Народ помогите с 21102 SOS [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Народ помогите с 21102 SOS Автор: Костян_На_21102Откуда: Искитим (новосибирская обл) СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 09:14
привет всем автолюбителям. Помогите мне разобраться с моей 8 клапанной десяткой 1,5 двигатель пробег 97 тыс км г в 1999 в общем на горячуюю она дергается так как будто не хватает бензина либо как кто то за зад дергает. Промыл инжектор заменил датчик холостого хода поменял топливный фильтр на какое то время помогло но потом все возобновилось. Что сделать в чем причина. Что то посоветуете. либо это хлам и его надо разбить или в помойку, но она меня задолбала уже с это й ерундой. Или может промыли плохо и надо дать в морду мастерам. Будьте добры скажите что сделать
#2:  Автор: alex04Откуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 09:24
Если только на горячую, то скорее всего модуль зажигания. Возьми у кого-нить погонять, если пройдет - он. Может еще и ДМРВ, но тогда бы и на холодную дергалась и упиралась. Удачи...
#3:  Автор: S-A-GОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 09:53
А если сам бензонасос почистить, там сеточка есть и на най обычно всякого говна скапливается много Shocked
#4: To alex 04 Автор: Костян_На_21102Откуда: Искитим (новосибирская обл) СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 09:54
А что такое ДМРВ и модуль зажигания как выглядит он примерно. И где находится. Заранее спасибо!
#5: Где находится сеточка Автор: Костян_На_21102Откуда: Искитим (новосибирская обл) СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 10:22
Народ а где находится сеточка на бензонасосе. Я снимал заднее сиденье там на двух шурупах крышка ее откручивал но там только разъем и металлические трубы как до нее добраться. Извините за глупые вопросы 21102 у меня только 2 месяца
#6:  Автор: tatauto1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 10:33
Модуль зажигания это черная хрень от которой высоковольтные провода на свечи идут - их надеюсь найдешь Smile
У меня он тоже зихерил на 25тыс. При полном нагревании движка машина глохла. Модуль из-за жвижка тоже сильно нагревался и вырубался. Попробуй его вывесить, подвесить как нибудь, чтоб не терся ни обо что и поездий, что об движек не грелся. Если все ничтяк то это точно он! 8-)

#7: Re: Где находится сеточка Автор: Fishman СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 12:44
Костян_На_21102 писал(а):

Народ а где находится сеточка на бензонасосе. Я снимал заднее сиденье там на двух шурупах крышка ее откручивал но там только разъем и металлические трубы как до нее добраться. Извините за глупые вопросы 21102 у меня только 2 месяца



откручиваешь енти "трубы" отсоед-шь разъемы, еще гаек 10 на 6 (кажись) и тады вынимаешь сам насос, на нем типо кожух (пластиковый) он на двух резиновых заглушках держится,вынимаешь насос и з кожуха - вот он фильтр, уверен он будет в такой хернище,шо вы ох...те.
смелей его дергайте, эта сетка держится там еще колечком. в магазе когда купишь поймешь чё делать, сам за 25 мин поменял (не торопясь)

#8:  Автор: adisrОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 13:56
У меня было похожее дело , Свечи поменял и все
#9: Re: Народ помогите с 21102 SOS Автор: Serg?Откуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 14:35
Костян_На_21102 писал(а):

привет всем автолюбителям. Помогите мне разобраться с моей 8 клапанной десяткой 1,5 двигатель пробег 97 тыс км г в 1999 в общем на горячуюю она дергается так как будто не хватает бензина либо как кто то за зад дергает. Промыл инжектор заменил датчик холостого хода поменял топливный фильтр на какое то время помогло но потом все возобновилось. Что сделать в чем причина. Что то посоветуете. либо это хлам и его надо разбить или в помойку, но она меня задолбала уже с это й ерундой. Или может промыли плохо и надо дать в морду мастерам. Будьте добры скажите что сделать



Проверь датчик дроссельной заслонки, и на всякий случай если ниче не помогает залезь в бак сними насос и проверь состояние сетки топливозаборника, я в свое время с этой хренью маялся но методом научного тыка нарыл эту проблемку, хотя многие сервисмены орали что у меня забит катализатор :-D на 20000 км. пробега. 8-)

#10: Re: Народ помогите с 21102 SOS Автор: Serg?Откуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 14:36
Костян_На_21102 писал(а):

привет всем автолюбителям. Помогите мне разобраться с моей 8 клапанной десяткой 1,5 двигатель пробег 97 тыс км г в 1999 в общем на горячуюю она дергается так как будто не хватает бензина либо как кто то за зад дергает. Промыл инжектор заменил датчик холостого хода поменял топливный фильтр на какое то время помогло но потом все возобновилось. Что сделать в чем причина. Что то посоветуете. либо это хлам и его надо разбить или в помойку, но она меня задолбала уже с это й ерундой. Или может промыли плохо и надо дать в морду мастерам. Будьте добры скажите что сделать



Проверь датчик дроссельной заслонки, и на всякий случай если ниче не помогает залезь в бак сними насос и проверь состояние сетки топливозаборника, я в свое время с этой хренью маялся но методом научного тыка нарыл эту проблемку, хотя многие сервисмены орали что у меня забит катализатор :-D на 20000 км. пробега. 8-)

#11: Re: Где находится сеточка Автор: COURAGE СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 15:14
[quote="Fishman]откручиваешь енти "трубы" отсоед-шь разъемы, еще гаек 10 на 6 (кажись) и тады вынимаешь сам насос, [/quote]

я бы посоветовал еще стравить давление в рампе перед тем как от бензансоса трубки открплять, иначе купание в бензе...тоже конечно забава, но не для автолюбителя скорее...
для этого я использовал выход на самой рампе (на ней форсунке), есть черная такая крышечка-кнопочка, ее отвинчиваешь и вот он клапан - с него травишь...

#12: Re: Народ помогите с 21102 SOS Автор: MikRoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 12:56
Костян_На_21102 писал(а):

привет всем автолюбителям. Помогите мне разобраться с моей 8 клапанной десяткой 1,5 двигатель пробег 97 тыс км г в 1999 в общем на горячуюю она дергается так как будто не хватает бензина либо как кто то за зад дергает. Промыл инжектор заменил датчик холостого хода поменял топливный фильтр на какое то время помогло но потом все возобновилось. Что сделать в чем причина. Что то посоветуете. либо это хлам и его надо разбить или в помойку, но она меня задолбала уже с это й ерундой. Или может промыли плохо и надо дать в морду мастерам. Будьте добры скажите что сделать



Посмотри высоковольтные провода, на 8-ми клапанниках они постоянно перетираются об трубку вентиляции картера, а только потом пробуй менять модуль зажигания.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU