Опускается педаль сцепления. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Опускается педаль сцепления. Автор: SergeihОткуда: КИЕВ СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 14:41
Сначало стали плохо переключаться передачи, смотрю педаль оустилась, подтянул тросик, передвинул гайки на штоке сантиметра на полтора, стало нормально, прошл 2 дня, опять таже фигня, только подтянуть некуда, шток закончился, ПОДСКАЖИТЕ в чем дело?
#2:  Автор: старый тазоводОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 15:47
скорее всего вилка сцепления на последнем издыхании.
#3:  Автор: DIFastОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 16:34
Точно точно, не жди меняй, а то не приведи Господь, где-нить не в подходящем месте до конца развалиться.
#4:  Автор: ГАВsОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 17:43
80 % лака на вилке треснула и отгибается.....
В сервис.....или сам

#5:  Автор: SergeihОткуда: КИЕВ СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 17:56
КАКАЯ ВИЛКА?!?? да этой вилкой можно сцепление камаза выжимать, это же не классика, где вилка длинной в пол метра, да на классике я менял 2 раза, Если не помните что там посмотрите хотя бы схему в инструкции.
#6:  Автор: DIFastОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 17:58
Sergeih писал(а):

КАКАЯ ВИЛКА?!?? да этой вилкой можно сцепление камаза выжимать, это же не классика, где вилка длинной в пол метра, да на классике я менял 2 раза, Если не помните что там посмотрите хотя бы схему в инструкции.



Ты посмотри на эту вилку сначала!!! Лопается на раз. Делается из говна.

#7:  Автор: SergeihОткуда: КИЕВ СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 18:24
Хорошо, как говорится вскрытие покажет, как что то прояснится, то напишу, Ну а если что то какое лучше сцепление поставить??
#8:  Автор: старый тазоводОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 18:43
Цитата:

КАКАЯ ВИЛКА?!?? да этой вилкой можно сцепление камаза выжимать


зайди в любой магазин запчастей и попроси показать вилку на "червонец", все вопросы по надёжности и долговечности конструкции отпадут сами собой.
по поводу сцепы единого мнения нет, очень многие советуют Kraft (из соображений цена/качество). Себе поставил именно его, проехал порядка 10 тыс., вроде работает нормально.

#9:  Автор: SergeihОткуда: КИЕВ СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 19:28
Да уже я чувствую никуда не заеду смотреть, Уже некуда трос подтягивать передачи хреново втыкаются , сниму коробку, а там видно будет
#10:  Автор: Alex0303Откуда: Челябинская обл. СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 21:21
Вроде как умельцы без снятия коробки вилку меняют.
Или я глючу?

#11:  Автор: SOVERENОткуда: Москва ВАУ СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 21:35
меняй вилку предварительно обвари сцепу бери Valeo всех благ!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU