Проблемы с заводкой 99i [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблемы с заводкой 99i Автор: morgionОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 18:35
Вопросик такой возник- прошу сильно не пинать в поиск- сам я из форума классики, поэтому в 99 инжекторной не шарю.

У тестя иногда случаются такой баг- его 99i не хочет заводится (машине 2 года)- то есть стартер крутит, и не заводится. Тянул его своей тачкой- чуть повозил- завёлся и всё в порядке. Какие основные причины? Может он неправильно заводит (ибо 70 лет ему и 10 из них он катался на карбюраторных) или что?

Да- даже после большого перерыва (сутки) всё равно не заводится, а потянув его- заводится с 3 или 4 раза.

Спрашиваю потому, что задолбало видеть, как его разводят в сервисе. В прошлый раз он поменял стартер (абсолютно рабочий). Чувствуется, в этот раз аккуму у них купит и ещё как либо его разведут.

#2:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 18:37
Может он элементарно свечи заливает?Газует или нет при заводке?
#3:  Автор: morgionОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 18:47
Chud писал(а):

Может он элементарно свечи заливает?Газует или нет при заводке?



Да х его знает. Мож и заливает. Он блин старой закалки. Ему х*р чего докажешь.

Я просто инж не разу не заводил. То есть ничего жать (как на карбах) не надо?

А как быстро свечи сохнут при заводке с толкача? Very Happy

А что может быть ещё кроме залива свечей?

#4:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 18:50
morgion писал(а):

Chud писал(а):

Может он элементарно свечи заливает?Газует или нет при заводке?



Да х его знает. Мож и заливает. Он блин старой закалки. Ему х*р чего докажешь.

Я просто инж не разу не заводил. То есть ничего жать (как на карбах) не надо?

А как быстро свечи сохнут при заводке с толкача? Very Happy

А что может быть ещё кроме залива свечей?



Наверняка выжимает газ при запуске, а у инжа в этом случае включается режим продувки цилиндров, топливо не поступает в двигатель, поэтому не завидится. ГАЗ НЕ ТРОГАТЬ!

#5:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 18:51
morgion писал(а):

Chud писал(а):

Может он элементарно свечи заливает?Газует или нет при заводке?



Да х его знает. Мож и заливает. Он блин старой закалки. Ему х*р чего докажешь.

Я просто инж не разу не заводил. То есть ничего жать (как на карбах) не надо?

А как быстро свечи сохнут при заводке с толкача? Very Happy

А что может быть ещё кроме залива свечей?


На инже вообще не надо педаль газа при заводке трогать,если все исправно,заводится с полпинка.А когда таскаешь на веревке,видимо цилиндры вентилируются.Кстати,на инже можно проще их вентилировать,нажимаешь педаль газа до упора и крутишь стартером,это как раз режим вентияции.

#6:  Автор: morgionОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 18:54
Спасиб за советы, попробую ему в субботу эти истины на пальцах объяснить.
#7:  Автор: VladislavS СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 18:55
Следует для начала научить его обращаться с инжектором:
1. Когда заводишь - педаль газа НЕ ТРОГАТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ
2. Когда холодно - выжать сцепление (это не от инжектора, но тем не менее)
3. Если залиты свечи - газ в пол и покрутить 2-3 секунды, потом заводить как обычно.


Если эти простые условия выполнены и машина не заводится с нескольких оборотов, то она неисправна и надо бы поехать в грамотный сервис. Тут конечно могут подсказать, но так как ты не сильно разбираешься в инжекторе, а причин может быть даже навскидку несколько, то трудно угадать что там.

#8:  Автор: mceraОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 18:55
мде....мужики а мануалы дают к новой машине? мне как то не удосужилось новую таксу брать Sad
#9:  Автор: morgionОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 19:08
VladislavS писал(а):



Если эти простые условия выполнены и машина не заводится с нескольких оборотов, то она неисправна и надо бы поехать в грамотный сервис. Тут конечно могут подсказать, но так как ты не сильно разбираешься в инжекторе, а причин может быть даже навскидку несколько, то трудно угадать что там.



Проблема в том, что бы быть в сервисе и выловить эту поломку. Если это поломка, конечно-же. Потому что когда он приехал- ничего не нашли. Тьфу-тьфу-тьфу- надеюсь просто заливает.

Кстати- про сервис. У меня как-то проблема была (в прошлом году- первая моя зима за рулём)- на холодную не крутился стартер. Никак. Даже втягивающее не щёлкало. Поездка по сервисам выявила следующее- половина разводила руками, говоря, что надо снимать стартер и смотреть. Вторая половина сервисменов говорила, что точно проблема со стертером. Одно лишь снитие-установка- 900 рублёв. В итоге- акума была севшая. После небольшой поездки горячий мотор, масло жидкое- заводилась отлично. Стоило остыть движку и аккуме- всё- хана. Ключ верчу, а в ответ тишина.... Спасибо тому сервисмену, что не развёл меня! Very Happy

#10:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 19:47
А может уже пора свечки поменять?
#11:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 21:01
свечки гумно-менять нужно
#12:  Автор: morgionОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2005 01:23
Allligator писал(а):

свечки гумно-менять нужно



А чё инжектор так из-за свечей глюковать может?

Да- тут спросил у него, как он заводится- оказывается знает, что педаль жать нельзя! Так что свечи он не заливает.

Попробую посоветовать поменять свечи. Было б хорошо, если только в этом проблема.

#13:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2005 13:16
Может он просто не ждёт пока бензонасос прокачает топливо? Я вот бывает резво так ключём без паузы завожу, а хрен! Приходится второй раз вертеть и ждать, пока насос отработает. Тогда заводится!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU