нива 214-инжектор ли? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: нива 214-инжектор ли? Автор: mischelОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2005 21:45
Посоветуйте с чего начать.При скорости около 90 км, при нажатии на педаль газа, машина встает,не тянет. Говорят, что надо чистить инжектор. Прошел 30000. Так ли это?
#2:  Автор: Макс39Откуда: Москва, Люблино СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 21:57
Не совсем. Чистить инжектор для мотора полезно, и срок подошел, но лучше от этого не поедет. Надо поменять топливный фильтр, проверить и в случае загрязнения заменить сетку на бензонасосе, а та же проверить насос на давление. На ХХ от 2,1 до 2,4, на перегазовке должно подниматься к 3, а при зажатой обратке не ниже 5 Bar
#3: нива214-инжектор ли? Автор: mischelОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 17:14
Только вчера занялся нивой.Начал по совету макс39 с простого-заменой топливного фильтра.Т.к. машина прошла 32000 решил поменять и свечи,заодно и воздушку.Однако факт ,машина после замены пошла.Теперь на что думать-неизвестно.
Свечи стояли бошевские super . Откатали тридцатку-без проблем, я о них не вспоминал.Сейчас поставил NGK ?13.Может кто кинет
о них пару слов.
КОгда все поменял-завожу-загорелась лампа неисправности. НУ, думаю, Surprised .,повредил,оборвал какой-то датчик.Единственный разьем с каким я имел дело-это рядом с воздушкой.ПОсмотрел-все в порядке.
Тут вспомнил,в какой -то книге читал,что все неисправности "мозги" заносят в память,и после ремонта остаются в ней.Ее можно стереть ,подсоединившись к разъему,который находиться под панелью приборов.Или отсоединив клемму акб секунд на 10-15.Так исделал.Не знаю в чем причина,но опять помогло.Теперь все ок.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU