Помогите!Сочиться бензин на входе в топливную рампу! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите!Сочиться бензин на входе в топливную рампу! Автор: bloodaОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 12:37
Был уже в 2 сервисах. Меняют резиновое кольцо на входе в рампу, вставляют жесткий шланг, находят положение при котором "не течет", фиксируют шланги к двигателю и... неделя порядок, через неделю - опять гонет бензин. Последний раз предложили сменить рампу... как то мне не очень такая идея. Есть какие то еще варианты?
#2:  Автор: Виктор П.Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 12:54
А у тебя какого года выпуска машина??? Просто кажись с 2004 года топливную рампу стали делать из нержавейки, даже была аргументация почему ее стали делать так.
У моего знакомого тоже бежало, она была литой - в итоге менял рампу.

#3:  Автор: bloodaОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 16:41
2004 года. рампа литье :-(
#4:  Автор: Tolik_pОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 17:08
Столкнулся с такой же проблемой пару месяцев назад. Советов мне в сервисах надавали много. Самый популярный был менять рампу. Я решил все разобрать и посмотреть как все устроено. Снял топливную рампу(как снимать описано сто раз), посмотрел на трубку которая входит в рампу, на соединении которой как раз и течет бензин и заметил там потертости. Решил вопрос просто покупкой новой трубки. никаких резинок не менял. Правда трубки продавались только парой 200 р. собрал все проверил перед установкой под давлением все герметично. Когда собрал заметил что трубки если их поторогать все таки шевелятся хотя и прижаты М-образной скобой. Сразу появилась мысль что весь этот ремонт не на долго. Вырезал 2 кусочка шкурки по размерам этой скобы прижимной и собрал все обратно проложив с двух сторон шкурками. Попробовал крутить трубки - стоят мертво. Вот так я решил эту проблему. Кстати у знакомого посмотрел это же соединение тоже болтались трубки. Закрепили тем же пособом. Было дело месяца 2-3 назад пока вроде все нормально.
#5:  Автор: bloodaОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 13:13
Решил изменить все кардинально. Сегодня сделают рзьбу и поставят штуцер.
#6: * Автор: Чайникъ099Откуда: Югорск, ХМАО СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 09:59
они шевелятся потому, что пластиковый разъём состоит из двух деталей (сосбнно разъёма, и пластмассового кольца с защёлками, который стальную скобу держит). Вот это кольцо иногда склонно к саморазбиранию (видимо защёлки слабенькие) - тогда скоба получается не фиксирует как следует. Кстати - со стороны бензонасоса таже беда.

А не пробовал стальной бензопровод (который внизу возле опоры коробки) подогнуть чутьчуть? М.б. оно у тебя слишком изогнуто - вот и перекашивает при колбасне агрегата на опорах.

#7:  Автор: bloodaОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2005 17:14
нарезали резьбу. поставили штуцер и шланг высокого давления бензиновый (вроде от Opel). Пока не течет.
#8:  Автор: Flanker_DОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2005 17:43
Господа, вопрос вдогонку. У меня доблестные "механики" Элекс -Полюса заиграли колпачок этой самой топливной рампы. Езжу теперь без оного. Изредка спрашивал в сервисах, купить не удавалось, народ только плечами пожимает.
Скажите этот колпачок реально вобще где нибудь купить в магазинах ?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU