55 распредвал [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: 55 распредвал Автор: ugraОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2005 19:04
Привет всем.Подскажите что дает 55распредвал на ваз 21093? Какую требует прошивку?
#2:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2005 19:09
Дает машинке некоторую резвость. Прошивка нужна специальная, но только не та, которую присылает ОКБ Динамика. Когда купишь/поставишь распред - обращайся ко мне по почте или асе. Решим вопрос с прошивкой. 8-)
#3:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2005 19:27
а вот если у меня прошивка "динамичная" Т71, вал стоковый 2111, то для вала 53 или 55 ее всё равно надо менять на что-то? Есть еще "очень динамичная" Т91...
#4:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2005 19:59
Восьмеркин писал(а):

а вот если у меня прошивка "динамичная" Т71, вал стоковый 2111, то для вала 53 или 55 ее всё равно надо менять на что-то? Есть еще "очень динамичная" Т91...

Как раз Т71 идеально подходит под 55й вал. ИМХО. 8-)

З.Ы. Сам на ней езжу и очень доволен.

#5:  Автор: ugraОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2005 20:09
Всем большое спасибо .Думаю е71 найду вгороде.Счастливо :cool: :cool: :cool:
#6:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2005 20:20
ugra писал(а):

Всем большое спасибо .Думаю е71 найду вгороде.Счастливо :cool: :cool: :cool:

В идеале ее надо чуть подправить. Поднять чуть наполнение на верхах, увеличить обязательно ХХ. Тебе выслать мою, уже подправленную?

#7:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2005 21:26
Kirill111 писал(а):

ugra писал(а):

Всем большое спасибо .Думаю е71 найду вгороде.Счастливо :cool: :cool: :cool:

В идеале ее надо чуть подправить. Поднять чуть наполнение на верхах, увеличить обязательно ХХ. Тебе выслать мою, уже подправленную?


хх действительно ИНОГДА не сразу стабилизируется, но меня не напрягает, зато никаких провалов при любом режиме, в сравнении со стоком почуствовал сразу, хотя до 2000 об. различий почти нет, они там и не нужны. холодный пуск в мороз - гуд, 1600 об. с полтыка 8-) , хотя он там судя по всему со стока взят

#8:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2005 21:33
Восьмеркин писал(а):

Kirill111 писал(а):

ugra писал(а):

Всем большое спасибо .Думаю е71 найду вгороде.Счастливо :cool: :cool: :cool:

В идеале ее надо чуть подправить. Поднять чуть наполнение на верхах, увеличить обязательно ХХ. Тебе выслать мою, уже подправленную?


хх действительно ИНОГДА не сразу стабилизируется, но меня не напрягает, зато никаких провалов при любом режиме, в сравнении со стоком почуствовал сразу, хотя до 2000 об. различий почти нет, они там и не нужны. холодный пуск в мороз - гуд, 1600 об. с полтыка 8-) , хотя он там судя по всему со стока взят

Нет, холодный пуск там свой и гораздо лучше стока. Там от стока почти ничего нет. 8-)

#9:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2005 21:35
Kirill111 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Kirill111 писал(а):

ugra писал(а):

Всем большое спасибо .Думаю е71 найду вгороде.Счастливо :cool: :cool: :cool:

В идеале ее надо чуть подправить. Поднять чуть наполнение на верхах, увеличить обязательно ХХ. Тебе выслать мою, уже подправленную?


хх действительно ИНОГДА не сразу стабилизируется, но меня не напрягает, зато никаких провалов при любом режиме, в сравнении со стоком почуствовал сразу, хотя до 2000 об. различий почти нет, они там и не нужны. холодный пуск в мороз - гуд, 1600 об. с полтыка 8-) , хотя он там судя по всему со стока взят

Нет, холодный пуск там свой и гораздо лучше стока. Там от стока почти ничего нет. 8-)


гы, значит я облажался 8-)

#10:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2005 22:25
Кирилл, не гоношись Smile Попробуй то, что я тебе выслал. Smile
#11:  Автор: MAX99Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2005 22:59
Kirill111 писал(а):

Дает машинке некоторую резвость. Прошивка нужна специальная, но только не та, которую присылает ОКБ Динамика. Когда купишь/поставишь распред - обращайся ко мне по почте или асе. Решим вопрос с прошивкой. 8-)



А под ММ52 у тебя случайно прошивки нет?

#12:  Автор: Dz(junior) СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2005 23:50
не подскажите какой лучше взять распред вал для восьмерки карбовой все сток ??? Very Happy
#13:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2005 23:59
Ставь ММ49 или Динамика-53.

Возможно ещё Нуждин 10,7

#14:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2005 01:46
RazzoR писал(а):

Ставь ММ49 или Динамика-53.

Возможно ещё Нуждин 10,7


в Динамике интересовался 53 и 55 загибают ли клапана приобрыве ремня? ответили что 55 загибает, а 53 - фифти-фифти Shocked че значит фифти-фифти, а , грят, как карта ляжет :-D Surprised

#15:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2005 13:35
хм, мне кажется оба не должны, т.к. подъём не такой уж и высокий.
#16:  Автор: BormanОткуда: Дмитров СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2005 19:12
Распред 10.26 до поршня достаёт. Проверяется так: Пару цилиндров
1-4 или 2-3 в ВМТ, прокручиваем распред, если распред клинит, при прокручивании, то достаёт. Голова у меня шлифованная, может из-за этого достаёт. Была и неприятность с моим 10.26...
Ловил я из-за чего жрало у меня ремень, кожух был снят, помпу сменил, работает на ХХ, слышу сверчёк, запевает :ooo:
гляжу на помпу, шкив сползает, шок естественно...
Только вцепился отключить фишку Датчика Холла(чтоб заглушить), звук дзынь-бум, двиг колом, только слышно как шкив с помпы покатился по защите картера... Писец, подумал я тогда...
Ан, нет... после матюков, новой помпы, 2-х банок тосола, был произведён успешный запуск двигателя, так и езжу не снимая головы, 2 месяца, по ощущениям всё так же и осталось. Может не погнуло, очень надеюсь.


PS Ребята заделитесь прошивками! bor1981@list.ru




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU