Как сохранить тосол? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как сохранить тосол? Автор: MAX99Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2005 21:13
Как слить тосол, чтобы использовать его повторно?
Сегодня сливал по мурзилке, так он пока течет по защите картера, очень забивается песком и повторно его использовать я бы не стал.
Сегодня мне было пофигу, т.к. был приготовлен новый, а в старом смесь нескольких разных, но скоро опять придется сливать, т.к. течет патрубок. А только что залитый как то жалко выбрасывать.

У кого какие приспособления? Расскажите плиз.

#2:  Автор: Миш@няОткуда: москва,тушино СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2005 22:01
Если уж сливать,то новый заливать а не экономить на мелочах,а почему сразу потрубок не поменять Confused
Антифриз рулит Very Happy

#3:  Автор: MAX99Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2005 22:50
Миш@ня писал(а):

почему сразу потрубок не поменять Confused



Потому что я как раз сегодня его поменял вместе с хомутом, а он зараза все равно течет. Теперь вот думаю на герметик посадить.

#4:  Автор: schroffОткуда: St. Petersburg СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2005 23:11
В сливное отвермтие всьавляешь шланг (подходящего диаметра) и сливаешь.
Тут про это писали - поиск тебе в помощь!!

#5: Re: Как сохранить тосол? Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2005 01:10
MAX99 писал(а):

Как слить тосол, чтобы использовать его повторно?
Сегодня сливал по мурзилке, так он пока течет по защите картера, очень забивается песком и повторно его использовать я бы не стал.
Сегодня мне было пофигу, т.к. был приготовлен новый, а в старом смесь нескольких разных, но скоро опять придется сливать, т.к. течет патрубок. А только что залитый как то жалко выбрасывать.

У кого какие приспособления? Расскажите плиз.


Я подобрал резиновую трубку подходящего размера и сливаю при необходимости практически без потери (меньше 100мЛ). Единственная хитрость: отворачиваем сливную пробку, быстро втыкаем туда трубку, а уж потом открываем крышку расширительного бачка.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU