защита стартера [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: защита стартера Автор: мэтр СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 16:44
Помогите советом, стоит ли ставить дополнительную защиту стартера?
раньше была девятка там сгорел стартер и мне порекомендовали поставить доп защиту но когда взял десятку мне сказали что якобы проблемы со стартером в десятом семействе учли и нет смысла ставить доп защиту так ли это?

#2:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 16:53
Из личного-ежели хошь сыкономить 80 руб,то КОНЕЧНО НЕ СТАВЬ,
но ежели хочешь сыкономить 2000 руб,то думаю стоит поставить.

#3:  Автор: MaxLОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 18:24
А от чего его защищать-то?
#4:  Автор: lotus97Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 18:55
пошёл в магазин купить эту релюшку а продавец говорит что она вам не нужна так как на новых машинах стоит с завода . А есть там что то или нет не знаю
#5: Re: защита стартера Автор: StragnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 19:48
мэтр писал(а):

Помогите советом, стоит ли ставить дополнительную защиту стартера?
раньше была девятка там сгорел стартер и мне порекомендовали поставить доп защиту но когда взял десятку мне сказали что якобы проблемы со стартером в десятом семействе учли и нет смысла ставить доп защиту так ли это?


А что такое защита стартера? И с чем её едят? А?

#6:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 19:55
lotus97 писал(а):

пошёл в магазин купить эту релюшку а продавец говорит что она вам не нужна так как на новых машинах стоит с завода . А есть там что то или нет не знаю


вот мерзавцы на СТО, пытались на ТО развести меня на установку релюшки Evil or Very Mad ладно хоть придерживаюсь принципа "работает - не трожь" :cool:

#7:  Автор: -NVova-2111Откуда: Москва, Ясенево СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 20:28
Цитата:

А что такое защита стартера? И с чем её едят? А?



http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=47&Art=713#aT

После того как сгорел стартер - поставил.
Так спокойнее...

#8:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 20:52
Вроде бы сейчас стали делать замки зажигания нормальные. Контакты в них не залипают, и стартеры не горят.
А никакие реле защиты завод на новые машины не ставит.

#9:  Автор: RinoОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 08:03
установил такую защиту так-как сигнализация с автозапуском- неглохнет. Повторно пововарачиваешь ключ автоматически и стартеру -кирдык
#10:  Автор: БДОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 13:11
В книжке на ваз 21124 написано что стартер вырубается через 20 сек. , тоесить стоит защита.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU