мотроное масло castrol slx [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: мотроное масло castrol slx Автор: Aleksandr_2112Откуда: chudovo СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2005 12:53
кто нить ползовал данный экспонат и как он может отразится на двигателе? А то залил я его тут, доливать стало нечем, а маслицо то уходит (колпачки заменил не помогло, поршневая 100% в порядке). Думаю вот теперь либо покупать на доливку такое же или же перейти на полусинь(советуют залить ESSO)?
#2:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2005 13:15
Уже 1000 раз писали, что наш двигатель про полусинтетику то ничего не знает, тем более про синтетику. Сальники слишком хлипкие для него. Заливай полусинтетику на зиму, минералку на лето. Использую Шел - проблем никаких.

PS: Если деньги опять лишние появятся, свисни, дам свой р/счет. Wink

#3:  Автор: Aleksandr_2112Откуда: chudovo СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2005 10:59
да мне ж оно даром досталось, мне дядька его с финляндии привез. Ну так вроде движка с капиталки и подтёков вроде не видно
#4:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2005 11:54
Aleksandr_2107 писал(а):

да мне ж оно даром досталось, мне дядька его с финляндии привез. Ну так вроде движка с капиталки и подтёков вроде не видно



Со стороны сцепления может выдвавливать, никогда в жизни не заметишь.

#5:  Автор: Aleksandr_2112Откуда: chudovo СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2005 15:28
спасибо за совет. А тогда у меня возникает попутный вопрос - если я его по мере убывания смешиваю с castrol gtx magnatek у него вязкость меньше 10w-40 оно вроде как всесезонное, на сайте castrol"а написано что вроде как они совместимы. Таким образом оно постепенно может разбавиться?
PS до капиталки масло гнало как раз через задний сальник со стороны сцепления и на стыке с коробкой всё время потело так что я думаю если б там выгоняло то я бы заметил.
И ещё вопросик на засыпку- полусинтетика ESSO как в наших движках приживается и вообще что ето за зверь?

#6:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 11:16
Не паленая - замечательно. только не бери с низкой вязкостью.
#7:  Автор: Aleksandr_2112Откуда: chudovo СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 11:56
2kirgudu а какую вязкость лучше взять???
#8:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 12:20
Aleksandr_2107 писал(а):

2kirgudu а какую вязкость лучше взять???



Да какую хочешь. С нулевой не желательно только. У меня шелл 10-40. Зимой в -30 и летом в +40 никаких симптомов разжижения/замерзания нет.

#9:  Автор: raceleiterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 19:47
Kirgudu писал(а):

Aleksandr_2107 писал(а):

2kirgudu а какую вязкость лучше взять???



Да какую хочешь. С нулевой не желательно только. У меня шелл 10-40. Зимой в -30 и летом в +40 никаких симптомов разжижения/замерзания нет.

ну и продолжайте лить фуфло Smile

#10:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 00:07
raceleiter писал(а):

Kirgudu писал(а):

Aleksandr_2107 писал(а):

2kirgudu а какую вязкость лучше взять???



Да какую хочешь. С нулевой не желательно только. У меня шелл 10-40. Зимой в -30 и летом в +40 никаких симптомов разжижения/замерзания нет.

ну и продолжайте лить фуфло Smile



?! Сообщение лишено смысла и аргументов.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU