизнесе с 1992 года и имею некоторую информацию о запчастях, их производителях, о маркетинге и о качестве.
Еще раз повторю: качество Монро никак не соответствует цене!
Кстати, Монро давно уже не самостоятельная компания, она с потрохами принадлежит Теннеко аутомотив. Небось слышали?
AGA тоже успешно продает свои чудо-препараты...

#14:  Автор: WillОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 23:41
Алексей_710 писал(а):

Буду дальше думать , менять раньше весны не буду все равно... 8-)


Совет: есть сайт amortizator.ru посмотри, там много отзывов о разных амортизаторах и есть цены, правда, московские...

#15:  Автор: Алексей_710Откуда: Кумертау СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 20:54
>Will

Спасибо за ссылку, буду читать Laughing

#16:  Автор: Алексей_710Откуда: Кумертау СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 20:56
>Will

Спасибо за ссылку, буду читать Laughing

#17:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 11:47
Will писал(а):


Ах, сколько слов и образов!
Не вижу только ответа по существу.
СССР занимал 1-е место в мире по выпуску грузовиков и тракторов. Поговорим об их качестве? Это по поводу объемов.
Как же факт про отзыв Каризм?
На какие люксовые тачки устанавливается Монро?
И, может, перечислить на какие ставят Бильштайн?
К примеру, та же Мицубиси из европейских брендов теперь ставит Закс...
A Will - не некий, я работаю в автобизнесе с 1992 года и имею некоторую информацию о запчастях, их производителях, о маркетинге и о качестве.
Еще раз повторю: качество Монро никак не соответствует цене!
Кстати, Монро давно уже не самостоятельная компания, она с потрохами принадлежит Теннеко аутомотив. Небось слышали?
AGA тоже успешно продает свои чудо-препараты...



Ах, сколько слов и образов!
Но у меня то с похмелья и чуть ниже я признал, что зря я это...
А тебя то что так проперло? Very Happy

Мог бы и поспорить, но лениво и (повторюсь) "терпеть не могу маслянных и амортизаторных флеймов".

#18:  Автор: WillОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2005 01:50
ОК, приятно общаться с вежливым собеседником!
За наезды - пардон, ничего личного!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU