Появилась клевая хрень... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Появилась клевая хрень... Автор: LeitoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 00:17
Но она мне нихрена не нравится..... Shocked
Короче вопрос такой.....слышится стрекотание гдето с переди внизу.....
при выжимании сцепления ,звук пропадает.....стоит отпустить педаль обратно ,трекотание возобновляется:))) что за епт.... Mad
потом при езде становится глуше....но при разгоне стрекотание просто бесит:))) выжим сцепления все решает.....что мне теперь ногу с педали не убирать так и ездить на нейтралке.....
музыки пока ,что не поставил так,что все звуки такого рода фиксирую.... : Помогите мудрые тазиководы???....что делать....что откручивать...а может с бубном поплясать?а вдруг поможет Mad

#2:  Автор: bonoОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 00:21
Быстрее музыку ставь!!!
Скорее всего пружинки в диске сцепления гремят.

#3:  Автор: LeitoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 00:23
Я большой поклонник PIONEER.....так ..что на музло пока коплю:)))хочу втарить по полной....а то скрипы задолбили...
#4:  Автор: bonoОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 00:27
Я три месяца без музыки катался тоже всякие звуки мерещились... Very Happy
#5:  Автор: LeitoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 00:40
Еще один дерьмовый звук...это звук тормозных колодок....звук сравним с растормаживающимся трамваем который разогнал сотню км/ч и пытается не пролететь остановку.....звук просто бесячейший.....в связи с этим хотелось бы узнать...какие тормозные колодочки порекомендуете....и как бы это насчет Brembo....говорят от Альфаромэо подходят??.....короче посовет :ooo: уйте плиз
#6:  Автор: SolonskyОткуда: Домодедово М.О. СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 01:18
Leito писал(а):

Еще один дерьмовый звук...это звук тормозных колодок....звук сравним с растормаживающимся трамваем который разогнал сотню км/ч и пытается не пролететь остановку.....звук просто бесячейший.....в связи с этим хотелось бы узнать...какие тормозные колодочки порекомендуете....и как бы это насчет Brembo....говорят от Альфаромэо подходят??.....короче посовет :ooo: уйте плиз



Ставлю Феродо красные - скрипов вообще нет, пока до металла не износятся Wink

#7: Re: Появилась клевая хрень... Автор: MME СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 01:28
Leito писал(а):

Но она мне нихрена не нравится..... Shocked
Короче вопрос такой.....слышится стрекотание гдето с переди внизу.....
при выжимании сцепления ,звук пропадает.....стоит отпустить педаль обратно ,трекотание возобновляется:))) что за епт.... Mad
потом при езде становится глуше....но при разгоне стрекотание просто бесит:))) выжим сцепления все решает.....что мне теперь ногу с педали не убирать так и ездить на нейтралке.....
музыки пока ,что не поставил так,что все звуки такого рода фиксирую.... : Помогите мудрые тазиководы???....что делать....что откручивать...а может с бубном поплясать?а вдруг поможет Mad



Выжимной

#8:  Автор: canon3000Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 01:36
без музыки иногда полезно поездить. так сказать в диагностических целях. много нового узнаешь. а то так отвалицца че нить, а ты последним об этом узнаешь.
#9: Re: Появилась клевая хрень... Автор: LeitoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 01:40
MME писал(а):

Leito писал(а):

Но она мне нихрена не нравится..... Shocked
Короче вопрос такой.....слышится стрекотание гдето с переди внизу.....
при выжимании сцепления ,звук пропадает.....стоит отпустить педаль обратно ,трекотание возобновляется:))) что за епт.... Mad
потом при езде становится глуше....но при разгоне стрекотание просто бесит:))) выжим сцепления все решает.....что мне теперь ногу с педали не убирать так и ездить на нейтралке.....
музыки пока ,что не поставил так,что все звуки такого рода фиксирую.... : Помогите мудрые тазиководы???....что делать....что откручивать...а может с бубном поплясать?а вдруг поможет Mad



Выжимной


полностью с тобой согласен:)))надеюсь мы оба правы:))

#10: Re: Появилась клевая хрень... Автор: brom СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 10:43
Leito писал(а):

MME писал(а):

Выжимной


полностью с тобой согласен:)))надеюсь мы оба правы:))


Позволю себе не согласится, ибо данная сцепа без свободного хода.
ПОДШИПНИК ПЕРВИЧНОГО ВАЛА КПП

#11: Re: Появилась клевая хрень... Автор: shi21103Откуда: Odessa СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 11:41
brom писал(а):

Leito писал(а):

MME писал(а):

Выжимной


полностью с тобой согласен:)))надеюсь мы оба правы:))


Позволю себе не согласится, ибо данная сцепа без свободного хода.
ПОДШИПНИК ПЕРВИЧНОГО ВАЛА КПП


Поддерживаю, 90% что это подшипник первичного вала КПП, остальные 10% на остальные шестерни коробки. Похоже, что коробку придется колоть по-любому :(

ЗЫ Звук чем-то похож на перекатывание шарикоподшипников в пустом ведре Smile

#12:  Автор: LeitoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 19:45
Блин вечно мне с коробками не везет.....на форде своем менял.....первая передача не включалась.....через пол годика опятьнае....сь.....ездил без пробуксовки...коробку не дрючил...не лох нафиг....
вот купил новое авто.....выезжаю из салона...слышу стрекотание......вернулся и спрашиваю о козлов.....ну типа ,что за шмеля мне продали......они ну мол новая машина...хрен знает ,что там шуршит...претрется.....
поубивал бы говнюков.... :ooo:

#13:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 20:44
Leito, может масло в КПП долить надо?
Или тогда только музыку ставить!

#14:  Автор: LeitoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 00:23
Кир-кук писал(а):

Leito, может масло в КПП долить надо?
Или тогда только музыку ставить!


завтра гляну уровень масла.. спасибо:)

#15:  Автор: TTLОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 23:53
У меня в старой 9-ке тоже что-то в коробке стрекотало. Сначала бесило, а потом привык. 25000 км проехал, продал. Крендель, который купил, всю зиму проездил, продал с тем же стрекотанием.
Не парься, хороший стук сам вылезет!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU