Долбанный ремень грм, ролики и помпа!!! ну надоехло! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Долбанный ремень грм, ролики и помпа!!! ну надоехло! Автор: ScroleRОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 22:53
Привет всем, у меня 1.5 16в. поменял ремень грм и ролики. PowerGates и Pilenga. ездил на подтяжку. проехал 1000км. появился какойто шум! как думаете, херовые ролики или помпа? при установке сказали что есть маленький люфт помпы.
#2: Re: Долбанный ремень грм, ролики и помпа!!! ну надоехло! Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 23:14
ScroleR писал(а):

? при установке сказали что есть маленький люфт помпы.


... и чтобы люфт был поконкретнее, ремень натянули дальше некуда!

#3:  Автор: ScroleRОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 23:25
думаешь помпу поменять?
#4:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 23:32
ScroleR писал(а):

думаешь помпу поменять?


Не знаю. Ролики Пиленги тоже сильно не славятся, мож они зашумели.

#5:  Автор: johnОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 01:58
очень большое внимание на натяжение ремня !!!!
сильно натянутый ремень - залог выхода из строя помпы в сжатые сроки !) лучше ремень недотянуть чем перетянуть. и никуда он не денется! не порвется и не соскочит!!!

#6:  Автор: матрёшкавод ака Kosh'103Откуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 02:17
ролики надо вологодские ( заводские ) брать - весь импорт основан на односкатных подшипниках - а заводские на двухскатных ( мож неправильно ну вообщем там двойной подшипник ) -помпу надо брать только ТЗА - заводскую - или как альтернативу LGR - и всё! дело в помпе!
#7:  Автор: SOVERENОткуда: Москва ВАУ СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 22:45
та же фигня подтянул ремень появился рокот помпа?
#8:  Автор: WillОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 23:15
Я тут уже писал, у меня долбаная Пиленга отходила всего 5 тык и погремушкой стали оба ролика! А если перетянут ремень, будет не рокот, а скорее, гул, похожий на тихий рев. Перетягивать ни в коем случае нельзя! Лучше чуть-чуть недотянуть.
#9:  Автор: BBKingОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 14:54
Помпа по статистике ходит нормально 100 тыс. км. как и подшипники генератора. Перебрал все, пока не выяснилось, что скрежетали "французские" ролики Крату, которые поменя 3 тыс. назад.
На них грешил меньше всего.

#10:  Автор: Rmn СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 18:02
Ролики и помпа PILENGA, ремень DYACO+,
за все 1500р. Все в "шоколаде".
Меняй помпу если ремень подъедает.
16v, надо быть внимательным............

#11: Re: Долбанный ремень грм, ролики и помпа!!! ну надоехло! Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 19:03
ScroleR писал(а):

Привет всем, у меня 1.5 16в. поменял ремень грм и ролики. PowerGates и Pilenga. ездил на подтяжку. проехал 1000км. появился какойто шум! как думаете, херовые ролики или помпа? при установке сказали что есть маленький люфт помпы.


фирма пиленга - редкостное г@$но. Покупайте наши или нормальный импорт -SKF к примеру!

#12:  Автор: Rmn СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 20:48
А фирма ТАЗ - часто встречающаяся!
Так соеденим эти говна в единую массу! :cool:

#13:  Автор: johnОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 03:06
...купил помпу ТЗА - при первом запуске - потекла через сальник !!! Отнес обратно. Купил LGR. Щас езжу, вроде нормально. Это про ТЗА . а старая помпа прошла всего 60 ткм. , и самая вероятная причина -ремень перетянул. он и съезжать начинает от перетяга. Поэтому и советую - лучше немного не дотянуть. Совершенно ничего не случится - при нагреве прослабление выбирается
#14:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 10:44
john писал(а):

...купил помпу ТЗА - при первом запуске - потекла через сальник !!! Отнес обратно. Купил LGR. Щас езжу, вроде нормально. Это про ТЗА . а старая помпа прошла всего 60 ткм. , и самая вероятная причина -ремень перетянул. он и съезжать начинает от перетяга. Поэтому и советую - лучше немного не дотянуть. Совершенно ничего не случится - при нагреве прослабление выбирается


А что такое "ТЗА"? я такой марки не встречал. Если имелось в виду "вазовская", то учтите, то что продается под макрок "из тольяти"
в магазинах это ккоперативные поделки. Настоящие конвеерные изделия неплохи, но те з/ч что встречаеются в магазинах это совсем не то.
Из импортных можно взять HEPU, Fenox (белорусия -германия, дешево и сердито), QH и т.п
А вот LGR и Пиленга я бы не советовал




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU