Вакуумный усилитель тормозов. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вакуумный усилитель тормозов. Автор: VVTОткуда: г.Орск Оренбургской обл. СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2005 22:11
Ваз 21124. Проблема такая. Заводишь двигатель, и начинается шипение, которое отчетливо слышится в салоне в районе торпеды. Если слегка нажать на педаль тормоза шипение пропадает. Отпускаешь, все повторяется. Похоже это вакуумный усилитель. Что может быть? Что смотреть? Заранее благодарю.
#2:  Автор: MME СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2005 22:27
Не знаю что, но вакуумник точно не похоже
#3:  Автор: Димон ШустрыйОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2005 23:13
Один в один такая же фигня! Причём стало проявляться с наступлением холодов. по мере прогрева машины, минут через пять - звук пропадает. Судя про всему - вакуумник однозначно.
С тормозами шутить не надо, на выходных буду менять.

#4:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2005 23:15
У меня такое было. Вылечилось заменой ваккумника.
#5:  Автор: VVTОткуда: г.Орск Оренбургской обл. СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2005 18:15
Точно, стало проявляться при отрицательной температуре. После прогрева двигателя все пропадает. Надо менять! Вопрос, какой лучше поставить, чтобы работал подольше. Что сейчас за машины пошли, машина прошла 2700, а уже датчик массового расхода воздуха поменял и датчик ДЗ. И печку перебирал, холодом дула.
#6:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2005 19:31
VVT писал(а):

Вопрос, какой лучше поставить, чтобы работал подольше. Что сейчас за машины пошли, машина прошла 2700, а уже датчик массового расхода воздуха поменял и датчик ДЗ. И печку перебирал, холодом дула.


ТоргМаш
http://sportcar-nm.ru/ отличная информативность, плюс эфективность...легкое усилие на педале :cool:

Последний раз редактировалось: X-POWER (02 Августа 2015 20:54), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: VVTОткуда: г.Орск Оренбургской обл. СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2005 19:38
Я тут устройство вакуумника почитал и предполагаю следующую неисправность. Там два клапана один вакуумный, который соединяет две полости, другой воздушный который соединяется с атмосферой. При отпущенной педали тормоза вакуумный клапан открыт, воздушный закрыт. Так вот, похоже, что воздушный клапан, по какой то причине не закрывается и сосет воздух. А при нажатии вакуумный клапан закрывается, а атмосферный открывается и шипение пропадает. Это мое мнение!
#8:  Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 12:27
Подниму тему...
С новья от ВУ на холодном авто слышалось легкое цоканье. По гарантии менять отказались сказали, что это не есть дефект.
Теперь вот с утра шипит. Усилие на педали тормоза приличное...
Все решали эту проблему заменой ВУ? Или есть еще выход?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU