Помогите !!!! Опять ГРМ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите !!!! Опять ГРМ Автор: ДипОткуда: Москва ЮАО м. Коломенская СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2005 14:13
Ну уж не знаю что и делать!!! Позавчера опять поменял натяжной ролик, ремень ГРМ и помпу. Сегодня глянул, а ремень уже на 2-3 мм сожран !!! Что может быть ???? Shocked Машина 1998 года , 8 кл.
#2:  Автор: Vetal123 СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2005 14:40
Цитата:

ремень уже на 2-3 мм сожран

Это как? Сожран в какой плоскости?

#3:  Автор: ДипОткуда: Москва ЮАО м. Коломенская СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2005 14:43
В горизонтальной плоскости. с края, который ближе к движку
#4:  Автор: zorandОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2005 15:18
Под роликом установлено дистанционное кольцо?шкивы посмотри
#5:  Автор: ДипОткуда: Москва ЮАО м. Коломенская СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2005 15:22
zorand писал(а):

Под роликом установлено дистанционное кольцо?шкивы посмотри


Чтобы посмотреть кольцо ролик снимать нужно ????
а шкивы какие посмотреть ??? Разве глазм можно увидеть дефект ????

#6:  Автор: Vetal123 СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2005 15:31
Насколько я понимаю, ролики и зубчатые шкивы установлеы не в одной плоскости. По-моему все будет видно, если приложить ровную плоскость (линейку боком). Тогда увидишь шкив (или ролик) который жрет ремень.
#7: Re: Помогите !!!! Опять ГРМ Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2005 16:39
Дип писал(а):

Ну уж не знаю что и делать!!! Позавчера опять поменял натяжной ролик, ремень ГРМ и помпу. Сегодня глянул, а ремень уже на 2-3 мм сожран !!! Что может быть ???? Shocked Машина 1998 года , 8 кл.


Посмотри 12-й номер За Рулем,там все ЭТО описано хорошо,или найди в Москве мастерскую ВАЙСМАНА,он автор этой статьи и мастер.
На сайте журнала в конфе глав реда был телефон его.
Извини ,но все это очень долго описывать.Поройся сам в инете.

#8: Re: Помогите !!!! Опять ГРМ Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2005 17:34
Дип писал(а):

Ну уж не знаю что и делать!!! Позавчера опять поменял натяжной ролик, ремень ГРМ и помпу. Сегодня глянул, а ремень уже на 2-3 мм сожран !!! Что может быть ???? Shocked Машина 1998 года , 8 кл.


Может новая помпа криво встала?

#9:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2005 17:50
Кир-кук в статье четко прописано,что ВСЕ ЭТО ----ОБЫЧНО происходит после замены ремня,мягко сказать не ОЧЕНЬ грамотными горе-мастерами,которые при замене тянут гайку ролика до одури,вследствие чего гнут шпильку крепления ролика.
#10: Re: Помогите !!!! Опять ГРМ Автор: ДипОткуда: Москва ЮАО м. Коломенская СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2005 19:05
vova писал(а):

Дип писал(а):

Ну уж не знаю что и делать!!! Позавчера опять поменял натяжной ролик, ремень ГРМ и помпу. Сегодня глянул, а ремень уже на 2-3 мм сожран !!! Что может быть ???? Shocked Машина 1998 года , 8 кл.


Посмотри 12-й номер За Рулем,там все ЭТО описано хорошо,или найди в Москве мастерскую ВАЙСМАНА,он автор этой статьи и мастер.
На сайте журнала в конфе глав реда был телефон его.
Извини ,но все это очень долго описывать.Поройся сам в инете.



БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!!!!!!
Wink Только забыли сказать - 12 номер какого года ???? 8-)

#11:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2005 13:57
vova писал(а):

Кир-кук в статье четко прописано,что ВСЕ ЭТО ----ОБЫЧНО происходит после замены ремня,мягко сказать не ОЧЕНЬ грамотными горе-мастерами,которые при замене тянут гайку ролика до одури,вследствие чего гнут шпильку крепления ролика.


Вова, я читал (12.05 г.)! Просто Вайсмана читать так упоительно не надо - попробуйте сами согнуть эту шпильку!
У автора 8 кл !!! 1 ролик + помпа + 1 распред, вообщем, три сосны в которых он заблудился.

#12:  Автор: Вадим 11Откуда: С крайнего севера СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2005 15:06
Я уже где-то писал, у меня было тоже самое. Помогла замена шпильки ролика и установка новой дистанционной шайбы под ролик (я шайбу в магазине не нашел, пришлось точить у токаря). До этого поменял помпу и ролик не помогало. И ремень Балаковский поставь, он самый лучший.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU