Вопрос о тонировании классики [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Вопрос о тонировании классики Автор: MisterJackОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 11:36
Подскажите кто сталкивался с этой темой. Т.е. я слышал что нужно заменить уплотнители стекол, поставить какие то "бархотки". Вопрос, их только в нутри ставят или с наружи тоже. Самому их ставить или при тонировке можно дать чтоб установили.. если самому то как? И главное, где их купить, в какой магазин не позвоню нигде нет.. быстро ли поцарапаеться пленка если без них?
#2: Re: Вопрос о тонировании классики Автор: Антилопа ГнуОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 19:38
mjack2003 писал(а):

Подскажите кто сталкивался с этой темой. Т.е. я слышал что нужно заменить уплотнители стекол, поставить какие то "бархотки". Вопрос, их только в нутри ставят или с наружи тоже. Самому их ставить или при тонировке можно дать чтоб установили.. если самому то как? И главное, где их купить, в какой магазин не позвоню нигде нет.. быстро ли поцарапаеться пленка если без них?



Заменить не обязательно, но желательно!!! Ставят только внутри, так как пленка клеиться только в нутри!!! Самому поставить как два пальца обделать!!! Снимаеш старые на их место ставиш новые!!
Они черные пластиковые, даже у нас есть а у вас и подавно!!!!! :cool: :cool:

#3: Re: Вопрос о тонировании классики Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 20:57
Антилопа Гну писал(а):

Самому поставить как два пальца обделать!!! Снимаеш старые на их место ставиш новые!!


Перед этим правда потрошишь все двери и есть большой риск после сборки получить щели между облицовочными панелями (очень хрупкая пластмасса)

#4: Re: Вопрос о тонировании классики Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 22:08
Анджей писал(а):

Антилопа Гну писал(а):

Самому поставить как два пальца обделать!!! Снимаеш старые на их место ставиш новые!!


Перед этим правда потрошишь все двери и есть большой риск после сборки получить щели между облицовочными панелями (очень хрупкая пластмасса)


Я когда менял эти пластиковые штуки с серебристых и жестких на черные и мягкие, ничего и нигде не разбирал, просто старые вытащил как по рельсам, а новые аналогично поставил, и все ок.
P.S.Продаются они почти в каждом магазине. Может просто Вы не правильно их спрашиваете?

#5: Re: Вопрос о тонировании классики Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 22:28
Дэсперадо писал(а):

Я когда менял эти пластиковые штуки с серебристых и жестких на черные и мягкие, ничего и нигде не разбирал, просто старые вытащил как по рельсам, а новые аналогично поставил, и все ок.
P.S.Продаются они почти в каждом магазине. Может просто Вы не правильно их спрашиваете?


Имеются ввиду резинки, которые держат(очищают)стекла а не только вставки.

#6:  Автор: father_serafimОткуда: BY-3 СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 11:11
Smile ребята, забейте на тонировку Smile
Скоро и вас растонируют, как нас в Беларуси Sad

#7: Re: Вопрос о тонировании классики Автор: Антилопа ГнуОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 12:21
Дэсперадо писал(а):

Я когда менял эти пластиковые штуки с серебристых и жестких на черные и мягкие, ничего и нигде не разбирал, просто старые вытащил как по рельсам, а новые аналогично поставил, и все ок.
P.S.Продаются они почти в каждом магазине. Может просто Вы не правильно их спрашиваете?



Уважаю!! :cool: :cool: Голова и руки на месте Drinks or Beer

#8:  Автор: Антилопа ГнуОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 12:23
father_serafim писал(а):

Smile ребята, забейте на тонировку Smile
Скоро и вас растонируют, как нас в Беларуси Sad



Не дай бог Sad Ну его в аквариуме ездить Mad

#9:  Автор: Антилопа ГнуОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 12:25
father_serafim писал(а):

Smile ребята, забейте на тонировку Smile
Скоро и вас растонируют, как нас в Беларуси Sad



Не дай бог Sad Ну его в аквариуме ездить Mad

#10:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 13:18
father_serafim писал(а):

Smile ребята, забейте на тонировку Smile
Скоро и вас растонируют, как нас в Беларуси Sad


Если у нас как в Белоруссии сделают ввозные пошлины на автомобили, то я согласен и без тонировки в аквариуме ездить Smile

#11:  Автор: Ingvar-MОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 14:59
Вопрос в тему. Передние боковые стекла можно сейчас тонировать пленкой? Раньше в правилах было написано, что разрешены только стекла заводского производства. А сейчас везде слышно зазывную рекламу "тюнинговщиков": "тонировка плёнкой по ГОСТу"! Врут, как всегда?
#12: Re: Вопрос о тонировании классики Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 20:42
Дэсперадо писал(а):

Я когда менял эти пластиковые штуки с серебристых и жестких на черные и мягкие, ничего и нигде не разбирал, просто старые вытащил как по рельсам, а новые аналогично поставил, и все ок.


Можно поподробнее?
У меня венгерский комплект долго ездит в багажнике, т.к. одни знакомые мастаки сказали что дело маетное, типа надо двери разбирать и все такое.

#13: Re: Вопрос о тонировании классики Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 12:24
mjack2003 писал(а):

Самому их ставить или при тонировке можно дать чтоб установили.. если самому то как? И главное, где их купить, в какой магазин не позвоню нигде нет.. быстро ли поцарапаеться пленка если без них?


Ну как, поставил? Машину не изуродовал? Мне просто интересно, потому что вышележащие советчики что-то замолчали, когда их попросили подробнее про процедуру рассказать.

#14: Re: Вопрос о тонировании классики Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 14:13
Анджей писал(а):

mjack2003 писал(а):

Самому их ставить или при тонировке можно дать чтоб установили.. если самому то как? И главное, где их купить, в какой магазин не позвоню нигде нет.. быстро ли поцарапаеться пленка если без них?


Ну как, поставил? Машину не изуродовал? Мне просто интересно, потому что вышележащие советчики что-то замолчали, когда их попросили подробнее про процедуру рассказать.



Чего рассказывать то? В поиске все есть. Каждый год трем эту тему. Сам ставил за 40 минут, с одной дверью трахалси только.

#15:  Автор: PRECIOUS СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 16:55
Недавно затонировался американкой ASWF (aswf.ru) 15- пер бок и заднее и 5 -бок задние(наглухо).Отдал 2 косаря, доволен.Кстате если нада чтоп снаруже ниче ваще не было видно, тогда все пятерой делай и тада можно лобовуху не тонировать! Купил на рынке комплект 8 уплотнителей-бархоток ( по 2 на каждую дверь) за 450 р . тока 4 внутренние не продавали , а комплект 8 штук. если нравицца хром - поставь тока изнутри чтоп пленку не царапали. я се поставил и снаружи - черные сливаюцца с тонировкой - прикольно! просто откручиваешь накладку, вынимаешь наружу как по рельсам и заменяешь на бархотку . в тонировке такая процедура стоит 300 р,но легко сделать самому. Если дорожишь состоянием пленки, настоятельно рекомедую посчтавить резиновую бархотку вместо сраной завоцкой плассмаски!
#16:  Автор: Ingvar-MОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 10:17
Что-то никто не отвечет. Так всё-таки, можно сейчас на передние боковые стекла клеить пленку?
И ещё мне одно не понятно, зачем обклеивать пленкой за 2000 (при том, что ТО не пройдешь и менты могут заставить отодрать пленку на посту), когда комплект тонированных стекол стоит 1800.

#17:  Автор: MisterJackОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 12:07
Вопрос снят я затонировал. Затонировал всю кроме лобового стекла. И передние стекла тоже. В Москве менты лояльно относятся к тонировке, т.к. вся столица ездиет затонированной. И на пасту не заставят ничего отдерать, просто проверят максимум талон тех.осмотрпа. Но вот сам уже не пройдешь ТО, только нечестным путем. Да я не разу и не проходил сам Smile А про стекла 1800р.? че то ты меня удивил, откуда такие цены? У нас только одно заднее стоит в районе 1500р., а ты про все...
#18:  Автор: Ingvar-MОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 14:55
У нас тоже ездили все затонированные...до одного прекрасного дня, когда на самой оживленной улице не встал патруль с приборчиком определения светопропускной способности и стали тормозить 100% тонированных машин. Плёнку на боковых стеклах сдирали на месте, если это стекла такие (или на лобовом измеряли линейкой полосу), то отбирали права, отдавали уже в ГАИ с прохождением ТО. Это был месячник по борьбе с тонировкой. Сейчас вроде успокоились, но гарантии, что его не повторят - никакой.

Комплект тонированных стекол, включая лобовое с полоской, с установкой - 2200 (было прошлой весной). Сам видел комплект тонированных стекол (без лобового) в магазине то ли за 1790, то ли за 1970 не помню точно. С шелкографией подороже.
Видимо, они не так распространены, потому что затонированы на 30%, то есть по ГОСТу. А у нас же народ любит если тонировать, так что окна были как черная пластмасса...

#19:  Автор: Ingvar-MОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 15:04
Вот что написано в официальном сайте Борского стекольного завода.
Основные требования к светопропусканию автомобильных стекол регламентированы ГОСТом 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия", в соответствии с которым светопропускание ветровых стекол автотранспортных средств и трамваев должно быть не менее 75%; светопропускание стекол передних дверей и передних боковых стекол (при наличии таковых) должно быть не менее 70%, прочих стекол не менее 60%; светопропускание остекления крыши легковых автомобилей, люка крыши, затеняющих полос в верхней части ветрового стекла (но не более 25 мм от верхнего края) не нормируется.

Не допускается эксплуатация транспортных средств, имеющих стекла с нанесенными на них покрытиями, в том числе и пленочными, светопропускание которых ниже регламентированного государственным стандартом.

Автостекло марки "Триплекс" может быть прозрачным, цветным и со светозащитной полосой. Одной из причин популярности подделок является более "гибкий" подход кустарных производителей к цветовым решениям стекол. Заводские стекла с солнцезащитной полосой можно определить издали: зелёная полоса отличает продукцию саратовского предприятия, синяя - владимирского, сине-зелёная - Борского стекольного завода. Кустарные же производители обычно поставляют на рынок широкий спектр цветов полосы: малинового, золотистого или фиолетового цвета. Однако, как правило, "цеховики" применяют красители, не устойчивые к воздействию ультрафиолетовых лучей и через несколько месяцев светозащитная полоса выгорает на солнце.


Подделка с затемнённой полосой бордового цвета, а у оригинального стекла должна быть сине-зелёная, плавно светлеющая книзу (см. фото).

Закалённое тонированное стекло, производимое на Борском стекольном заводе, имеет приятный зелёный оттенок и изготавливается в соответствии со всеми международными требованиями. В настоящее время это единственный производитель такого автостекла в России. Уже комплектуются этими стеклами некоторые модели новых автомобилей, на примере которых вы можете оценить преимущества этих стекол. Тонированные стёкла коричневого, либо любого другого цвета крупными стекольными заводами в России не производятся.
А на классику они вообще не выпускают тонированных стекол...

Последний раз редактировалось: Ingvar-M (15 Декабря 2005 15:41), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 15:34
Ingvar-M писал(а):

А у нас же народ любит если тонировать, так что окна были как черная пластмасса...


Это конечно хорошо, но как с такой тонировкой факи показывать? Smile

#21:  Автор: UMKAОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 00:44
А где на "Южке" можно купить комплект этих резинок(бархоток) на классику и одинаковые ли они на на 07-05-04 ?

Последний раз редактировалось: UMKA (16 Декабря 2005 20:42), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: Журавлев Д.В.Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 10:20
Ingvar-M писал(а):

А у нас же народ любит если тонировать, так что окна были как черная пластмасса...


Дык или тонировать полностью, или не тонировать вообще, ИМХО. Ненавижу когда полмашины (задние двери и заднее стекло) затонированы - а половина нет. Убого смотрится, как будто денег не хватило :ooo:
Я затонировал 5% по кругу + лобовое 20%. Днем вообще прекрасно, ночью темновато, аккуратней ездить приходится 8-)

#23:  Автор: MisterJackОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 10:46
Я до Южки не доехал, продаются еще в крупных автомагазинах. Типа Кемп, Авто 49 и т.п. стоит в районе 450р. подходят на 05 и 07 модели. на 06 другие.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU