Достала меня эта пробка... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Достала меня эта пробка... Автор: S-A-GОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 13:39
Поменял уже 2 лопнувших бачка и три пробки расширительного бачка оказалось бачки лопаются из за того что пробка не стравливает давление лишее. Первая пробка наоборот постоянно пропускала, а две другие вобще никак не открываются (обе АвтоПриборовские)... Подскажите какую пробку лучше поставить? СПасибо
#2: Re: Достала меня эта пробка... Автор: Y103Откуда: г. Киев СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 14:19
S-A-G писал(а):

Поменял уже 2 лопнувших бачка и три пробки расширительного бачка оказалось бачки лопаются из за того что пробка не стравливает давление лишее. Первая пробка наоборот постоянно пропускала, а две другие вобще никак не открываются (обе АвтоПриборовские)... Подскажите какую пробку лучше поставить? СПасибо


Сомневаюсь я. Конечно, может, и с пробками не везет. Но обратите внимание на термостат, например, или на тщательную промывку системы ОЖ, или на качество ОЖ, и т.д.

#3:  Автор: S-A-GОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 14:27
Термостат менялся в прошлом году: поставил польский - черный такой старого образца вроде называется. Промывку делал по осени и заменил антифриз на Chevron (Texaco)
#4:  Автор: V.I.SОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 14:34
У меня беда с бачками была по двум причинам:
1. Пробка, заменил на 9-у и все ок Smile
2. Термостат накрылся, пока он накрывался, а я допирал что же происходит, лопнуло 2 бачка Sad поменял термостат, теперь все ок :)

Единственное что плохо, так это то что 9-е крышки травят из-под себя тосол слегка,так что раз в месяц необходимо чуток долить, но лучше долить, чем бачек менять Wink

#5:  Автор: Y103Откуда: г. Киев СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 14:37
S-A-G писал(а):

Термостат менялся в прошлом году: поставил польский - черный такой старого образца вроде называется. Промывку делал по осени и заменил антифриз на Chevron (Texaco)


Тогда можете разобрать саму пробку, посмотрите/проверьте содержимое. У меня было такое: разобрал новую крышку, а там все пружинки посажены на эпоксидку. Повезло, что вовремя глянул внутрь, а то рвануло бы бачок.

#6: Re: Достала меня эта пробка... Автор: tatauto1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 14:47
S-A-G писал(а):

Поменял уже 2 лопнувших бачка и три пробки расширительного бачка оказалось бачки лопаются из за того что пробка не стравливает давление лишее. Первая пробка наоборот постоянно пропускала, а две другие вобще никак не открываются (обе АвтоПриборовские)... Подскажите какую пробку лучше поставить? СПасибо



Правильно мыслишь. У меня было похожее: один ра лопнул бачок-поменял, потом из-за давления дал течь нижний патрубок радиторный.
В итоге купил новую пробку и все нормуль. Сам на глаз выбери там паз должен быть и прокладка-стравливать давление. И сильно не прикручивай!
Кстати всех касается: на заводе мне поставили УРОДЫ оба верхних патрубка ? а верх. и ниж. различаются. Нижний терся об модуль наскоко я помню и на 20тыс.патрубок продырявился.нехорошие люди других слов нет!это была зима 20 градусов мороза.

#7: Re: Достала меня эта пробка... Автор: tatauto1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 14:48
S-A-G писал(а):

Поменял уже 2 лопнувших бачка и три пробки расширительного бачка оказалось бачки лопаются из за того что пробка не стравливает давление лишее. Первая пробка наоборот постоянно пропускала, а две другие вобще никак не открываются (обе АвтоПриборовские)... Подскажите какую пробку лучше поставить? СПасибо



Правильно мыслишь. У меня было похожее: один ра лопнул бачок-поменял, потом из-за давления дал течь нижний патрубок радиторный.
В итоге купил новую пробку и все нормуль. Сам на глаз выбери там паз должен быть и прокладка-стравливать давление. И сильно не прикручивай!
Кстати всех касается: на заводе мне поставили УРОДЫ оба верхних патрубка ? а верх. и ниж. различаются. Нижний терся об модуль наскоко я помню и на 20тыс.патрубок продырявился.нехорошие люди других слов нет!это была зима 20 градусов мороза.

#8: Re: Достала меня эта пробка... Автор: Y103Откуда: г. Киев СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 14:54
tatauto1 писал(а):

... И сильно не прикручивай! ...


Крышка должна правильно работать при условии плотной закрученности, чтобы не травило из под резинки. Сильный перекрут повлияет только на чрезмерную изношенность самой резинки.

#9: Re: Достала меня эта пробка... Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 16:47
S-A-G писал(а):

Поменял уже 2 лопнувших бачка и три пробки расширительного бачка оказалось бачки лопаются из за того что пробка не стравливает давление лишее. Первая пробка наоборот постоянно пропускала, а две другие вобще никак не открываются (обе АвтоПриборовские)... Подскажите какую пробку лучше поставить? СПасибо


Ты пишешь крышка Автоприборовская.А какая она?
АП-должна быть в фирменной бумажной коробочке,в фирменной раскраске.
Ежели не так,не греши на АП.

#10:  Автор: Андрей НОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 19:13
Я себе поставил какую-то немецкую (название не помню, посмотрю напишу). Стоит раза в 3 дороже наших. Голубого цвета такая. И в руку берешь, чуствуешь ВЕЩЬ!. Пластмасса на порядок лучше, никаких заусенцев и никаких металлических частей как в девятошных. До этого были разные российские 3-х видов, все фигня. А эта работает, по крайней мере пока (полгода уже)
#11:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 20:14
немецкую купил (голубенькую прости господи),продавцы сказали хит сезона.На ней написано made in germany ,стоит 50 руб,наша около 25-30 руб
#12:  Автор: alex141Откуда: Регион 61 СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 20:23
не помню чья, но покупал пробку в картонной коробочке. отдал 70 рублей. нареканий нет (пока).
#13:  Автор: S-A-GОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 22:01
неФигасе Surprised немецкую да за 50 р... а я купил Автоприборовскую в картонной коробочке, все как полагается внутри пакетик, выглядит неплохо. Вот только из гаража пришел, разобрал я ее значится, ничего такого не увидел подозрительного, собрал, накрутил на бачок пустой, одел шланг, включил воду, заткнул дырки, вроде клапан открывается, завтра будет видно...
#14:  Автор: Христофор БонифатычОткуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 22:03
как он хоть эта "АП" выглядит? Видел минимум 3 вида: С АП сверху, без АП сверху и которую купил с вазовской ладьей в центре сверху и АП на клапане...
#15:  Автор: S-A-GОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 22:13
У меня сверху АП написано никакой ладьи нету и на клапане ничего не написано
#16:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 22:18
А что если пробку не затягивать до конца?
Я уже на второй машине так делаю и никаких проблем!
Бачок целый, не раздувается и не лопается!
:cool:

#17:  Автор: alex141Откуда: Регион 61 СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 23:04
30 рублей - 100% левая пробка. У меня такая расплавилась, т.е. клапан расплавился, а пужина в бачок упала.
#18:  Автор: S-A-GОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 07:11
to alex 141: а как ты ее оттуда выколупывал? Shocked
#19:  Автор: alex141Откуда: Регион 61 СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 15:33
S-A-G писал(а):

to alex 141: а как ты ее оттуда выколупывал? Shocked



Проволкой. Крючок сделал и достал.

#20:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 16:19
А у меня стоит пробка с гордой надписью ГАЗ, от Волги вообщем. Отличная пробка за 20 рублей, главное работает. На левую не похожа.
#21:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 16:30
А у меня стоит пробка с гордой надписью ГАЗ, от Волги вообщем. Отличная пробка за 20 рублей, главное работает. На левую не похожа.
#22:  Автор: Y103Откуда: г. Киев СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 17:11
Deon писал(а):

А что если пробку не затягивать до конца?
Я уже на второй машине так делаю и никаких проблем!
Бачок целый, не раздувается и не лопается!
:cool:


Или резиновая прокладка не деформируется от температуры и поэтому держит давление, или антифриз с повышенной температурой кипения. В любом другом случае кипящий антифриз давал бы о себе знать белесыми потеками на бачке вокруг пробки и, следовательно, постоянными доливами ОЖ.

#23:  Автор: S-A-GОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 21:28
Поставил пробку от 9ки за 35 р купил (АвтоПрибор - 70 р) с надписью made in USSR Shocked незнаю незнаю что из этого выйдет. А вообще каков принцип действия этого клапана?
#24:  Автор: SOVERENОткуда: Москва ВАУ СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 21:55
Такая же хрень была, оказалась прокладка блока
#25:  Автор: S-A-GОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 22:08
to SOVEREN: расскажи пожалуйста поподробнее и че делать, пробег то уже 95 000




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU