Большая частота моргания левого поворотника. Хэлп! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Большая частота моргания левого поворотника. Хэлп! Автор: DinYaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 15:38
Левй поворотник мигает чаще, чем правый. Иногда трабл пропадает.
Подозреваю, что какое-то реле надо менять. Подскажите, плиз., какое и где

#2:  Автор: Gorin2112Откуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 15:42
Баян древнейший

Контакт отходит от какой то лампочки в поворотниках вот и моргает часто
Это такая функция прверки исправности ламп
Чаще моргает значит что то не горит

Проверь контакт в заднем левом поворотнике
Наверняка отошел

#3:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 18:25
Gorin2112 писал(а):

Баян древнейший

Контакт отходит от какой то лампочки в поворотниках вот и моргает часто
Это такая функция прверки исправности ламп
Чаще моргает значит что то не горит

Проверь контакт в заднем левом поворотнике
Наверняка отошел


Может и не в заднем, но факт, что в какую сторону моргает чаще, с той стороны не лупит поворотник... У мея бывало, что горела лампочка поворотника в блокфаре... Laughing

#4:  Автор: DinYaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 18:53
Не знал о подобных тонкостях.
Тогда все ясно - т.к. у меня 11-ая, то именно в задней блок-фаре косячный контакт.
Постоянно мучаюсь - там хреновый разъем к блок-фаре, постоянно приходится легким ударом контакт восстанавливать.
Спасибо всем ответившим.

#5:  Автор: Gorin2112Откуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 20:20
Не знаю почему но в 95% случаях именно в задней фаре контакт отходит
У самого 2 раза было

#6:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 21:15
Gorin2112 писал(а):

Не знаю почему но в 95% случаях именно в задней фаре контакт отходит
У самого 2 раза было


Да да... в основном в задей фаре, я просто к тому говорю, что 2 остальных варианта тоже не исключены!

#7:  Автор: canon3000Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 01:15
Недавно прочитал, что в иномарках (некоторых) при перегорании лампы заднего указателя поворота мудрый комп переводит сигнал на лампу стоп-сигнала и моргает ей. буквально через день правый поворот на панели заморгал чаще обычного. выхожу-у меня вместо правового поворота моргает правый стоп-сигнал. как обычно пошурудил лампочку стоп сигнала, поправил спичку под платой, вставил обратно. все вернулось на круги своя. вопрос к знатокам-2110 такой умный или случайное совпадение?
#8:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 01:32
Gorin2112 писал(а):

Не знаю почему но в 95% случаях именно в задней фаре контакт отходит
У самого 2 раза было


По заложенной конструкции задних фонарей 5% наличия контакта очень даже неплохой результат:)

#9:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 02:04
canon3000 писал(а):

Недавно прочитал, что в иномарках (некоторых) при перегорании лампы заднего указателя поворота мудрый комп переводит сигнал на лампу стоп-сигнала и моргает ей. буквально через день правый поворот на панели заморгал чаще обычного. выхожу-у меня вместо правового поворота моргает правый стоп-сигнал. как обычно пошурудил лампочку стоп сигнала, поправил спичку под платой, вставил обратно. все вернулось на круги своя. вопрос к знатокам-2110 такой умный или случайное совпадение?


Это у тебя проводка глючит... или в самой плате + ко всему что-то замыкает.

#10:  Автор: Gorin2112Откуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 12:18
Vdm113 писал(а):

Gorin2112 писал(а):

Не знаю почему но в 95% случаях именно в задней фаре контакт отходит
У самого 2 раза было


По заложенной конструкции задних фонарей 5% наличия контакта очень даже неплохой результат:)



Именно 5%

Ладно поворотники
Я со стопаками мудохался долго
Сначала на бк стандартном(с завода который,рядом с часами, не помню как называется(назову бск-блок синхронизации и контроля)) загрелась лампочка о неисправности какой то другой лампы.
Определил что это стопарь, сделал.
Потом такая же история воткнул спички в контакт
Снова тоже самое Поначалу на стопаки не обращал внимания( :cool: все таки там же спички стоят Laughing ) но потом случайно узнал что этот же стопак мозги космпастирует

Вот тут и понял что присутствует тока 5% контакта :cool: :cool: 8-) 8-) 8-)
:cool: :cool:

#11:  Автор: Gorin2112Откуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 12:22
canon3000 писал(а):

вопрос к знатокам-2110 такой умный или случайное совпадение?



Это не только 2110 такой умный
Любой автомобиль мнформирует водителя о неисправности поворотника учащенным морганием(такая спецовая функция релюхи)

#12:  Автор: DinYaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 13:48
Gorin2112 писал(а):


Потом такая же история воткнул спички в контакт
:



Интересный способ борьбы с пропаданием контакта.
поподробнее, если можно. хочу применить

#13:  Автор: Gorin2112Откуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 16:16
В разъеме которым провод крепится к блок фаре есть несколько отверстий
Вроде 1 узкое длинное и над ним несколько маленьких(почти под спичку)
Вот в эти маленькие и пихай спички(войти должна до упора) обломай или отрежь ножом лишние и ставь контакты на место
Таким образом подгибаешь контакты в разъеме

#14:  Автор: canon3000Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 00:29
Да, спички-это вещь! Каждый раз зосываю с мыслью-ну, теперь надолго, Ан нет, вываливаются. Можно не мудрить с отверстиями , а просто подсунуть под то место, где плата изгибаяс, пытается дотянутся до цоколя лампочки. и все ж интересно, стоп мой заглючил или у меня проводка не по проводам, а по мультплексной шине Smile
#15:  Автор: johnОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 03:25
вопрос к знатокам-2110 такой умный или случайное совпадение?
----

если плохая масса на весь фонарь - то и мигает таким образом. если бы габариты были включены то и они бы мигали. т.е. смотри массу.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU