На трассе холостые пропадают. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: На трассе холостые пропадают. Автор: Aleksey79 СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 16:47
Подскажите, при движение по трассе на 4 передаче продолжительное время, пропадают холостые обороты. А на 5 передачи вообще не тянет! Может дело в карбюраторе???
#2:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 17:06
Посмотри гофру подогрева воздуха и работу термоэлемента в воздушном фильтре. Может идет холодный воздух и нарушает смесеобразование.
#3:  Автор: Aleksey79 СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 17:08
u313 писал(а):

Посмотри гофру подогрева воздуха и работу термоэлемента в воздушном фильтре. Может идет холодный воздух и нарушает смесеобразование.



Мне вроде специалисты сказали, что это влияет только на, быстроту прогрева двигателя! А так у меня ее вообще нет. А от нее очень сильно зависит при езде на скорости???

#4:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 17:25
На скорость прогрева двигателя это повлиять никак не может. Эта система зимой подогревает воздух, идущий в кабюратор и тем самым улучшает смесеобразование. Не буду утверждать, что холостые пропадают именно из-за нее, но стоит эта гофра рублей 20, а тупизна зимой часто связана именно с ее отсутствием или пр. дефектами вокруг нее.
#5:  Автор: deAmonОткуда: М.О., Одинцово или Юж.Бутово СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 19:54
гофра тут не виновата.

у меня ее вообще нет, т.к. некуда ее цеплять =) (как таковой кастрюли нету)

проблема в карбе, сталкивался стаким летом.
промыть тщательно и все будет ок.

а еще лущше карб полностью разобрать и на недельку его залить ачетоном в закрытом объеме (например пластиковое ведро из под строительной мастики, которая литров на 5)
только все прокладки, мембраны и резинки в ацетон не кидай.

кста ацетона надо 4 литра +/- 0,5 литра.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU