Масло в районе 4го цилиндра на блоке цилиндров [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Масло в районе 4го цилиндра на блоке цилиндров Автор: YurgenОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 13:47
Всем доброго времени суток.
Первый раз когда менял масло, перелил его слегка. Выплескало через маслозаливную горловину и через горловину, где щуп промера уровня масла. Второй раз залил уже как надо, уровень между отметками мах и мin. После смены масла протер двигатель. Через некоторое время обнаружил подтеки на головке блока цилиндров в районе четвертого цилиндра. Уровень масла вроде не убавляется (эт на глаз). Но подтеки есть. Откуда там течет масло? И чем это опасно. (масло синтетика EssoUltron 5w40)
Если это прокладка ГБЦ, машина должна коптить или нет?
Помогите чайнику, пжалста : ) Машина первая, опыта мало, поэтому всех поизиций автомобильной камасутры еще не знаю : )


ВАЗ21093i, 2002г.в., 9800км

#2:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 16:59
Болезнь САМАР, течёт из под клапанной крышки.
Замени прокладку...

#3:  Автор: Yuri LeonОткуда: М.О. Черноголовка СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 17:02
Это скорее всего из под пробки маслозаливной горловины...
Поставь от 10-ки и будет тебе счасте.

#4:  Автор: Bob SmithОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 17:17
От 10-ки тоже разные крышки бывают. У одник резинка хорошая, профилированная. Но усы плохо держат (черные), со временем прогибаются и перестают держать. Существуют с качетсвенными усами, они жесткие и блестящие (усы), но у них резинка дерьмовая (размокает от масла и вылезает через края). Я договорился на рынке с мужиком и поставил профилированную резинку на нормальную крышку, получилось то что надо Very Happy
#5:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 18:04
Просто нужно раз 15-20 тыщ зайти в магаз и купить за 2,50р резинку под крышку, подойти к машине открыть капот, открутить крышку и поменять резинку рёбрышками к двигателю, собирать в обратном порядке. Very Happy Удачи!
#6:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 18:25
У меня тоже в районе четвертого цилиндра подтеки, но по-моему это не из под крышки..... и прокладка клапанной крышки у меня силиконовая, она не пропускает. Из под трамблера может забрасывать... но такое впечатление что аккурат в том месте, где пробка слива ОЖ
#7:  Автор: ~SERGUN~Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 18:34
Кажется человек спрашивает про течь из под прокладки головки блока, а вы все про клапанную крышку. У меня тоже выдавливает масло в этом месте, ничего страшного пока не происходит и уровень масла не уменьшается, просто когда масла на блоке в этом месте становиться много, то я просто его вытираю и все.
#8:  Автор: yellОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 20:56
У некоторых инжекторов такая проблема, крутишь до отсечки - начинает давить масло, попробуй спокойно поездить, если не пройдет, дальше думать будешь..
#9:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 21:28
Убери заусенцы и обезжирь посадочные места крышки маслозаливной горловины. Поставь крышку от 2112.
Посмотри место установки заглушки трамблера.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU