Потерял два колпака [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Потерял два колпака Автор: ДимаШОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 15:20
Народ помогите что может быть?

Заехал в гараж поставил зимнюю резину со старой машины. Потом одел на колеса новые колпаки. Приехал домой и увидел что с одной стороны колеса без колпаков. Машина 099 карбюратор. В чем дело? Может колеса балансировать надо?... :cool:

#2:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 15:44
Просто колпаки не плотно на диски сели. На кочках и слетели.


P.S.Ну, ДимаШ, ты даешь!!! Скока за рулем?

#3:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 15:45
Скорей всего колпаки на этих дисках неплотно сидели.
#4:  Автор: Mishgan2004Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 17:05
Вообще с этими колпаками можно нарваться на большие неприятности, я раз ехал по МКАДу, впереди слева на достаточном ростаянии от меня ехала Нива с колпаками, справа ехал Лексус заметно быстрее чем все, и в тот момент когда морда лексуса поравнялась с задом нивы, у второй отлетел передний колпак и по касательной задел лексус, нивовод даже не заметил этого, но его заставили обратить внимание пассажиры лексуса, что было история умалчивает...
#5:  Автор: WWWSSSIII СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 17:18
Мне от старого хозяина на девятке достались колпаки . Пору раз пришлось аварийно тормозить и бегать по проезжей части за ними.Потом ещё при осмотре дисков оказались потёртости краски до мяса. Я их выкинул и теперь смотрю на машины с колпаками с сожалением.ЭТО ДЛЯ ПЕРВОГОДКОВ.
#6:  Автор: WWWSSSIII СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 17:20
Мне от старого хозяина на девятке достались колпаки . Пору раз пришлось аварийно тормозить и бегать по проезжей части за ними.Потом ещё при осмотре дисков оказались потёртости краски до мяса. Я их выкинул и теперь смотрю на машины с колпаками с сожалением.ЭТО ДЛЯ ПЕРВОГОДКОВ.
#7:  Автор: Daniel 1986Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 17:25
Просто купи колпаки с хорошими креплениями подороже. Эти-то наверно дешевые были?
#8:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 18:05
У тебя их сперли. Чтобы сразу два за такое короткое время - не верю.
#9:  Автор: Миш@няОткуда: москва,тушино СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 18:13
Если уж без калпаков не езится тебе,то советую во избежании всего вышеперечисленного крепить их дополнительно пластиковыми хомутиками,как сосед у меня делает,белые их почти незаметно.
Удачи Very Happy

#10: Потерял два колпака Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 18:20
Вообще колпаки - штука полезная. не дают ступице грязью заляпаться, и болты колесные всегда чистые.... Надо только покупать нормальные, которые плотно сидят - и все. я летом на литье езжу, на зиму ставлю штамповку с колпаками, 2 сезона уже отъездил, ни один не потерял. Опять же - машинка выглядит лучше.
#11: Re: Потерял два колпака Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 19:25
mikh2 писал(а):

Вообще колпаки - штука полезная. не дают ступице грязью заляпаться, и болты колесные всегда чистые.... .


А я предпочитаю ставить обычные черные маленькие колпаки, закрывающие колесные болты
http://photofile.ru/image.php?id=21729339

#12: Re: Потерял два колпака Автор: DiminОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 08:31
Denis_ писал(а):

mikh2 писал(а):

Вообще колпаки - штука полезная. не дают ступице грязью заляпаться, и болты колесные всегда чистые.... .


А я предпочитаю ставить обычные черные маленькие колпаки, закрывающие колесные болты
http://photofile.ru/image.php?id=21729339



В некотром роде колпаки и полезны, но балансировка от них страдает. Приглядитесь, точно ли по центру стоят Ваши колпаки... Вряд-ли! и потом очень многие замечали, что после установки колпаков на только что отбалансированные колеса - появляется небольшое биение. Маленькие черные колпаки, в этом случае, оптимальный вариант.

#13:  Автор: ДимаШОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 08:44
На счет сперли - это вряд ли, потому что я нигде не останавливался. А ездить без колпаков не хочется потому, что на этих дисках я отъездил зиму и до меня еще сезон, поэтому внешний вид у них мягко говоря не очень. Колпаки для этого же и сделаны.
#14:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 09:03
Не в тему. Давеча поставил колпаки. Крааасивые. Радуюсь как ребенок. Первогодок я. Very Happy
Машина и правда стала по красивше.
Как говорил Форд - "80% красоты автомобиля - это его колеса". Very Happy

#15: Re: Потерял два колпака Автор: kegliОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 09:35
Denis_ писал(а):

mikh2 писал(а):

Вообще колпаки - штука полезная. не дают ступице грязью заляпаться, и болты колесные всегда чистые.... .


А я предпочитаю ставить обычные черные маленькие колпаки, закрывающие колесные болты
http://photofile.ru/image.php?id=21729339



а как крепятся эти маленькие колпаки?? Shocked

#16:  Автор: Al1972Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 10:02
Маленькие-чорные:
Ставишь на место - потом пинаешь хорошо. Садятся плотно - ни разу не терял. Там проволочное кольцо по окружности... Smile

#17: Re: Потерял два колпака Автор: Bob SmithОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 10:04
каZантип писал(а):



а как крепятся эти маленькие колпаки?? Shocked



Они держатся на болтах. С внутренней стороны есть трубки (4 шт.) как раз под размер штатного болта...

#18:  Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 14:36
Если вдруг кто-то захочет поставить эти мелкие колпаки даю одну рекомендацию - на морозе из надо ставить аккуратно - можно легко поломать пластмасовые крепления, в принципе каждое крепление можно обмотать изолентой или хомутик поставить, хотя сам я их не дорабатывал - как результат - на нескольких поломано крепление, но в этом криминала нет - и так держатся. Кстати бывают двух типов - наиболе твердые(сделаны из более толстого пластика - на фото такие, у них еще окошко есть, чтобы снимать их легче было) и немного другие - такие использовать не приходилось. Недавно одну покупал - стоила 10р.
#19:  Автор: BlackjekОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 23:58
в принципе можно купить так называемый держатель колпаков (как раньше на волгах ставили)
Сверлится на колпаках (в центре) отверстие и усе 8-)
дешево и сердито. И не потеряешь сами колпаки.

#20:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 13:11
Покупайте колпаки на 16-ти защелках, чего тут неясного, разница всего в 100 рублей от 8-защелок, а эффект что надо. Скорость, кочки, все по барабану, я и не заморачиваюсь, стоят и все! Встают намертво, раз словил люк, так колпак изогнулся под промятину. Плохо только одно: когда надо снять, ну там подкачать, или колесо снять, так пальцы болят, кромки режут через тонкие перчатки даже, а снимать их минуты две-три. не меньше.
#21:  Автор: Oleg_lОткуда: 47RUS СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 13:48
Ещё есть колпаки, которые прикручиваются спец болтиком с широкой шляпкой к спец скобочке, которая в свою очередь закрепляется колёсными болтами.
Получается, что платмассовый блин прикручен к колесу болтом и никакие неровности ему не страшны!

#22:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 14:19
ДимаШ:
Ну раз ты такой поклонник колпаков могу предложить
тебе за скромное вознаграждение (пиво) набор из 4-х
колпаков+эти самые скобочки спец. с креплениями.
Успехов...

#23:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 20:48
кстати, никому не нужны заводские колпаки?Smile
можно вместе с колесами...с летней резиной..с пробегом 6500 км.

#24:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2005 23:40
Al1972 писал(а):

Там проволочное кольцо по окружности... Smile




Как раз такие стоят, месяц езжу и тьфу 3 раза, пока на месте, хотя кочки славливал иногда большие. Чтобы рукой такие снять - это еще помудохаться нужно.

#25:  Автор: Andrew_SОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2005 14:14
У меня вот тоже колпаки хрен снимешь, надо еще постараться сильно. Единственное, что не нравится - на передних колесах под ними скапливаются результаты стирания колодок. Все черное.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU