Принудительный насос в печку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Принудительный насос в печку Автор: _DimokОткуда: Tambov СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2005 11:33
Тосол всегда находится на уровне печки или подымается только при работающем двигателе? Хочу в разрез партубка поставить принудительный насос волговский, чтоб на стоянке горячий движок не гонять.
#2:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2005 16:48
Сам не пробовал, а мужики советуют от Газели/Соболя ставить...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=70023

#3:  Автор: _DimokОткуда: Tambov СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2005 20:01
[quote="Pro20"]Сам не пробовал, а мужики советуют от Газели/Соболя ставить...
Да что советуют я знаю, только никто не может сказать, будет ли он при заглушенном движке работать. Есть большие сомнения по этому поводу, ведь печка находится достаточно высоко.

#4:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2005 20:15
Конечно будет, но пока горячий двигатель. АКБ не боишься посадить? я бы не стал так делать.

Делал человеку, подключил паралельно тумблеру вентилятора. Мотор насоса посодил через резистор от печки. Первая скорость вентилятора - первая скорость насоса.

ИМХО логично.

#5:  Автор: _DimokОткуда: Tambov СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2005 20:28
Kirgudu писал(а):

Конечно будет, но пока горячий двигатель. АКБ не боишься посадить? я бы не стал так делать.
Делал человеку, подключил паралельно тумблеру вентилятора. Мотор насоса посодил через резистор от печки. Первая скорость вентилятора - первая скорость насоса.
ИМХО логично.



Все не так уж страшно, работать он будет не постоянно.
А про резистор идея хорошая, только я бы поставил отдельно второй резистор рядом с родным. Перегружать его опасно, я уже горел по этой причине, моторчик печки заклинил, хорошо вовремя заметил.

#6:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 09:22
_Dimok писал(а):

Kirgudu писал(а):

Конечно будет, но пока горячий двигатель. АКБ не боишься посадить? я бы не стал так делать.
Делал человеку, подключил паралельно тумблеру вентилятора. Мотор насоса посодил через резистор от печки. Первая скорость вентилятора - первая скорость насоса.
ИМХО логично.



Все не так уж страшно, работать он будет не постоянно.
А про резистор идея хорошая, только я бы поставил отдельно второй резистор рядом с родным. Перегружать его опасно, я уже горел по этой причине, моторчик печки заклинил, хорошо вовремя заметил.



Дык, так и было сделано.

#7:  Автор: Mihail_07Откуда: г. Енисейск СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 00:53
_Dimok писал(а):

Да что советуют я знаю, только никто не может сказать, будет ли он при заглушенном движке работать. Есть большие сомнения по этому поводу, ведь печка находится достаточно высоко.



Работать при заглушеном двигателе будет, причём это очень удобно когда кого-то ждёш (жену из магазина на пример).

#8:  Автор: father_serafimОткуда: BY-3 СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 02:21
Pro20 писал(а):

Сам не пробовал, а мужики советуют от Газели/Соболя ставить...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=70023


ИМХО тока выдрать рабочий насос с газели ,ибо из запчастей- полное г@$но... сами продавцы нос воротят при при продаже и готовы сразу же забрать обратно без лишних слов.
Sad Или текут- или клинят -или перегорают.Я имел гемор с ним.Хотел в опеле чтоб стало теплее Confused Дык два штука менял, а потом через неделю опять потекло Mad и отказался от идеи с насосом от газели.

#9:  Автор: _DimokОткуда: Tambov СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 08:58
father_serafim писал(а):


ИМХО тока выдрать рабочий насос с газели ,ибо из запчастей- полное г@$но... сами продавцы нос воротят при при продаже и готовы сразу же забрать обратно без лишних слов.
Sad Или текут- или клинят -или перегорают.Я имел гемор с ним.Хотел в опеле чтоб стало теплее Confused Дык два штука менял, а потом через неделю опять потекло Mad и отказался от идеи с насосом от газели.



Спасибо за предупреждение, ато у нас они 550р стоят, обидно будет Sad




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU