Сколько вообще ходит подвеска [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сколько вообще ходит подвеска Автор: DanKoОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 15:28
2115, машине 14 тыков... вроде ничего конкретного не стучит (нет ярко выраженных стуков или скрипов)... однако ездить стала явно расхлябонее чем раньше... (например при перезжде рельс) отсюда вопрос... скока ваще ходит стандартная заводская подвеска? Ничего не собираюсь ремонтировать просто заменю к едрене фене все что можно... вопрос когда...? сейчас это делать или подождать до весны (раз нет ярких неисправностей)?

И еще... Кто что посоветует ставить...? Слышал тут про SS20... стоит ли ставиь в круговую такую подвеску... и какие последствия...? (жесче станет или мягче?, управляемость?)

#2:  Автор: ExecutorОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 15:43
не знаю скока ходит подвеска но моё наблюдение показало что если машина кренится в поворот (поворот порезче) то хана. залез и впрямь левая шаровая хана правая тоже (криминал) резинки стабилизатора тоже ессесно! да и так видно когда колесо в сторону выкрутишь смотришь туда а там на сайлентах "выпучивания односторонние" , смотришь на стойки - мокрые вверху значит хана (хотя может лишнее выдавила), качаешь перед должна ОДИН раз качнутся после того как отпустил. Для экстремалов : Биллштайн пружины теже газовые стойки растяжка доп в капот. пока ниже 90 скорость долбит нещадно как только разогнался всё ровно, зато с ними нет проблемы "что со всеми девятинами" не водит по дороге после 140
#3: Re: Сколько вообще ходит подвеска Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 15:55
DanKo писал(а):

2115, машине 14 тыков... вроде ничего конкретного не стучит (нет ярко выраженных стуков или скрипов)... однако ездить стала явно расхлябонее чем раньше... (например при перезжде рельс) отсюда вопрос... скока ваще ходит стандартная заводская подвеска? Ничего не собираюсь ремонтировать просто заменю к едрене фене все что можно... вопрос когда...? сейчас это делать или подождать до весны (раз нет ярких неисправностей)?

И еще... Кто что посоветует ставить...? Слышал тут про SS20... стоит ли ставиь в круговую такую подвеску... и какие последствия...? (жесче станет или мягче?, управляемость?)


А это как ездить. Я за 100тыщ одну шаровую поменял и ШРУС один и то по глупости.

#4: Re: Сколько вообще ходит подвеска Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 16:21
DanKo писал(а):

2115, машине 14 тыков... вроде ничего конкретного не стучит (нет ярко выраженных стуков или скрипов)... однако ездить стала явно расхлябонее чем раньше... (например при перезжде рельс) отсюда вопрос... скока ваще ходит стандартная заводская подвеска? Ничего не собираюсь ремонтировать просто заменю к едрене фене все


Эхе-хе. Sad У кого супчик жидкий, у кого жемчуг мелкий. Ходовую менять, и это всего через 14 тыс. Sad Кучеряво живешь.

P.S. Я не со зла.

#5:  Автор: collegaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 16:36
Доброго времени суток.
Не знаю, у меня на 35тыс. км. как мне кажеться (сугубо мое личное мнение - не профессионала - скорее любителя) постукивает вся правая сторона....надо заехать куда нить чтобы посмотрели.
Кто нибудь в Москве (Северный АО - Речной вокзал или рядом) знает нормальный сервис - соотношение цена и качество выполненных работ (денег лишних нет Very Happy ) знает??? Если знаете парни - поделитесь информацией!!!!!
А то сил моих нету уже.... хочеться заехать чтоб посмотрели - может я просто сам себе это придумал ...?? Laughing

#6:  Автор: Black FalconОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 17:20
Зависит от кучи факторов:
1. Дороги
2. Маршруты
3. Уход
4. Стиль вождения
5. Выбор запчастей/сервиса
6. Везение Very Happy
...

Причем можно ездить быстро и лазать в подвеску раз в 100 тыров, а можно медлено - и менять все по кругу раз в 20 тыров... Ситуация:
Сход/развал, М 2141, 1990 г. на спидометре 120000, одни руки
Мастер: Блин, вы когда стойки меняли, а то у Вас все болты закисли...
Хозяин : Дык стойки родные... 8-)
Мастер Surprised Surprised Surprised Surprised А... В натуре шоли???? Глядит на спидометр , качает машину и выдает резюме: Повезло, у моего тестя больше 15000 не ходили...

Эксплуатация: дача, картошка (4 чела + 8 мешков картошки), стройка (песок, цемент, железо) (конкретный перегруз, задница почти лежала на отбойниках, а машина почти мела хвостом по асфальту...), изредка трасса. Из ремонтаза весь пробег: шаровые - 2 раза, шрус - 1 шт., варка верхнего крепления заднего правого аммортизатора (выдавил, сволочь Smile ).

Убитое по чистой глупости сцепление не считаю (100% вина водителя), ну еще замененный профилактически (сразу после покупки) стартер и катушка зажигания.

Общее состояние подвески на момент продажи:
нормальное, раскачиванием работу амо проверить не получалось - не раскачать (повторяю - амо не меняные, не прокаченые, тем более не спорт...). Хотя масло состарилось, что было заметно на трассе после км так 300, когда они теряли эффективность ...

Вторая моя машина 99: переборка подвески (шаровые, стойки, рулевые наконечники) на 75 тырах - упустил стойки, а так сменил бы их вовремя еще бы походила...

Машину я не жалею, я на ней ежу и вожу, хотя и не летаю. На трасе крейсерская - 110 км/ч по спидометру. В городе 50 или 70 (зависит от настроения)...

#7:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 17:29
Хоть бы че по делу человеку ответили. Поиск конечно рулит, но зачем же флудить?

SS-20 - это не комплект подвески, это название серии клевых опор стоек. Есть варианты, стандарт, мастер и спорт. Последняя универсальна с 10-ым семейством. Ставить обязательно.

По поводу 14 тык... Кто бы что не говорил, но штатная подвеска на новых машинах - полное гуано. Хотя бы по тому, что стойки стали неразборными. И пусть меня в этом кто угодно пытается переубедить, мотивируя тем, что стойки СААЗ&ДААЗ в разы лучше Bilstein и Koni.
Те, кто говорят про т.н. "спортивные" амортизаторы, что они жесткие, как правило на них вообще не ездили Smile Или ездили, но не больше 10 минут Smile
Жестко - это когда вместо амортизатора вварена металлическая балка. А так, это просто хорошие амортизаторы.

Менять или не менять - дело принципа. Меня отстойная штатная подвеска просто раздражает, на машине реально страшно ездить, все клюет туда-сюда, бросает в стороны, и т.д. Если есть деньги и желание ездить спокойно (а не постоянно пытаясь поймать машину и удержать ее на одной траектории) - то менять. Однозначно. Причем, лучше менять сразу на хорошее, не размениваясь на что-то среднее. Лучше подождать пару зарплат (если вопрос с финансами стоит резко) и купить BilsteinSport/KoniSport+HR Comfort/Eibach PRO-KIT+SS-20. И забыть про подвеску на долго.

#8:  Автор: ArtV СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 19:59
Levski писал(а):

Хоть бы че по делу человеку ответили. Поиск конечно рулит, но зачем же флудить?

SS-20 - это не комплект подвески, это название серии клевых опор стоек. Есть варианты, стандарт, мастер и спорт. Последняя универсальна с 10-ым семейством. Ставить обязательно.

Менять или не менять - дело принципа. Меня отстойная штатная подвеска просто раздражает, на машине реально страшно ездить, все клюет туда-сюда, бросает в стороны, и т.д. Если есть деньги и желание ездить спокойно (а не постоянно пытаясь поймать машину и удержать ее на одной траектории) - то менять. Однозначно. Причем, лучше менять сразу на хорошее, не размениваясь на что-то среднее. Лучше подождать пару зарплат (если вопрос с финансами стоит резко) и купить BilsteinSport/KoniSport+HR Comfort/Eibach PRO-KIT+SS-20. И забыть про подвеску на долго.


Я как понял ты свою подвеску надумал менять? Что в ней не устраивает? Мне в магазине говорили что каябы газо-масляные быстро дохнут. Как они у тебя себя чувствуют?
Откуда такая уверенность в СС-20? У тебя, как я понимаю, не они стоят?

ЗЫ вопрос к тебе и всем у кого стоят по кругу пружины Килен. Ровно ли стоит машинка? Не задран ли перед? Не скребут ли брызговики по дороге, если посадить троих назад и в багажник что-нибудь положить?

#9:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 20:09
ArtV писал(а):

Levski писал(а):

Хоть бы че по делу человеку ответили. Поиск конечно рулит, но зачем же флудить?

SS-20 - это не комплект подвески, это название серии клевых опор стоек. Есть варианты, стандарт, мастер и спорт. Последняя универсальна с 10-ым семейством. Ставить обязательно.

Менять или не менять - дело принципа. Меня отстойная штатная подвеска просто раздражает, на машине реально страшно ездить, все клюет туда-сюда, бросает в стороны, и т.д. Если есть деньги и желание ездить спокойно (а не постоянно пытаясь поймать машину и удержать ее на одной траектории) - то менять. Однозначно. Причем, лучше менять сразу на хорошее, не размениваясь на что-то среднее. Лучше подождать пару зарплат (если вопрос с финансами стоит резко) и купить BilsteinSport/KoniSport+HR Comfort/Eibach PRO-KIT+SS-20. И забыть про подвеску на долго.


Я как понял ты свою подвеску надумал менять? Что в ней не устраивает? Мне в магазине говорили что каябы газо-масляные быстро дохнут. Как они у тебя себя чувствуют?
Откуда такая уверенность в СС-20? У тебя, как я понимаю, не они стоят?

ЗЫ вопрос к тебе и всем у кого стоят по кругу пружины Килен. Ровно ли стоит машинка? Не задран ли перед? Не скребут ли брызговики по дороге, если посадить троих назад и в багажник что-нибудь положить?


а он уже все давно поменял и сильно радовался, что все безумно круто. спорить не буду, т.к. не знаю.
На всю линейку СС-20 3 летняя гарантия, так что есть резон их брать.

#10:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 21:15
Отъездил больше 50 тык,в подвеске ничего еще не менял и пока не гремит и никакого криманала замечено не было.Езжу не особо аккуратно.
#11:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 21:27
Если ездить аккуратно, то долго.
Сам за год не убил ничего вообще. Езжу быстро, но аккуратно.

#12:  Автор: DANчеГОткуда: эСССРия ВАО (Измайлово) СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 21:43
я на своей пятнашке в 17тыс. км поменял задние аморы, потек один ен помню какой. Поставил каябу масленные уже 38тыков наездил
#13:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 22:47
ArtV писал(а):

Я как понял ты свою подвеску надумал менять? Что в ней не устраивает?


Не устраивает??? Мягкость и валкость, благодаря которым машина очень тоскливо управляется. Когда пересел со штатной подвески на Kayaba+Kilen - был очень доволен, так как разница была очень существенная. Кто ездил, тот поймет.
Скоро буду снова все перетрясать, т.к. сдохли опорники (одих хрен стойку разбирать), а во вторых меня напрягает, то, что правая передняя сторона сейчас жесче, чем левая... Надо разобраться. Пружины точно буду менять.
ArtV писал(а):

Мне в магазине говорили что каябы газо-масляные быстро дохнут. Как они у тебя себя чувствуют?


Судя по всему, в жесткости они прилично потеряли. Я сниму стойки, посмотрю отдельно на аморты, потом скажу. Сейчас сложно констатировать. Если проверять так, как надо, т.е. качнуть стойку и отпустить, то машина успокаивается после одного колебания. То есть, так как и должно быть.
ArtV писал(а):

Откуда такая уверенность в СС-20? У тебя, как я понимаю, не они стоят?


Пока не стоят. Но будут установлены, т.к. уже куплены. А уверенность обуславливается очень просто - фирменная трехлетняя гарантия.

ArtV писал(а):

ЗЫ вопрос к тебе и всем у кого стоят по кругу пружины Килен. Ровно ли стоит машинка? Не задран ли перед? Не скребут ли брызговики по дороге, если посадить троих назад и в багажник что-нибудь положить?


Как только поставишь - ничего целпять нигде не будет, и машина получается как бы "задранной". Ровно, но, блин, приподнимается она. Проходит время, машина оседает... Пружины теряют свою жесткость Sad Поэтому вскоре будут заменены на Eibach PRO-KIT.

#14:  Автор: ArtV СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 23:06
Цитата:

Не устраивает??? Мягкость и валкость, благодаря которым машина очень тоскливо управляется. Когда пересел со штатной подвески на Kayaba+Kilen - был очень доволен, так как разница была очень существенная. Кто ездил, тот поймет.
Скоро буду снова все перетрясать, т.к. сдохли опорники (одих хрен стойку разбирать), а во вторых меня напрягает, то, что правая передняя сторона сейчас жесче, чем левая... Надо разобраться. Пружины точно буду менять


Со штатной подвеской все понятно.Я и спрашивал, что не устраивает в Каяба+ Килен. Ты же их собрался менять.
Цитата:

Проходит время, машина оседает... Пружины теряют свою жесткость Поэтому вскоре будут заменены на Eibach PRO-KIT.


Sad А я читал, что Килен не проседает. Вот и думай что ставить. А эйбах, по-моему,сильно дорого стоит. Да и купи его попробуй настоящий. Sad

#15:  Автор: DanKoОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 10:40
Во блин... поназавалили названиями... мне то что делать... щас меняться или все же ближе к лету...???
#16:  Автор: ArtV СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 21:03
Какая разница когда менять? Деньги есть - меняй.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU