Не горит задний свет! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не горит задний свет! Автор: Mar22Откуда: Ишим СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2005 19:30
При включении задней передачи не горит задний свет! Посмотрел в умной книге, там есть всё, кроме схемы включения света! Грешу на лягуху или какойнить предохранитель, какой?
ЗЫ задние противотуманки тож не горят!

#2: Re: Не горит задний свет! Автор: Vas_112Откуда: Ставрополье СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2005 19:53
Mar22 писал(а):
При включении задней передачи не горит задний свет! Посмотрел в умной книге, там есть всё, кроме схемы включения света! Грешу на лягуху или какойнить предохранитель, какой?
ЗЫ задние противотуманки тож не горят!

Для задних ПТФ предохраниетель F20 7,5A.

#3: Re: Не горит задний свет! Автор: Mar22Откуда: Ишим СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2005 20:10
Vas_112 писал(а):

Для задних ПТФ предохраниетель F20 7,5A.

Посмотрел. Целый. Confused

#4:  Автор: PAMPASОткуда: г.Рязань СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2005 20:30
Задние противотуманки горят, когда включен ближний свет. Дублируется загоранием контрольной ламры рядом с клавишей включения противотуманок.
#5:  Автор: SerhiОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2005 21:37
Перемкни лягуху и посмотри, будет ли гореть! Либо в багажнике (слева и аммортизатора) есть колодка посмотри контакты на ней.
#6:  Автор: PavecОткуда: russia СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 13:12
та же фигня! все облазил, не могу найти выключатель фонарей заднего хода в кулиссе? или он гдето в коробке? все предохранители и проводка в багажнике в порядке все прозвонил. Где фигов выключатель???
#7:  Автор: nChОткуда: г. Киров СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 13:33
Pavec писал(а):
та же фигня! все облазил, не могу найти выключатель фонарей заднего хода в кулиссе? или он гдето в коробке? все предохранители и проводка в багажнике в порядке все прозвонил. Где фигов выключатель???

На коробке спереди под стартером

#8:  Автор: PavecОткуда: russia СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 13:40
мда.... спасибо за инфу, судя по всему секс неизбежен.
#9:  Автор: nChОткуда: г. Киров СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 14:01
Pavec писал(а):
мда.... спасибо за инфу, судя по всему секс неизбежен.

Не понял, в чем тут секс? Вряд ли что случилось с самим конечником. Для начала пошевели колодку. Далее замкни накоротко, если не горит - дело во внешних цепях, в частности в контактах на цоколь лампы, правда сразу два... (??) маловероятно.

#10:  Автор: PavecОткуда: russia СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 16:53
все это уже делал... колодку хоть обтрясись, плафоны все осмотрел, платы зачистил, лампочки проверил, предохранители целы, осталось тока проводка которая идет от багажника в тоннеле и сам выключатель.
#11:  Автор: nChОткуда: г. Киров СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 17:22
Pavec писал(а):
все это уже делал... колодку хоть обтрясись, плафоны все осмотрел, платы зачистил, лампочки проверил, предохранители целы, осталось тока проводка которая идет от багажника в тоннеле и сам выключатель.

Значит тока проводка. Выключатель можете исключить, если при перемкнутой колодке не горит. Впочем можно проверить его тестером.
Проводка тоже ни стого ни с сего не должна оборваться. Всеже контакты.

#12:  Автор: PavecОткуда: russia СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 19:13
ну если выключатель действительно исключать то буду ковырять дальше провода... конечно скорее всего контакт, хад, причем не знаю скока уже не горит, заметил то друг чисто случайно.
#13:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 02:55
еще в первый месяц на новой машине была такая же фигня с задним ходом и стопарями. оказались хреновые кантакты, которые вставляются в плату (блок фару, если её иак можно назвать), в которую через вставочки крепятся непосредственно лампы, т.е. самый последний разъем. Посмотри именно его.
#14:  Автор: Mar22Откуда: Ишим СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 08:58
Всё затрудняет "-" на улице, сильно не полазишь! Sad
#15:  Автор: Mar22Откуда: Ишим СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 18:52
Заменил лягуху. Не горит! Sad
Новую лягуху перед установкою проверил рабочая! Колодку сперемкнул - работает. Чё получается трабла в коробке? Surprised

#16:  Автор: zorandОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2005 12:20
была тож такая хрень сначала щётка перестала(21113) работать потом задний ход, вскрыл на задней двери гофру, а там все провода порваты почему-то соеденил на скрутках и всё заработало.
#17:  Автор: Mar22Откуда: Ишим СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2005 17:06
zorand писал(а):
была тож такая хрень сначала щётка перестала(21113) работать потом задний ход, вскрыл на задней двери гофру, а там все провода порваты почему-то соеденил на скрутках и всё заработало.

Та не вся проблема в лягухе. Этот Гтовар собранный на коленке надоел. Я взял и разобрал эту лягуху. УЖОС!!! Surprised
Лягуха образца 60-70гг. С тех пор ничего не поменялось!!! Долго объяснять принцип, но всё можно упростить и соответственно удешевить, но кому это надо? Как ставили такие на копейки, так и ставят теперь на 10-ки, и я уверен у всех последующих ТАЗов бодут такие стоять. 8-)

#18:  Автор: PavecОткуда: russia СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 00:46
Я задний свет все такие сделал!! Smile Это была лягуха мать ее!

AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU