Мелкое ноу-хау (может кому пригодится...) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Мелкое ноу-хау (может кому пригодится...) Автор: MinherzОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 14:57
Проблема возникла "на ровном месте"
Потребовалась замена шестерни, вращающей трамблёр.
"Грибок" её ещё называют. Был куплен новый.
Прежний грибок при помощи деревяшки был легко снят.
Начали надевать новый, а он не полез и застрял на шлицах ни туда ни сюда. Место там узкое. Ситуация возникла мерзкая.

Вовремя вспомнил, как снимал когда-то полуоси съёмником.
Тут-же соорудил мини-съёмник по тому же принципу. Открутил держалки крепления аккумулятора (на моей машине это два стержня
с резьбой на одном конце и крючком на другой). Скрутил их между собой гайкой,(длины резбы вполне хватило) и навесил ударник - тяжёлую шайбу с подходящим отверстием. Получилась штанга длиной сантиметров 40 с двумя крючками на концах и скользящим ударником. Грибок одним концом был зацеплен и после нескольких ударов извлечён.

Больше в том магазине мы ничего не покупаем )))))

#2:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 22:58
Bravo Оригинально... Только гайка, если маленькая, по-моему, не очень надежно....... Wink
#3:  Автор: Aleksandr-103Откуда: Украина, Кременчуг СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 12:51
Это, если мне не изменяет память, называется "обратный молоток". У меня знакомый утверждает, что таким способом практически любые вмятины на кузове выправить можно. Только там грузик - совсем не гайка Smile
Вобщем молодец! Оригинально решил свою проблему!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU