вопрос по тормозной жидкости [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: вопрос по тормозной жидкости Автор: AgroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 10:20
Всем привет. У меня вопрос по тормозной жидкости. Т.ж. залита с завода надо уже доливать какую тормозуху долить или ее надо менять?
#2: Re: вопрос по тормозной жидкости Автор: Y103Откуда: г. Киев СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 10:44
Agro писал(а):

Всем привет. У меня вопрос по тормозной жидкости. Т.ж. залита с завода надо уже доливать какую тормозуху долить или ее надо менять?


Скорее всего, износились тормозные колодки.

#3: Re: вопрос по тормозной жидкости Автор: AgroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 14:19
Y103 писал(а):

Agro писал(а):

Всем привет. У меня вопрос по тормозной жидкости. Т.ж. залита с завода надо уже доливать какую тормозуху долить или ее надо менять?


Скорее всего, износились тормозные колодки.


надо уже доливать какую тормозуху долить или ее надо менять?

#4:  Автор: Y103Откуда: г. Киев СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 14:44
Менять на ту, которую рекомендует завод (в паспорте - ДОТ4).
#5:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 15:26
Был на сервисе в ноябре. Машине 3 года, тормозуха - родная. Хотел сменить (по собственной инициативе), т.к. думаю что 3 года... Там - пощупали ее каким-то прибором, и сказали, что мол катайся и дальше, все ОК.
Вопрос денег: замена всей жидкости - 300 руб.
А жидкость сейчас практически вся (за исключением красной и вроде еще какой-то) совместима с ДОТ-4, но, естественно нужно еще спросить у продавца и на коробочке почитать.
Так что с жидкостью - смотря на какие деньги расчитываешь. Где-то читал, что ELF неплохая, но сам ее не пробовал.
И еще одна фишка: у тормозной жидкости есть срок годности.

#6:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 15:26
Был на сервисе в ноябре. Машине 3 года, тормозуха - родная. Хотел сменить (по собственной инициативе), т.к. думаю что 3 года... Там - пощупали ее каким-то прибором, и сказали, что мол катайся и дальше, все ОК.
Вопрос денег: замена всей жидкости - 300 руб.
А жидкость сейчас практически вся (за исключением красной и вроде еще какой-то) совместима с ДОТ-4, но, естественно нужно еще спросить у продавца и на коробочке почитать.
Так что с жидкостью - смотря на какие деньги расчитываешь. Где-то читал, что ELF неплохая, но сам ее не пробовал.
И еще одна фишка: у тормозной жидкости есть срок годности.

#7:  Автор: MrDiMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 15:38
Давече вчера доливал себе тормозную жидкость. Купил дот 4 синтетику и долил. Машинка прошла 13500км.
#8:  Автор: AgroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 11:50
MrDiM писал(а):

Давече вчера доливал себе тормозную жидкость. Купил дот 4 синтетику и долил. Машинка прошла 13500км.


какой результат все OK.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU