Компрессия на дв.2103 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Компрессия на дв.2103 Автор: allsud СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 19:36
Начились недавно небольшие проблеммы с дв.
Открыли - оказалось распредвал плохинький и клапана менять нужно, и компрессия по очереди - 8, 9,5, 10, 9,5 так вот в чем вопрос:
Чем все это дело мне грозит, пока ездию так, средства пока нет возможности вкладывать,
Благодарен за ответы,

#2: Re: Компрессия на дв.2103 Автор: Sedoy_stelsОткуда: 03UA СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 21:56
allsud писал(а):

8, 9,5, 10, 9,5


Ну ездят еще и с меньшей компрессией.

allsud писал(а):


так вот в чем вопрос:
Чем все это дело мне грозит


Ну если клапана прогорели тогда необходимо их менять, если подгорели то можно обойтись и притиркой к седлам (пока).
Плохая компрессия может быть как из-за плохо прилегающих подгоревших клапанов, так и естественно при полностью прогоревших клапанах. Также причина и в сработавшихся или залеглых кольцах.
Распредвал можно просто шлифануть, если дело только в выработаных нажимных кулачках.
Езда на плохой компрессии из-за плохих колец может повлиять на размер расточки цилиндров при последующем ремонте (можно перепрыгнуть один размер а то и больше).
А на прогоревших (пригоревших) клапанах - это не езда.

#3:  Автор: allsud СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 10:45
Сегодня еще разок залез в дв. Диагноз неутишителен, спасибо за информацию.
#4:  Автор: Dmitrey053Откуда: Тагил СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 12:22
Подскажите какая допустимая компресия(2103)? И чего нужно опасаться, есле хочешь залезть в двигатель первый раз? Вообще как самостоятельно сделать элементарный осмотр двигателя?
#5:  Автор: Антилопа ГнуОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 19:46
Dmitrey053 писал(а):

Подскажите какая допустимая компресия(2103)? И чего нужно опасаться, есле хочешь залезть в двигатель первый раз? Вообще как самостоятельно сделать элементарный осмотр двигателя?



Цитировать всю мурзилку по ентому поводу жаба давит потери собственного времени!! 8-)
Компресия на класике считается нормальной 8-10, если больше тоже неплохо!!!

#6:  Автор: RadistОткуда: Кривой Рог Украина СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 07:28
Антилопа Гну писал(а):


Компресия на класике считается нормальной 8-10, если больше тоже неплохо!!!


Чем плохо когда большая компрессия. У знакомого после капиталки двигателя компрессия больше 12, чем ему это грозит ?

#7:  Автор: Антилопа ГнуОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 11:12
Radist писал(а):

Чем плохо когда большая компрессия. У знакомого после капиталки двигателя компрессия больше 12, чем ему это грозит ?


Дело в том что по мурзилке на класику 8-10 на зубило 10-12, но ето не значит что этот показатель не может привышать указаные данные!!! ни грозит ни чем, мафынка лучше работать будет, у меня после кап/ремонта была 12,5 в каждом цылиндре - было очень не плохо!!!! Когда померяли ребята на сервисе (я заезжал к ним на диагностику) очень удивлялись :cool:




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU