Помогите [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите Автор: Vadim_VP СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2005 20:02
При включении потребителей падают обороты,машина глохнет
(недавно делали замену ремня ГРМ,до этого момента всё работало норм)

Машина 16кл. 2112

Помогите плиз советом.

#2:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2005 20:28
А ремень генератора не забыли назад поставить? Very Happy
#3:  Автор: SerhiОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2005 22:28
ГРМ здесь не причем! Что-то с генератором!
#4:  Автор: MME СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2005 22:53
ребята, вы че-то не вникаете, как я погляжу. у него ж не пятиминутнвя проблема.кабы проблемы с генератором, так он бы на следующий день не завелся б уже.
а вообще я считаю все подобные вопросы признаком кретинизма - народ - найдите себе путевый сервис и решайте там свои проблемы, не хрен самим в машину лазить. каждый должен заниматься тем что умеет, чессно гря, мое мнение - если у вас есть время занаться хней (а именно - копаться в машине), то это говорит о том, что вы свое время тратите как раз на эту хню, гораздо умнее свое время тратить на зарабатывание денег, чтоб этой хней занимались профессионалы.
Сам ни разу не залезал под капот и не буду и заметьте - ни разу ни на что не пожаловался. Просто нашел нормальных людей и любую проблему решают они. в результате - проблем собственно и нет.
если есть огромное желание лазить под капотом - так и работать надо автослесарем, а тада и вопросов тупых не будет, сами все знать будете.

#5:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2005 23:13
MME писал(а):

ребята, вы че-то не вникаете, как я погляжу. у него ж не пятиминутнвя проблема.кабы проблемы с генератором, так он бы на следующий день не завелся б уже.
а вообще я считаю все подобные вопросы признаком кретинизма - народ - найдите себе путевый сервис и решайте там свои проблемы, не хрен самим в машину лазить. каждый должен заниматься тем что умеет, чессно гря, мое мнение - если у вас есть время занаться хней (а именно - копаться в машине), то это говорит о том, что вы свое время тратите как раз на эту хню, гораздо умнее свое время тратить на зарабатывание денег, чтоб этой хней занимались профессионалы.
Сам ни разу не залезал под капот и не буду и заметьте - ни разу ни на что не пожаловался. Просто нашел нормальных людей и любую проблему решают они. в результате - проблем собственно и нет.
если есть огромное желание лазить под капотом - так и работать надо автослесарем, а тада и вопросов тупых не будет, сами все знать будете.


Просто некоторым людям доставляет удовольствие копатся в своей машине в свободное время. Да если еще и руки из нормального места растут то от этого просто получаешь моральное удовлетворение. Если конечно со всем выше перечисленным дела обстоят плохо то прямой путь на сервис. А свою машинку не мешало знать получше, а если поблизости не будет сервиса.
Но если сам не можешь сделать то конечно нужно бращатся в сервис.

#6:  Автор: MME СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2005 23:21
Tom669 писал(а):

MME писал(а):

ребята, вы че-то не вникаете, как я погляжу. у него ж не пятиминутнвя проблема.кабы проблемы с генератором, так он бы на следующий день не завелся б уже.
а вообще я считаю все подобные вопросы признаком кретинизма - народ - найдите себе путевый сервис и решайте там свои проблемы, не хрен самим в машину лазить. каждый должен заниматься тем что умеет, чессно гря, мое мнение - если у вас есть время занаться хней (а именно - копаться в машине), то это говорит о том, что вы свое время тратите как раз на эту хню, гораздо умнее свое время тратить на зарабатывание денег, чтоб этой хней занимались профессионалы.
Сам ни разу не залезал под капот и не буду и заметьте - ни разу ни на что не пожаловался. Просто нашел нормальных людей и любую проблему решают они. в результате - проблем собственно и нет.
если есть огромное желание лазить под капотом - так и работать надо автослесарем, а тада и вопросов тупых не будет, сами все знать будете.


Просто некоторым людям доставляет удовольствие копатся в своей машине в свободное время. Да если еще и руки из нормального места растут то от этого просто получаешь моральное удовлетворение. Если конечно со всем выше перечисленным дела обстоят плохо то прямой путь на сервис. А свою машинку не мешало знать получше, а если поблизости не будет сервиса.
Но если сам не можешь сделать то конечно нужно бращатся в сервис.



Хня полная. Если у тя есть нормальный сервис, то проблем на дороге не возникнет. А самому там делать не х*р, если тока до жопы времени свободного (но тада возникает вопрос - а на что ты рабочее время тратишь?) Не зачем знать свою машинку, надо знать стоящих мастеров и не тратить свое драгоценное время на эту хню. Свое время надо тратиь на работу, семью, друзей и собственный отдых. Если твоя машина отнимает твое время - иди в автомеханики или выбрось машину.

#7:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2005 23:22
Уважаемый ММЕ! А ничего, что все мы (33566 зарегистрированных, на момент написания этого сообщения, пользователей) тоже заходим на этот форум, в том числе и решать свои проблемы, а также помочь в решении проблем друг другу? Мы Вам не мешаем "тупыми", как Вы выразились, вопросами?
#8:  Автор: MME СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2005 23:30
Нет не мешаете, просто удивляете несколько... Совершенно неинтересные (читай - тупые) темы открываются с невероятной скоростью. Как поменять ремень ГРМ, тормозные колодки, и т.д. Я просто поражаюсь людям способным на такие подвиги. Меньше чем тупость я назвать этого не могу, извините коль что не так - но это дибилизм. Ощущение такое что людям просто необходимо что-то написать. Никада не поверю что это действительно их насущные проблемы. Если это так - то остается их тока пожалеть, а жалость - очень гнусное чувство.
#9:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2005 23:42
Народ, приколитесь! Товарищ ММЕ во всех темах в ответы на наши вопросы пишет что-то вроде этого: езжай в нормальный сервис и не занимайся хней. Вот прикольно! А мы тут мучаемся... Оказывается вот решение всех проблем. Огромтое спасибо ММЕ за эти советы! Форум можно закрывать...
#10:  Автор: MME СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2005 23:45
форум можно и не закрывать, однако по мелочным техническим вопросам действительно надо обращаться в путевый сервис. заниматься этим самому - признак дебилизма. это мое мнение с которым можно не соглашаться, однако от этого оно не измениться.
#11:  Автор: MME СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2005 23:54
Deon писал(а):

Народ, приколитесь! Товарищ ММЕ во всех темах в ответы на наши вопросы пишет что-то вроде этого: езжай в нормальный сервис и не занимайся хней. Вот прикольно! А мы тут мучаемся... Оказывается вот решение всех проблем. Огромтое спасибо ММЕ за эти советы! Форум можно закрывать...



а вы что, действительно мучаетесь? мне очень жаль вас, да... я че-то не мучаюсь вот. если нахожу интересную (действительно интересную) тему - принимаю в ней участие и не пытаюсь никого оскорбить, напротив... а это... черт возьми, если вам действительно нечем заняться, копайтесь в своей машине сами, и вам всегда будет чем заняться. а вот если найти действительно стоящих специалистов - то наверное помрете со скуки, потому что в машине вдруг все начнет работать и заняться будет нечем.

#12: Re: Помогите Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2005 23:56
Vadim_VP писал(а):

При включении потребителей падают обороты,машина глохнет
(недавно делали замену ремня ГРМ,до этого момента всё работало норм)

Машина 16кл. 2112

Помогите плиз советом.



А скока у тя на холостых? Без потребителей? 8)
У меня 1000 ( одна тысяча) - это зимний режим.
с печкой, ближним светом, + вентилятор (в "очень-ж#@а" пробках) обороты падают до 850-900) . Лампы- противотуманки редко......, музыка- особо не жрет......Жрет поворотник( местами и временами).
Проверь таблетку генератора (она есть в десятках?)

Экономить можно, тогда как дурак Smile По букварю 650 об. - минимум

Замена ремня ГРМ- не при чем (ИМХО). Поправьте меня, если Я не права. Краснею.....

Монтажный блок, разъемы (оcобенно жирный на Блок) , преды....- проверить, зачистить, побрызгать осушителем проводов и влаги.

Сорри за вторжение..... У меня Самара- карб. Но, может чем пригожусь в данном разделе Laughing

Последний раз редактировалось: Люся (12 Декабря 2005 00:05), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: MME СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2005 00:00
Да нет, что ты, приходи почаще!
#14:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2005 00:20
MME писал(а):

Да нет, что ты, приходи почаще!



Ну вот, Я наверно Хрень сморозила. :-)Посоветовала... 8)
Извините, у меня простая старенькая девятка, еще есть Классика ( у родителей).
Обслуживание- на сервисе или силами знакомых. Поумничала малость Very Happy И при ремонте Я контролирую, все в шоке.Знаю умные слова из Руководства по ремонту и данного форума Smile
Я отличаю бачок омывателя от расширительного бачка , и то хорошо.
Мою сама, могу салон почистить. Предохранители менял электрик, могу и сама. Не важно.... 8-)
слышу, вижу,чувствую проблемы- по ходовой, тормоза и прочее. Сверчки в салоне (скрип). В десятках не так ощутимо???

Было горе недавно- лампочка перегорела- ближнего света-70 рублей, Осрам. Они от 25 рублей за штуку.Такие мелочи сама могу поменять , но не дают, знакомые.....


P.s. Ничего не наболело. И мне не страшно. Держится МАЛАДЦОМ. Каждый день через весь город утром и вечером- всего 50 км в сутки. (в центре города Я не знаю сервиса- и Smile знать не хочу.)

В Помойку мои сообщения. Флуд, да и только.... Sad

#15:  Автор: MME СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2005 00:22
а один хрен заходи - всегда приятно с девушкой пообщаться. Или просто почитать ее...
#16:  Автор: диверсияОткуда: москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2005 00:34
посмотри наконечник первой свечи не горелый если горелый то шпонке писец бывает из за этого




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU