Усилить зад [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Усилить зад Автор: AGОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 17:17
Надоело, вот думаю стоит заморачиваться или нет:
Задница моей кобылы совсем расхлябалась, и так у 99 слабая, но тут совсем гуляет, скрипит, жужжит и раздражает, есть мысль по его усилению, с помощью трубы сплущенной на концах, загнутой, и прикрученой к местам крепления задних ремней безопасности, но есть ли смысл? пора менять кобылу =)
Как ей зад усилить? есть идеи?

#2:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 17:38
Чет не очень понятно, что именно усилять собрался. Но трубу точно не надо, а в случае чего она может неизвестно где вылезти.
#3:  Автор: AGОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 17:43
усилить жесткость кузова, зада.
#4: Re: Усилить зад Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 17:43
AG писал(а):

Надоело, вот думаю стоит заморачиваться или нет:
Задница моей кобылы совсем расхлябалась, и так у 99 слабая, но тут совсем гуляет, скрипит, жужжит и раздражает, есть мысль по его усилению, с помощью трубы сплущенной на концах, загнутой, и прикрученой к местам крепления задних ремней безопасности, но есть ли смысл? пора менять кобылу =)
Как ей зад усилить? есть идеи?



Вроде для улучшения есть задняя распорка между чашками. Но, гооврят, не сильно помогает.
Как дорогой очень вариант: Каркас безопасности... Wink

#5:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 17:48
Если кузов уже настолько слабый, что гуляет на кочках, то добавление жесткости в одном месте неизвестно как скажется на всей конструкции. Может имеет смысл просто устранить скрипы пластика?
#6:  Автор: AGОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 18:05
u313 писал(а):

Если кузов уже настолько слабый, что гуляет на кочках, то добавление жесткости в одном месте неизвестно как скажется на всей конструкции. Может имеет смысл просто устранить скрипы пластика?


Дык обнаружить его очень трудно, не могу себе представить как это сделать, все сзади разобрано, друга в багажнике катал, друг меня катал, не могу найти скрип =) может свиней или собак натаскивают на него? я бы купил себе такую =)))
кузов не гнилой, просто гуляет поскрипывает, мля не приложу ума где это

#7: Re: Усилить зад Автор: AGОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 18:08
Джерар писал(а):


Вроде для улучшения есть задняя распорка между чашками. Но, гооврят, не сильно помогает.
Как дорогой очень вариант: Каркас безопасности... Wink



ага =) может лучше тогда шлем с наушниками и никакие скрипы не страшны, эх гуляй душа! =)))

#8:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 22:48
AG писал(а):

u313 писал(а):

Если кузов уже настолько слабый, что гуляет на кочках, то добавление жесткости в одном месте неизвестно как скажется на всей конструкции. Может имеет смысл просто устранить скрипы пластика?


Дык обнаружить его очень трудно, не могу себе представить как это сделать, все сзади разобрано, друга в багажнике катал, друг меня катал, не могу найти скрип =) может свиней или собак натаскивают на него? я бы купил себе такую =)))
кузов не гнилой, просто гуляет поскрипывает, мля не приложу ума где это


Да, это проблема. Говорят иногда скрипит трос ручника, а вообще только искать или забить... Но привинчиванием труб вряд ли удасться скрип убрать.

#9: Re: Усилить зад Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 11:07
AG писал(а):


ага =) может лучше тогда шлем с наушниками и никакие скрипы не страшны, эх гуляй душа! =)))


Ну вот, сам все ответы знаешь... Wink

#10:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 12:42
На 99 ставят распорку прямо за задним сиденьем. Сам помогал пристреливать толстостенный уголок 50-ку. Крепиться на самодельные площадки, вокруг грибков(защелок заднего сиденья), или стоечек, только надо прошаманить пластмассу и по месту пропиливать. Еще насчет скрипа может свистеть и резонировать номер снаружи, или сама железная переборка, а так же пластмасска-окантовка номера, крепеж фонарей. Обычно прикручивают номер насквозняк, болтиками. Торсионы крышки багажника вещьч вообще убогая, крышка очень редко лежит точно по щели, особенно после снятия/установки.
#11:  Автор: AGОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 12:55
ну вот ведь все перечисленное: номер, окантовка, торсионы, трос ручника, все это уже исправлено, что там еще скрипит, а на счет уголка - интересная идея.
#12:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 13:03
В выходные, если не забуду, сфоткаю; можно вместо уголка использовать трубу, любой сварщик от 4-го разряда сварганит распорку по месту. При большом желании можно еще и регулируемую сделать и обозвать это тюнингом при продаже... Smile В понедельник выложу, думаю это будет многим интересно.
#13:  Автор: AGОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2005 04:52
Сегодня собрал всю жопу. Все проспыскал ВДхой, все что можно и нельзя, на самолет конечно не похоже, но скрип поутих. Судя по всему - сезонное обострение слуха =)
От идеи не отказываюсь - спросил у знакомого про трубу-уголок, обещал помочь, о результатах отпишусь, но зад у 99 действительно слабый. Что 94 год это ведро уже, это да, куплю новую - сравню, но при всех моих попытках устранения и их полном крахе, чувствую следующая машина будет ино, уж больно комфорт люблю =)

#14:  Автор: KrasniyОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2005 10:12
просто паспорка не поможет никак, т.к. там не передаются усилия, которые бы она воспринимала. Вот трапеция - да.... Так что свари се трапецию лучше =)

а так конечно 11 лет - металл очень сильно устает.... Замути такой фокус - прилепи пластилином на передние крылья ниточку через капот и поездий по колдобинам - приколишься, как кузов гуляет =)))), может есть смысл посмотреть то же самое на задних крыльях ( над банажником натяни). А потом поставишь свою волшебную трубу-уголок и сравнишь =). Будем ждать результатов

#15:  Автор: T.K.Откуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2005 01:27
Выяснить от куда скрип и устранить. Распорка она хороша только на передние опоры стоек, на задние вообще не советуют ставить ни распорки ни трапеции.
#16:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 11:48
Вот сам уголок. Вид справа и слева. Уголок 50, толщина 4,5мм. Подрезан и прикручен просто насквозьняк "грибками", которые держат заднее сиденье. На нем, кстати удобно лежит любая полка, можно ещё парочкой саморезов укрепить, точно гулять не будет. На фото полка штатная, просто обтянута велюром.



#17:  Автор: AGОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 12:10
спасибо, конструкция действительно простая, найду уголок попробую!
#18:  Автор: Black FalconОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 14:27
Вопрос:
Какое расстояние между болтами фиксации спинки?

А так рулез :cool: после 99 у 15 задница слишком хлипкая... Я об этом уже писал Sad и это объективный факт.

#19:  Автор: CoxОткуда: www.rurap.ru СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 01:00
хорошие советчики видать.
и еще хотел сказать. каркас безопасности - это не очень дорого, а еще существуют раборные каркасы - они еще дешевле при перевертыше не помогут, но...

#20:  Автор: AGОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 14:48
Black Falcon писал(а):

Вопрос:
Какое расстояние между болтами фиксации спинки?

А так рулез :cool: после 99 у 15 задница слишком хлипкая... Я об этом уже писал Sad и это объективный факт.



Точно еще не мерял, но уголок достал - 130 cм. Сегодня завтра установлю, потом о результатах расскажу

Последний раз редактировалось: AG (15 Декабря 2005 17:08), всего редактировалось 1 раз

#21:  Автор: mabОткуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 00:31
Поставь еще задний стабилизатор, конечно к крепкости кузова не относится, но рулиться получше должна.
#22:  Автор: AGОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 16:02
Вообщем уголок оказался длинной 140 и иэто было к лудшему, замер по месту, укорачиваем - становится 131, далее отрезали лишку, которая под полку уходит, затем померяли расстояние между центрами фиксаторов спинок, и просверлили отверстия, спинка села как влитая, конструкция действительно очень проста и эффективна, сегодня я ее усилю еще парочкой болтов.
Факт - у меня на вьезде в гаражи дорога после 2-й мировой, раньше там все в машине скрипело и зудело (сзади), вчера после установки проехался - тишина =)
Спасибо rover!

#23:  Автор: GautamaОткуда: Птз. Карелия. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 19:41
Ребята!!!что вы мутите???
есть же фирма техномастер - она всё это делает, причём неплохо.
есть у них трапециевидная распорка, денег стоит немного встает на ура -купил и поставил!
http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=69/Section=1
вот.
и не надо уголками морочаться.

другое дело, что тесты показывают улучшение управляемости авто 99 при установке передней растяжки и легкое ухудшение при установке простой(просто распорки) задней.
по идее с трапециевидной д.б. лучше.
вроде всё.

#24:  Автор: AGОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 22:24
Gautama писал(а):

Ребята!!!что вы мутите???
есть же фирма техномастер - она всё это делает, причём неплохо.
есть у них трапециевидная распорка, денег стоит немного встает на ура -купил и поставил!
http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=69/Section=1
вот.
и не надо уголками морочаться.

другое дело, что тесты показывают улучшение управляемости авто 99 при установке передней растяжки и легкое ухудшение при установке простой(просто распорки) задней.
по идее с трапециевидной д.б. лучше.
вроде всё.



ха, если бы я хотел что-то купить, я бы так и сказал. Знаешь во сколько обошлась установка уголка? 2 бутылки пива моему другу.
все, не надо ехать куда-то, искать, выкладывать за эту штуку бешеные деньги, уголок - просто и эффективно.
Не хочешь морочаться - пожалста, у нас почти рыночная экономика - плати - будет, я лично не хочу =)
Проблему которую я указывал - скрипы, я устранил и очень этому рад. Что проще - покупать эту "желтую вещь" или уголок найти - пусть каждый для себя решает сам.
Здесь все что-то мутят, ибо не мутить в русском авто невозможно =)

#25:  Автор: AlexisusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 14:13
Ребята!!!что вы мутите???
есть же фирма техномастер - она всё это делает, причём неплохо.
есть у них трапециевидная распорка, денег стоит немного встает на ура -купил и поставил!
http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=69/Section=1
вот.
и не надо уголками морочаться.

другое дело, что тесты показывают улучшение управляемости авто 99 при установке передней растяжки и легкое ухудшение при установке простой(просто распорки) задней.
по идее с трапециевидной д.б. лучше.
вроде всё


ХА-ХА немного около 2200руб.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU