Нужна схема подключения задних противотуманок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Нужна схема подключения задних противотуманок Автор: VadimovihОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 09:34
Не горят задние противотуманки. Поэтому потребовалась схема с блоком подключения, который находится рядом с ЭБУ у ног пассажира. Буду признателен за предоставление такой схемы.
#2:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 18:43
а включаешь правильно
они горят тока при включенном ближнем...

#3: Re: Нужна схема подключения задних противотуманок Автор: Alex?Откуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 19:18
Vadimovih писал(а):

Не горят задние противотуманки. Поэтому потребовалась схема с блоком подключения, который находится рядом с ЭБУ у ног пассажира. Буду признателен за предоставление такой схемы.


Нет такой схемы, сколько не искал -((
Удалось вот что нарыть http://niva.noteclub.ru/tehnika/elektro/osvesch/pt_fary/rzptf.htm
Должно помочь, остается только прозвонить провода.
Удачи!

#4:  Автор: VadimovihОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 09:21
Спасибо Алексей! Буду разбираться методом тыка. Сложность и втом, что и кнопка включения подключена странно (к одной из клемм ?9 подключена масса).
#5:  Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 15:06
Спасибочки, давно про эту штуку думал, на её базе можно много чего интересного-противоугонного сотворить, осталось в магазине найти! :cool:
#6:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 18:22
Vadimovih писал(а):

Сложность и втом, что и кнопка включения подключена странно (к одной из клемм ?9 подключена масса).


Контакты 9 и 10 - это подсветка кнопки.
Белый - "плюс" (габаритные огни).
Черный - "масса"

#7:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 19:26
Vadimovih писал(а):

Спасибо Алексей! Буду разбираться методом тыка. Сложность и втом, что и кнопка включения подключена странно (к одной из клемм ?9 подключена масса).



там всё прозрачно написано

по второму контакту - туда в 2110 идёт провод от передних ПТФ
по кнопке - на кнопку идёт провод, когда этот провод кратковременно перемыкают с массой - задние птф загораются, когда ещё раз перемыкают - потухают.

вообще к кнопке (кнопка с подсветкой и глазком включения) идёт 4 провода
1 масса (черный)
2 + при вкл задних ПТФ (оранж с чёрным)
3 управляющий провод (оранж с белым)
4 подсветка (белый)
(масса подходит к лампочки индикации вкл/выкл, и кнопке на два контакта - один для подсветки, другой для управления)

#8:  Автор: VadimovihОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2005 10:31
Всем спасибо! В выходной все сделал Smile . Выскочил красный провод из колодки Ш2 черного ящика (+). Схема блока для Нивы, которую дал Алексей, один к одному подходит для десятки.
На кнопку включения (без глазка) подключены 4 провода:
-контакты 6 и 7-лампочка подсветки кнопки -белый и черный (масса);
-контакты 9 и 10- выключатель -оранжевый с белым и черный (масса)

С уважением, Алексей.

#9:  Автор: Alex?Откуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2005 10:59
Vadimovih писал(а):

Всем спасибо! В выходной все сделал Smile.


Я рад, что хоть кому-нибудь это помогло -))
Vadimovih писал(а):

Схема блока для Нивы, которую дал Алексей, один к одному подходит для десятки.


Я бы не так сказал: Схему включения противотуманок 2110 перенесли на Нивы -)). Просто там народ дотошный оказался, который раньше разобрался, чем матрешководы -))
Кстати ссылка на сайт производителя этих релюшек: http://www.elara.ru/product/61.html




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU