Покраска пластика! Особенности?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Покраска пластика! Особенности?? Автор: <MexaniK>Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 22:42
На моей 15 что передний, что задний бампер...все в потертастях и местами даже пооблупилась краска....Думаю их покрасить!! Но знаю(пробовал неоднократно), что покрывать пластик обычным грунтом нельзя, тк через некоторое время(2,,4 месяца) вся краска облупиться снова!!! Дык вот в чем вопрос...
Как его покрасить, точнее как правильно его покрыть грунтом и самое главное КАКИМ, чтобы он не облез!!?????
Компрессор есть...тен для последующей сушки тоже......краску и лак(цвет металлик) подберу....а как быть с грунтом???
Знаю что есть шпатлевки для пластика...может есть и грунт...
Подскажите то и как красил бампера.....
З.Ы. Балонцик не покатит...тк думаю что так же облезет через некоторое время...

#2:  Автор: ReactiveОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 05:44
Добрый день. Есть грунт для пластика как называется не помню, красили полтора года назад у друга на 15 передний бампер пока держится не где краска не отвалилась. Мы дольше серый грунт искали для полосы.
#3:  Автор: oldest СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 10:40
Красил сам пластмасс на дверь и на крыло.
Красил тремя баллончиками: грунт, краска и лак.
Для серой полосы нашел также баллонную "краску для бампера", которая оказалась чуть светлее заводской Sad Упоминаемый на форуме "серый декор для 2115" не найден.
При покраске пластмасса обнаружил следующую особенность - гладкий пластмасс облез на следующий день, после чего был изрядно поцарапан шкуркой, что в итоге потребовало большее количество слоев грунта.
Полгода эксплуатации и мойки керхером - краска на месте, в отличие от заводской, которая начала облазить на пластиковых порогах Smile

#4:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 11:36
Обязательно!!! перед покраской пластика обрабатывать его "пластофиксом" (в баллонах продается), чтобы краска и грунт с пластика не облазили. Потом грунтом, пегментом и лаком.....все....
Удачи!!!

#5:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 11:50
ВСЁ ТУТ



ОН РУЛИТ!

#6:  Автор: <MexaniK>Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 23:27
-=Worm=- писал(а):

ВСЁ ТУТ



ОН РУЛИТ!


Это все читал и даж лично разговаривал.............
и я же говорил...........БАЛОНЧИКИ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ...........
не доверяю я им...тк не однократно сталкивался..........больше чем 0,5 годе не держиться....начинает отваливаться......

#7:  Автор: <MexaniK>Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 23:28
Stels_dust писал(а):

Обязательно!!! перед покраской пластика обрабатывать его "пластофиксом" (в баллонах продается), чтобы краска и грунт с пластика не облазили. Потом грунтом, пегментом и лаком.....все....
Удачи!!!


А он бывает в нормальном виде.....те под пистолет покрасочный????
Если да, то каой......и примерно цена.......

#8:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 17:06
<MexaniK> писал(а):

Stels_dust писал(а):

Обязательно!!! перед покраской пластика обрабатывать его "пластофиксом" (в баллонах продается), чтобы краска и грунт с пластика не облазили. Потом грунтом, пегментом и лаком.....все....
Удачи!!!


А он бывает в нормальном виде.....те под пистолет покрасочный????
Если да, то каой......и примерно цена.......



Не, он продается тока в баллонах. Цену не помню, по моему от 100 до 200 примерно. Все профессиональные маляры им пользуются, по крайней мере у нас.

#9:  Автор: <MexaniK>Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 20:27
Stels_dust писал(а):

<MexaniK> писал(а):

Stels_dust писал(а):

Обязательно!!! перед покраской пластика обрабатывать его "пластофиксом" (в баллонах продается), чтобы краска и грунт с пластика не облазили. Потом грунтом, пегментом и лаком.....все....
Удачи!!!


А он бывает в нормальном виде.....те под пистолет покрасочный????
Если да, то каой......и примерно цена.......



Не, он продается тока в баллонах. Цену не помню, по моему от 100 до 200 примерно. Все профессиональные маляры им пользуются, по крайней мере у нас.


Нашееееел!!!!!!!!!
Видел сегодня в магазе....Мобихел Пластофикс...было написано - Грунт для пластика, а на банке нарисован бампер..... :cool:
Баночка такая же как для обычного автолака...0,5 л...стоит 325 руб!!!
После НГ думаю покрасить........до весны долго ждать.. :-D

#10:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 11:30
<MexaniK> писал(а):

Stels_dust писал(а):

<MexaniK> писал(а):

Stels_dust писал(а):

Обязательно!!! перед покраской пластика обрабатывать его "пластофиксом" (в баллонах продается), чтобы краска и грунт с пластика не облазили. Потом грунтом, пегментом и лаком.....все....
Удачи!!!


А он бывает в нормальном виде.....те под пистолет покрасочный????
Если да, то каой......и примерно цена.......



Не, он продается тока в баллонах. Цену не помню, по моему от 100 до 200 примерно. Все профессиональные маляры им пользуются, по крайней мере у нас.


Нашееееел!!!!!!!!!
Видел сегодня в магазе....Мобихел Пластофикс...было написано - Грунт для пластика, а на банке нарисован бампер..... :cool:
Баночка такая же как для обычного автолака...0,5 л...стоит 325 руб!!!
После НГ думаю покрасить........до весны долго ждать.. :-D




Ну желаю удачи тебе )))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU