Вот вам и НОРДМАН! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вот вам и НОРДМАН! Автор: Савкин М.В.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 18:53
Всем ЗДРАСТЕ! Very Happy
В том году покупал зимнюю резину Нордман. Отходила она в том году приблизительно 15000км, в этом году- 5000 км.
Эксплуатация- только зимой , город- трасса-50/50, максимально разгонял до 130 км/ч ( боялся что шипы вылетят Smile
Итог- на предних колесах - шипов нет вообще!!!!! Shocked
Резина-г@$но!!!!!! Sad
Да еще когда и едешь- уши закладывает от шума и воя резины.
Нашу резину больше не возьму ( даже совместную- один х*р,
русскими руками делалась)- как было г@$но так им и останется.
Придется покупать хорошую.
Скупой платит дважды! Sad

#2:  Автор: Vel2111Откуда: САО СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 19:18
Аналогичный случай был с ярославской резиной. Нормально можно было ездить только один сезон, на второй зиме на скорости 90 только и слышал, как шипы по подкрылкам стучали - вылетали.
Сейчас юзаю хакапелиту. Доволен.

#3:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 22:43
Друг купил этот Нордман, теперь плюется. Она гудит как колеса у ЗИЛ-131.
#4:  Автор: АбырвалгОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 23:28
Присоединюсь. Фуфло. Пришлось подарить её шиномонтажникам в великому их удовольствию... Smile
#5:  Автор: AlexmentОткуда: Москва.ЮАО СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 23:31
Ну зачем же так критично.Сам юзаю эту резину с начала зимы.Да-до мировых брэндов не дотягивает,но так и стоит соответственно.Есть деньги-бери импорт,нет -извини.А то все мы хотим чтоб подешевле да получше-а так не бывает.
#6:  Автор: MAX_103Откуда: МО Жел-дор СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 23:45
Alexment писал(а):

Ну зачем же так критично.Сам юзаю эту резину с начала зимы.Да-до мировых брэндов не дотягивает,но так и стоит соответственно.Есть деньги-бери импорт,нет -извини.А то все мы хотим чтоб подешевле да получше-а так не бывает.



Согласен нормальная резина.
2-й сезон пошел, потерял всего 12 (5+8) шипов с 2-х передних колес.
Эксплуатация почти каждый день 150-200 км. по Москве
В выходные загород.
Да шумновата посравнению с HAKAPELITOY
Дорогу держит нормально
Гребет отлично, в том году ни разу не застрял, стоянку не чистел выезжал прямо в сугроб выезжал ЛЕГКО.

Свои деньги она отрабатывает на ура.

Всем удачи

#7:  Автор: AlexmentОткуда: Москва.ЮАО СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2005 00:06
MAX_103 блин подписи у нас почти одинаковые.Я оказался неоригинален-буду исправлять.
#8:  Автор: <MexaniK>Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2005 00:21
Deon писал(а):

Друг купил этот Нордман, теперь плюется. Она гудит как колеса у ЗИЛ-131.


+ 1
Такая же лажа.....купил на машину своей жены....теперь плюется.......
Когда с ним ездили ....такое ощущение, что с набором скорости машина пытается взлететь..... Smile Smile Smile
Говорит что с летней таких проблем не было.....
З.Ы. Музыка погромче не помогает.............. 8-)

#9:  Автор: Alex_777Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2005 19:07
Юзаю нордман уже третью зиму, шипы почти все на месте, износ процентов 30 - 40 проехал около 50 т.к. очень доволен!
#10:  Автор: PavecОткуда: russia СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2005 00:41
Нордман второй сезон ездит, после первого пришлось те что были впереди ставить назад (шипов там почти не осталось) думаю что после этой зимы будут безшиповые все 4 колеса. Воет действительно сильно Smile) пассажиры всегда в шоке Smile Из плюсов хорошо себя чувствуют на снегу (на льду стремновато) вообщем то роет неплохо.
#11:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2005 00:49
Во всех тестах, писали, что она шумная.
И что шипы теряет.
И в авторевю и в зарулем.
Но если хто думает, что это продажные тесты, нечитайте их.

#12:  Автор: starplusОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2005 22:26
У Бати на ниве нордман стоит.. уже вроде третий сезон.. ВСЕ шипы на месте. ну шумит, но терпимо, ну плохо на снос вбок держит, но гребет отлично, на рыхлом снегу прекрасно. я доволен. при ее цене. довольно высокое качество.
#13:  Автор: Димон ШустрыйОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2005 23:20
На счёт качества шипов спорить не буду, хотя в гараже валяется у меня пара таких колес - без единого шипа практически - друган отъездил только одну зиму (может конечно он в Шумахера играл??? Laughing ) А вот про звук могу сказать однозначно: да это ПЕСЕЦ какой-то. Воет как армейский ЗИЛ или кукурузник на взлёте. Катали меня на двух машинах, обутых в этот Нордман - ТАК ЭТОТ ВОЙ ЗАГЛУШАЕТ МАГНИТОЛУ УЖЕ НА СКОРОСТИ В 80 КМ/ч!!! Ужас!
Уж лучше Матадор или Метелица на худой конец...

#14:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2005 23:33
А мне дядя Ха-ха-ха-Капеллиту-2 прошлой зимой подарил.
13-ю.
Лучше нашего Матадора.
Хоть и подстерлись шипчики.
Правда со страшными колесными дисками.
Но плевать.
Такое прошлой зимой учудила, задний иномарочник офигел и притормозил..... Surprised (Я , его подрезав с левого ряда в правый поворот на 90 градусов с газком вошла, на старинной Зубиле, ж#@а аж завиляла, как на классике, снегу полколеса в высоту, .... потом в левый поворот дороги, карман это был....
И вписалась, в поворот, а не в поребрик, и не в строит. забор Smile Smile
:-D

Я больше не буду, правда Very Happy Сама удивилась 8-)

#15: Re: Вот вам и НОРДМАН! Автор: Marble WolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2005 01:47
Савкин М.В. писал(а):

Всем ЗДРАСТЕ! Very Happy
В том году покупал зимнюю резину Нордман. Отходила она в том году приблизительно 15000км, в этом году- 5000 км.
Эксплуатация- только зимой , город- трасса-50/50, максимально разгонял до 130 км/ч ( боялся что шипы вылетят Smile
Итог- на предних колесах - шипов нет вообще!!!!! Shocked
Резина-г@$но!!!!!! Sad
Да еще когда и едешь- уши закладывает от шума и воя резины.
Нашу резину больше не возьму ( даже совместную- один х*р,
русскими руками делалась)- как было г@$но так им и останется.
Придется покупать хорошую.
Скупой платит дважды! Sad


Ну не знаю!!!
Я не согласен!!!
Брал в том году правда не шипованную, впринципи доволен по городу и по облости катал гиморов небыло!
А по поводу шума, да немного есть!
Но общее впечатление весьма положительное!

#16:  Автор: Marble WolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2005 01:51
starplus писал(а):

У Бати на ниве нордман стоит.. уже вроде третий сезон.. ВСЕ шипы на месте. ну шумит, но терпимо, ну плохо на снос вбок держит, но гребет отлично, на рыхлом снегу прекрасно. я доволен. при ее цене. довольно высокое качество.


Согласен!
А по поводу сноса, я подобного не наблюдал.
А гребет и в правду отлично!

#17:  Автор: MME СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2005 01:53
Это все от того что вы на нормальной резине не ездили. Все познается в сравнении, Господа!
#18:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2005 11:36
MME писал(а):

Это все от того что вы на нормальной резине не ездили. Все познается в сравнении, Господа!



Вот скажи - Гиславед НФ-3 нормальная резина? А GY UG-500?
А в итоге на моей
машинке картинка такая:
(Примечание: Нордмастер (не СТ который, а просто) = Нордман).

Передняя ось - Amtel Nordmster + шипы.
Задняя - Gislaved NF-3.
Погодные условия:
Мурманcк-Североморск. Север - он и есть север, т.е.: каша, снег, лед, сугробы и еже с ними + пурга, заносы, ветер и все вместе.
Причины:
Нордмастер великолепен по снегу - лучше резины нет. Все UG-500 и прочие рядом не стояли (исключение HKPL-4). Главный его минус тот, что ЗАВОД ШИПЫ НЕ СТАВИТ (по крайней мере недавно еще не ставил)! Фактически шипование делается кустарями, засим и проблемы этой резины на льду. Но эти проблемы легко решаются умением ездить. В день наматываю по 150 км по городу и трассе - на трассе бардак полный - чистили с посыпанием только прошлой зимой, такие ощущения при въезде в любой хоть чуть-чуть почищенный город - ВОТ ОНА ФИНЛЯНДИЯ! Smile
Так-вот.
Ни разу Нордмастер (напоминаю = нордман) меня не подвел. УГ-500 и НФ-3 чуть не выкинули меня с дороги на снегу в повороте на 110 км/ч, а нордмастер держит.
Теперь почему сзади НФ-3.
Причина указаны выше - у нордмастера проблемы на чистом льду. Посему при торможении, когда хвост попадает в укатанную колею имеется проблема в сцеплении с поверхностью. (думаю не надо объяснять, что хвост разгружается, шипы недостаточно торчат, в результате срыв и т.д.)
НФ-3 же оказался самым стабильным по работе на торможение при разгрузке из всех пробованных резин.

Так-что, перед тем как винить или обелять резину - проверьте - а умеете ли вы ездить и подходит ли она вам вобще?
Поскольку если всю зиму ездить по посоленному чистому асфальту - так зачем одевать снеговую резину????

Что же касается шума от нее - так новая Хакка и новый Континенталь по асфальту шумят не меньше (континенталь даже больше). После усадки их шипов (кроме хакки) шум чуть уменьшается, но есть даже на сенгу. А вот у моего нордмастера (прошла с начала зимы - после одевания т.е. - 2500 км) шума на снегу нет вобще, на асфальте есть не большой, а все шипы НА МЕСТЕ.

#19:  Автор: mscorpОткуда: NYugansk СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2005 12:36
starplus писал(а):

У Бати на ниве нордман стоит.. уже вроде третий сезон.. ВСЕ шипы на месте. ну шумит, но терпимо, ну плохо на снос вбок держит, но гребет отлично, на рыхлом снегу прекрасно. я доволен. при ее цене. довольно высокое качество.


Согласен!
Гребет отлично!
ВСЕ шипы на месте, резина пошла на 3-й или 4-й сезон... (я 2-й хозяин резины)
Износ шипов около 80%... одни головки торчат... Wink
Резину никогда не жалел...

#20:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2005 19:05
У меня за 2 зимы на передних вылетело процентов 15 шипов. На задних все остались. На эту зиму поставил задние колеса на перед и наоборот.
Все зависит от характера езды. Я, конечно, тоже с буксом по асфальту трогался, но чтобы все шипы вылетели - это надо умудриться!

#21:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2005 19:16
Чуть не купил два года назад этот шипованый Нордман! Продавцы в магазине насоветовали (на данную ценовую категорию). Потом поговорил с разбирающимся другом, и он сказал, Н ? г@$но полное, на резине экономить нельзя. Шиповку он вообще забраковал. Я плюнул на Н, и купил GY Ultra Grip 500 (хоть и намного дороже) ? очень доволен.
#22:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 06:16
у меня winbrunt (тот же нордмастер но другого завода из компании амтел, рисунок тот же, но говорят выпускать начали в этом году только) едет хорошо, мягко, шумит в меру. Единственное трогается хуже чем тормозит :cool: Шипы не лазил пока смотреть. Может действительно нордмастер и винбрант по составу резины разные... Confused
#23:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 08:10
2 G_U:
у тебя резина направленная, поэтому и тормозит лучше, чем разгоняется! ты ее переставь наоборот, будешь классно разгоняться, ну а тормозить - как придется! Smile
PS: не в обиду, а в шутку!

#24:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 08:12
кстати, сам хотел взять нордман, но удавил жабу и купил GNF3! ничуть не жалею! для меня самое оно! Confused
#25:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 08:19
Fury писал(а):

2 G_U:
у тебя резина направленная, поэтому и тормозит лучше, чем разгоняется! ты ее переставь наоборот, будешь классно разгоняться, ну а тормозить - как придется! Smile
PS: не в обиду, а в шутку!


а я думал это от того что машына у меня особо мощная Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU