Подскажите - вибрация на низких оборотах. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подскажите - вибрация на низких оборотах. Автор: СЛ СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 01:46
У меня 21093i на 2 скорости на малых оборотах (до 2000 с небольшим) идет вибрация, особено ощущается по ручке передач, потом пропадает, на 3 скорости вроде бы нет, а на четвертой как и на 2-ой, только после 2000 оборотов не проподает, а несколько ослабевает, что это может быть? Пробег по спидометру 41 ткм, но судя по всему лихо скручен.
#2:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 01:58
На 2000 у всех самар почти вибрирует ручка КПП! Так что не парься! Вот если машина вибрирует вся, то это уже надо задуматься. А так уже было несколько тем в которых писали про пружинки там всякие и другие доработки, чтоб не вибрировало!
#3:  Автор: СЛ СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 02:04
в том то и дело, что это появилось 1,5ткм, до этого не было, и вибрация сильная, слышен низкий гул впереди справа.
#4:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 02:10
СЛ писал(а):

в том то и дело, что это появилось 1,5ткм, до этого не было, и вибрация сильная, слышен низкий гул впереди справа.



Если гул, то возможно подшипник. Он должен усиливаться, когда машину в повороте налево кренит вправо.

Если при торможении вибрирует сильнее, то диск может быть поведён тормозной.

Проверить целы ли шаровые и рулевые наконечники.

Ну это основное, а так может ещё чего... Confused

#5:  Автор: СЛ СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 02:45
насколько я понимаю если это подшипник то от оборотов он не должен зависитьи почему тогда на 3 передаче гула нет? Может ли быть это детонация? еще клапана позвякивают - раньше тоже не было.
#6:  Автор: ХелперОткуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 09:34
Ну вы уж разберитесь. У меня была вибрация, но от колес. Тут недавно была тема, кто -то поставил шипованную резину и стал жаловаться на какой-то шум... Надо бы разобраться от колес или от двигателья, попробовать в движении на нейтралке, на месте.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU