На БК горит лампочка омывателя? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: На БК горит лампочка омывателя? Автор: Denis AndreevОткуда: Волгоградская область СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 21:44
Ребята, такое дело, дайте дельный совет! После покупки авто 21102, спустя 5-ть месяцев, загорелась лампочка на БК (нет воды в бочке омывателя). Чего только я не делал: менял датчик, зачищал контакты, в итоге, БК накрылся. Ладно, поехал на гарантийку заменил БК - лампочка погасла. Спустя то же время после замены БК опять загарелась лампочка омывателя Mad . Вода в норме, датчик новый! В чем дело?
#2:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 21:52
Либо новый БСК тоже накрылся, либо новый датчик неисправен, либо, что мало вероятно, провод где-то трет о "массу".
#3:  Автор: ugraОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 22:31
Была93 -горела Теперь 21124 -горит да еще и дзынькает в добавок когда зажигание включаешь на рынке продать отказались сказали папу с бачка сними
#4:  Автор: ugraОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 22:32
Была93 -горела Теперь 21124 -горит да еще и дзынькает в добавок когда зажигание включаешь на рынке продать отказались сказали папу с бачка сними
#5:  Автор: ugraОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 22:33
Была93 -горела Теперь 21124 -горит да еще и дзынькает в добавок когда зажигание включаешь на рынке продать отказались сказали папу с бачка сними
#6: Re: На БК горит лампочка омывателя? Автор: tatauto1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 11:19
Denis Andreev писал(а):

Ребята, такое дело, дайте дельный совет! После покупки авто 21102, спустя 5-ть месяцев, загорелась лампочка на БК (нет воды в бочке омывателя). Чего только я не делал: менял датчик, зачищал контакты, в итоге, БК накрылся. Ладно, поехал на гарантийку заменил БК - лампочка погасла. Спустя то же время после замены БК опять загарелась лампочка омывателя Mad . Вода в норме, датчик новый! В чем дело?



Была такая же хрень! пробовал менять датчики, все равно потом лампа загоралась.
Отключил датчик! А жидкость балончик всегда резерв в багажнике вожу. Больше не вспоминаю о датчике! Very Happy

#7:  Автор: Михей16Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 11:33
Переверни поплавок и все будет ОК, только одно но, когда вода в бачке кончится (поплавок опуститься в нижнее положение) лампочка опять погаснет
#8:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 19:27
сам вчера победил эту БСК. Снимал датчик, прозванивал мультиметром - все ОК. Всмысле: поплавок вверху нет цепи, внизу - контакты датчика замкнуты. Ставлю обратно на машину. Через час поездок лампа опять загорантся. Прозваниваю не снимая с автомобиля - контакты замкнуты. Почему так происходит не понял, даже датчик разобрал. Купил новый датчик не такой как шёл с завода, пострашнее на вид и дешевле. Два дня все работает.
#9: Re: На БК горит лампочка омывателя? Автор: Denis AndreevОткуда: Волгоградская область СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 23:06
tatauto1 писал(а):

Denis Andreev писал(а):

Ребята, такое дело, дайте дельный совет! После покупки авто 21102, спустя 5-ть месяцев, загорелась лампочка на БК (нет воды в бочке омывателя). Чего только я не делал: менял датчик, зачищал контакты, в итоге, БК накрылся. Ладно, поехал на гарантийку заменил БК - лампочка погасла. Спустя то же время после замены БК опять загарелась лампочка омывателя Mad . Вода в норме, датчик новый! В чем дело?



Была такая же хрень! пробовал менять датчики, все равно потом лампа загоралась.
Отключил датчик! А жидкость балончик всегда резерв в багажнике вожу. Больше не вспоминаю о датчике! Very Happy



Как отключил?

#10:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 05:30
Просто сдернуть с него разъем
#11: Про бачок омывателя Автор: Костян_На_21102Откуда: Искитим (новосибирская обл) СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 07:34
Все не то и все не так! У меня такая жехрень была на 102 трахался с ней караул но потом мне все это надоело и я сделал так. В бачке есть такой столбик и внизу типа поплавок Круглый такой насажен на столбик . Ну когда снимите то поймете. Далее Поднимаете этот поплавок вверх до упора и снизу его приматываете изолентой так чтобы поплавок вниз не опускался. И все остается иногда поглядывать что там есть вода и все! Больше туда заглядвать не будете
#12: Re: Про бачок омывателя Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 10:01
Костян_На_21102 писал(а):

Все не то и все не так! У меня такая жехрень была на 102 трахался с ней караул но потом мне все это надоело и я сделал так. В бачке есть такой столбик и внизу типа поплавок Круглый такой насажен на столбик . Ну когда снимите то поймете. Далее Поднимаете этот поплавок вверх до упора и снизу его приматываете изолентой так чтобы поплавок вниз не опускался. И все остается иногда поглядывать что там есть вода и все! Больше туда заглядвать не будете



проще всётаки разъём сдернуть

ну а если руки приложить, тогда так
разбираем датчик.
там внутри геркон и пара проводов.
покупаем геркон (от 5 до 20руб) и меняем его.
кроме того загибаем трубку датчика в сторону (совсем немного) предварительно нагрев феном
(отгибаем для того, чтобы на геркон не влиял моторчик, к которому датчик ну очень близко)

Последний раз редактировалось: UDima (09 Декабря 2005 14:35), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 13:53
Если загорается лампа при полном бачке, то проблема в датчике 90%. Снимаем разъем с датчика. Если лампа погасла, то 100% проблема в датчике. Если не путаю, то зажигание нужно предварительно выключить и снова включить. Датчик опрашивается только в момент включения зажигания.
UDima правильно говорит. Только еще небольшая проблема, что геркон еще залит эпоксидкой. Надо ли новый геркон заливать эпоксидкой или нет, не скажу. По идее туда вода попадает в этот столбик, и без эпоксидки будет не совсем гуд.

#14: Re: Про бачок омывателя Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 18:40
Костян_На_21102 писал(а):

Далее Поднимаете этот поплавок вверх до упора и снизу его приматываете изолентой так чтобы поплавок вниз не опускался. И все остается иногда поглядывать что там есть вода и все!


Это все-равно, что вместо замены разбитого стекла наклеить скотч.

#15: Re: Про бачок омывателя Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 21:15
UDima писал(а):



(отгибаем для того, чтобы на геркон не влиял моторчик, к которому датчик ну очень близко)

Интересная идея, запросто магниты моторчика могут влиять на датчик, ксати у меня глюк датчика появился после замены моторчика, т.к. заводской протекал. Новый моторчик хоть и продали как десятый, но он явно другого производителя. А снятый датчик лежит дома и при проверке мультиметром прекрасно работает, а на машине всегда был замкнут.

#16:  Автор: Mar22Откуда: Ишим СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2005 12:54
Всё просто!!! Моторчик действительно влияет на геркон. Берём кусочек тонкой жести и обворачиваем моторчик по магниту. ВСЁ!!!
ПРОВЕРЕНО. РАБОТАЕТ!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU