Клапана и расход [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Клапана и расход Автор: S_T_YОткуда: Днепрпетровск, Украина СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2005 10:56
Добрый день всем автоманам.
Вопросик у меня такой.
Расход моей 2-х летней красавицы с пробегом в 16 тык. км. 11-12л/100км. Мне это не очень по душе, т.к. раньше 8-8,5был максимум.
Какрб почистил, свечи поменял.
Советуют отрегулирывать клапана.
Вопос: влияют ли клапана та расход и тягу(при разгоне ощущение как будто ее кто-то держит), и на то что окантовка на новых свечах(там где резьба уже вся черная, и 2-я и помоему 3-я (или 4-я) свечи засраны сердечники.Про компрессию и кольца прошу не говорить, т.к. 16 тык. пока еще рано что-то думать по этому поводу.
Подскажите советом. Заранее благодарен.

#2:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2005 14:28
Клапана могут влиять и на расход и на мощность. Если клапана пережаты, то компрессия меньше чем должна быть + возможность прогара клапанов. Если зазор велик, то клапан полностью не открывается и горючая смесь не может нормально поступать в цилиндр. Чтобы это компенсировать приходится активнее работать левой ногой. А отсюда и повышенный расход.
#3:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2005 15:01
Зазоры на самарах со временем имеют тенденцию уменьшаться и следовательно иногда они не закрываются полностью на прогретой машине. Отсюда и большой расход, так как распределение газов становится неэффективным и приходится больше жать тапку. Отсуда и расход больше.
#4:  Автор: ShisnОткуда: Лианозово_Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2005 22:57
Вроде, по инструкции, клапана у нас регулируются на 30 тыс. км.
S_T_Y, ты их после обкатки регулировал? Говорят, что с завода они идут зажатыми, и на первом ТО сервисменны должны их отрегулировать. 8)

#5:  Автор: S_T_YОткуда: Днепрпетровск, Украина СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 13:01
А как на счет свечей, чего 2-я засрана(сердечник)?
А окантовка должна быть черной?

#6:  Автор: S_T_YОткуда: Днепрпетровск, Украина СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 19:19
Может все-таки кто-то ответит???
#7:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 06 Января 2006 22:27
Если засрались именно свечи средних цилиндров, то Может свечи по калильному числу не очень подходят? Они у тебя стандартные?
Еще возможно нужно пересмотреть стиль воздения на более крутильный, так как если все времяч ездишь на оборотах близких к холостому ходу то свечи будут засираться.

АВТОР пиши еще!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU