Коробка "Съела" масляный щуп !!!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Коробка "Съела" масляный щуп !!!!!! Автор: MegavoltОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 10:42
Полез вчера смотреть масло в коробке, достал щуп, а он весь изгрызанный Shocked Тоесть сожрало одну сторону щупа. От середины и до отметки MIN щуп стал толщиной 2мм.
Если кто знает, что это за бред такой, и как это могло вообще произойти, подскажите плиз. Да, и на сколько это опасно и что я могу предъявить в гарантийке.

Заранее благодарен !!!!

#2: Re: Коробка "Съела" масляный щуп !!!!!! Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 14:27
Megavolt писал(а):

Полез вчера смотреть масло в коробке, достал щуп, а он весь изгрызанный Shocked ...


Хахаха, классно! Моя коробка вообще когда-то сжувала проволочку от щупа когда та упала внутрь (на ранних была такая конструкция щупа)... Пришлось разбирать... А как коробка могла подгрызть щуп - ваще не представляю, он же не должен дотягиваться до шестерёнок?! Shocked

#3: Re: Коробка "Съела" масляный щуп !!!!!! Автор: yfnfkmz СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 14:34
достал щуп, а он весь изгрызанный
Ну у меня изгрызло совсем чуть-чуть. Я полагаю, что щуп был установлен неправильно, его надо чуть зафиксировать, есть резиночка для этого.

Да, и на сколько это опасно
Ничуть не опасно, но лучше сменить масло

и что я могу предъявить в гарантийке
НИЧЕГО! Они говорят, что так и было.

#4:  Автор: MegavoltОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 18:01
Спасибо за ответ, а то я уже нервничать начал :)

ЗЫ. щуп всегда правильно ставлю.

#5:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 21:01
У меня тоже щуп чуть погрызло. Не чайник, щуп всегда ровно ставил. перед тем как это заметил на СТО залил в коробку синтетику может там поднасрали. Там рядом со щупом шестерня милиметрах в 5..10. Масло менять после этого не буду -жаба задушит еще штуку потратить (после замены и 1000 не проехал). в корпусе магнит есть он стружку притянет.
#6: Re: Коробка "Съела" масляный щуп !!!!!! Автор: HetfieldОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 21:30
Megavolt писал(а):

Полез вчера смотреть масло в коробке, достал щуп, а он весь изгрызанный Shocked Тоесть сожрало одну сторону щупа. От середины и до отметки MIN щуп стал толщиной 2мм.
Если кто знает, что это за бред такой, и как это могло вообще произойти, подскажите плиз. Да, и на сколько это опасно и что я могу предъявить в гарантийке.

Заранее благодарен !!!!


Озвучте, плиз, симптомы!! :-(
Фигня такая: включаю заднюю-поехал-разогнался-выжимаю сцепление (не выключая скорость) и со стороны коробки раздается треск (или трещетка Confused как на великах в детстве делали...). Выключил скорость-трещетка пропала.
Может тоже за щуп чё-то задевает?

#7:  Автор: Миш@няОткуда: москва,тушино СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 21:48
Бывает бензина много жрет,масло поджирает,а тут авто самоедством заналась Very Happy
А по теме - может заглушку вместо щупа поставить,а щуп в багажнике возить,нада посмотреть достал,посмотрел и обратно убрал,раз такие пироги.Масло смени аднозначно.

#8:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 00:37
Вставляю щуп как прийдётся нечего не ест-наверное у Вас щуп кривой погляди.
#9:  Автор: MegavoltОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 14:33
Щуп ровненький, был Smile
Звуков вроде тоже нет посторонних. Тоесть с момента покупи машины новых звуков не добавилось, да и старые не усилились Smile

А вот по поводу заглушки на коробку и щупа в багажнике - это хорошая идея :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU