По поводу сцепления. Вопрос. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: По поводу сцепления. Вопрос. Автор: ChromeОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2005 01:57
Возник такой вопрос. Тут как-то друг проехался на моей машине и говорит что у меня сцепление умирает, если на первой-второй или третьей передаче когда машина катится на скорости выжать и отпустить сцепление не торогая газа, то машина дергается (если этого не сделать очень плавно) Я думаю что так и должно быть, а он утверждает что нет, правда он ездиет на иномарке, но заверяет что когда у него была восьмерка то такого небыло. Сцепление менял в сборе 3 месяца назад , поставил SACHS , проехал не более 5-7тык.
Да, сцепление работает абсолютно нормально, никаких пробуксовок или недоывтыканий или хрустов нету...

#2:  Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2005 03:04
По-моему не прав твой товарищ. Проверь сцепуху либо при помощи ручного тормоза, либо на скорости - при 60 на 4 педаль в пол - если почувствуешь ускорение -нормально все, если плохо разгоняется -сцепуху менять. А дергается - это может она двиглом тормозит, хотя вроде газ не трогаешь.
#3:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2005 15:06
Это не повод для замены сцепления.
Так оно точно не умирает.
Симптомов куча: не включить передачу, не разгоняется и т.д.
Но это что-то новенькое.
Поэтому, если других траблов нет, не парься.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU