Что нужно взять с собой в дальнюю дорогу? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Что нужно взять с собой в дальнюю дорогу? Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 22:48
Предстоит очередная (третья 8-) за последние полтора месяца) поездка в Казань (850 км от Москвы). Самое необходимое вроде бы имею:
1) аптечка
2) огнетушитель
3) знак-треугольник
4) трос
5) насос
6) домкрат
7) запасной ремень ГРМ
8 ) запасной ремень генератора
9) запасной комплект свечей
10) простейший набор инструментов
а) баллоник
б) свечной ключ
в) набор гаечных ключей
г) набор отверток

Что еще нужно? Мне сказали, что по электрике желательно взять еще 2 запасные херовины, вот только не помню какие, типа катушки зажигания и т.д.

Если вдруг не дай бог встану ночью - хоть до ближайшего сервиса на тросе дотащат, в сервисе мои запчасти думаю смогут прикрутить. В крайнем случае позвоню кому-нибудь в 3 часа ночи - как ставить катушку зажигания в 12-шке Smile

#2:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 23:04
Датчик ДПКВ
Саперную лопатку
Цепь на колеса (зима однако)
Спальник( и по белее теплой одежды)
Деньги

Остальное излишнее

#3:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 23:07
Движка 1,6? -Тогда только ДПКВ.
Квакнет катушка, дотроишь как-нибудь до сервиса.

#4:  Автор: GoldOstapОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 23:15
Трос сцепления
жбан с водой (незамерзайку)
шоколад

#5: Re: Что нужно взять с собой в дальнюю дорогу? Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 23:47
Moggucci писал(а):

Предстоит очередная (третья 8-) за последние полтора месяца) поездка в Казань (850 км от Москвы). Самое необходимое вроде бы имею:
1) аптечка
2) огнетушитель
3) знак-треугольник
4) трос
5) насос
6) домкрат
7) запасной ремень ГРМ
8 ) запасной ремень генератора
9) запасной комплект свечей
10) простейший набор инструментов
а) баллоник
б) свечной ключ
в) набор гаечных ключей
г) набор отверток

Что еще нужно? Мне сказали, что по электрике желательно взять еще 2 запасные херовины, вот только не помню какие, типа катушки зажигания и т.д.

Если вдруг не дай бог встану ночью - хоть до ближайшего сервиса на тросе дотащат, в сервисе мои запчасти думаю смогут прикрутить. В крайнем случае позвоню кому-нибудь в 3 часа ночи - как ставить катушку зажигания в 12-шке Smile



Взять еще денег и мобильный телефон. Если не знаешь, как ремонтировать и диагностировать - больше ничего не надо.

#6:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 00:04
Почтичто всё лишнее-берёш буксир и денег побольше.А вобщето в машину надо верить и она не подведёт.6 раз ездил в Волгоград а это 2500 в один конец и нечего удачи Вам и Вашей машине
#7:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 00:21
пуховик :cool:
чтоб не замерхнуть когда помощь ждещь....

#8: Re: Что нужно взять с собой в дальнюю дорогу? Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 00:26
Moggucci писал(а):

Что еще нужно?


Ствол газовый или лучше резинострельный. Можно, как вариант, газовый балончик.

Желаю, чтобы никому ничем из этого никогда не пришлось пользоваться!

#9:  Автор: d_bbgonОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 08:55
Валенки.
Почти любая обувь в мороз - бесполезна. Это если долго прыгать вокруг машины(не дай Бог, конечно). А в валенках - не замерзнете.

#10:  Автор: 389-й СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 09:22
Что-то вы слишком прибарахлились. Позиции 7, 8, 9 - совершенно ни к чему - проще их состояние перед дорогой проверить. Эти вещи так просто не вылетают.А вот газовый ствол и мобильник - это действительно необходимо. Я как старый водитель, беру с собой небольшую коробочку всяких болтов и гаек (если что-то отвинтится), набор предохранителей и лампочек - эти в отличие от ремней летят сразу и внезапно. А ночью без света не поедешь. И еще. 2112 при отказе двух датчиков одновременно не заведется. Надо брать ДПКВ и либо ДПДЗ, либо ДМРВ. ДМРВ тоже резко не умирает, да и дорогой. Бери ДПДЗ. Модуль зажигания имеет смысл брать запасной только на новой машине. Если он пробежал 10 тыс - то доказал свою надежность, ничего с ним не будет. Бензонасос тоже так просто не летит - задолго до кончины предупредит о ней изменившимся звуком. И вообще, главное - перед дальней дорогой машину следует тщательно проверить.
#11:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 11:01
Все это хорошо, но возьми нормальный домкрат. Если у тебя - родной, то он имеет особенность ломаться в самый неподходящий момент.
И насчет заправок... Поаккуратней с бензином. Тут уже обсуждали эту тему. На трассе, хрен знает где - он (может быть) не поганого, а просто солярочного качества!
Удачи.

#12: Re: Что нужно взять с собой в дальнюю дорогу? Автор: Serg?Откуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 13:47
Moggucci писал(а):

Предстоит очередная (третья 8-) за последние полтора месяца) поездка в Казань (850 км от Москвы). Самое необходимое вроде бы имею:
1) аптечка
2) огнетушитель
3) знак-треугольник
4) трос
5) насос
6) домкрат
7) запасной ремень ГРМ
8 ) запасной ремень генератора
9) запасной комплект свечей
10) простейший набор инструментов
а) баллоник
б) свечной ключ
в) набор гаечных ключей
г) набор отверток

Что еще нужно? Мне сказали, что по электрике желательно взять еще 2 запасные херовины, вот только не помню какие, типа катушки зажигания и т.д.

Если вдруг не дай бог встану ночью - хоть до ближайшего сервиса на тросе дотащат, в сервисе мои запчасти думаю смогут прикрутить. В крайнем случае позвоню кому-нибудь в 3 часа ночи - как ставить катушку зажигания в 12-шке Smile



Знаешь, я постоянно мотаюсь по всей России и кроме запаски балонника и троса с сбой не вожу, т.к. ГРМ если накроется то и клапана тож накроются, по мелочам небольшого набора инсрумента хватит, все равно на трассе не будешь ремонтироваться (холодно). И заправляйся на хороших заправках лучше на бензине не эконмить в дальняке.

#13:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 14:04
Кстати, еще фишка: не дай Бог, но на трассе вечером или ночью фиг кто остановится, чтобы помочь.
Может имеет смысл лишний свитерок захватить?

#14:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 17:34
Купи пяток банок Энергетического напитка. Сон отгоняет хорошо.
#15: Re: Что нужно взять с собой в дальнюю дорогу? Автор: Eugen77 СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 18:49
Moggucci писал(а):

Предстоит очередная (третья 8-) за последние полтора месяца) поездка в Казань (850 км от Москвы). Самое необходимое вроде бы имею:
1) аптечка
2) огнетушитель
3) знак-треугольник
4) трос
5) насос
6) домкрат
7) запасной ремень ГРМ
8 ) запасной ремень генератора
9) запасной комплект свечей
10) простейший набор инструментов
а) баллоник
б) свечной ключ
в) набор гаечных ключей
г) набор отверток

Что еще нужно? Мне сказали, что по электрике желательно взять еще 2 запасные херовины, вот только не помню какие, типа катушки зажигания и т.д.

Если вдруг не дай бог встану ночью - хоть до ближайшего сервиса на тросе дотащат, в сервисе мои запчасти думаю смогут прикрутить. В крайнем случае позвоню кому-нибудь в 3 часа ночи - как ставить катушку зажигания в 12-шке Smile



Варианта два:
1) Деньги;
2) Еще одну десятку на буксире сзади тяните, если что, возьмте с нее сломавшуюся деталь Smile

Аптечки, огнетушители, тросы... эт само-сабой Smile

#16:  Автор: ГАВsОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 19:15
Выезжай с утра, к вечеру в Казани будеш. Да там трасса нормальная...оживленная......
мобилу, деньги, лопатку,валенки-это тема зимой, Канистрочку ОЖ возьми,
пункты 1-7, 10 у тебя в любом случае есть а больше нифига не требуется:D Там больших безлюдных переходов нет....населенный пункт на населенном пункте.
Главное пожрать и горячего чайку возьми.....,
музыки...есть где станции не фурычат....ну или собеседника...

#17:  Автор: dvaОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 20:26
Деньги...
Теплая одежда...
Мобильный с достаточным кол-вом денег на счету...

Все. Остальное выкинуть нафиг... Smile

#18:  Автор: vastegОткуда: Североморск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 00:49
389-й писал(а):

.... И еще. 2112 при отказе двух датчиков одновременно не заведется. Надо брать ДПКВ и либо ДПДЗ, либо ДМРВ. ДМРВ тоже резко не умирает, да и дорогой. Бери ДПДЗ. Модуль зажигания имеет смысл брать запасной только на новой машине. Если он пробежал 10 тыс - то доказал свою надежность, ничего с ним не будет. Бензонасос тоже так просто не летит - задолго до кончины предупредит о ней изменившимся звуком. И вообще, главное - перед дальней дорогой машину следует тщательно проверить.



А что такое ДПДЗ, ДПКВ, ДМРВ?

Тоже на днях поеду, ток еще периодически генератор гудит. Думаю заменить ли его, стоит?

#19:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 00:52
vasteg
vfac

#20:  Автор: 01rusОткуда: 01rus СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 08:31
Иномарку и ничего более....)) А так - WD-40 не забудь с собой в дорогу.
#21:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 09:00
прям как на Дакккаре hehe
авто сопровождения не хватает

денег возьми, на мобилу кинь
пуховик, руковицы и валенки
ну лопатку не забудь - мало ли
опять же ветки ей рубить можно

удачи

#22:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 10:11
Мозг взять не забыть! Это самое главное =)
Теме 5-ти летней давности ап =)))

#23:  Автор: Максимка_Откуда: Белорецк, Урал, Башкортостан СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 10:48
Deon писал(а):

Купи пяток банок Энергетического напитка


лучше просто взять колу или пепси и туда ложку кофе - стоит в 10 раз дешевле, эффект тот же

#24:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 10:59
x-soft писал(а):

Теме 5-ти летней давности ап =)))


Ну и что? vasteg сейчас собрался ехать, а не пять лет назад.

#25:  Автор: Hunt-RОткуда: Кондопога, Карелия СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 13:11
Максимка_ писал(а):

Deon писал(а):

Купи пяток банок Энергетического напитка


лучше просто взять колу или пепси и туда ложку кофе - стоит в 10 раз дешевле, эффект тот же



Спасибо за рецепт, что то не додумывался до него.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU