Обогреваемые зеркальные элементы ЭРГОН [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Обогреваемые зеркальные элементы ЭРГОН Автор: playОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2005 09:30
Привет всем!!!

Вопрос к тем, у кого уже КУПЛЕНЫ, УСТАНОВЛЕНЫ и ФУНКЦИОНИРУЮТ обогреваемые зеркальные элементы ЭРГОН!!!

1. подскажите, пожалуйста, сильно они нагреваются? по ощущениям...
2. Если, скажем, плеснуть на них водой - вода должна быстро высохнуть?
3. Когда вы едете по трассе, скажем, скорость выше 60 и температура за бортом ниже ноля - зеркала такие же горячие или просто теплёнькие становятся? или вообще холодные????

подскажите СРОЧНО!!! ОЧЕНЬ НАДО!!!

Заранее благодарен!

#2:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2005 09:34
пункт 3 - сам представь, зима, холод, на скорости >60 открываеш окно и трогаеш элемент.
оно это тебе надо?

привезли эргоновские элементы 460 руб ( у производителя прим. 260)
нейтральные, но оба сфера, а хочется асферику.
но похоже надо брать зима однако.

#3:  Автор: playОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2005 09:49
Petrov_kamensk писал(а):

пункт 3 - сам представь, зима, холод, на скорости >60 открываеш окно и трогаеш элемент.
оно это тебе надо?

привезли эргоновские элементы 460 руб ( у производителя прим. 260)
нейтральные, но оба сфера, а хочется асферику.
но похоже надо брать зима однако.



Дело в том, что я неделю назад наконец-то нашёл зеркала именно ЭРГОН! но пока договорился с установкой, пока то да сё, приехал в эту субботу за ними - а ЭРГОНА нету! :-( взял какие-то noname... :-( сразу в полумраке не разглядел, а они даже не антиблик, как указано на коробке! греются слабо! :-( ехал домой, на скорости немного больше 60 и температурой за бортом около 0 рогаю их - они ледяные :-(
к тому же правое греется слабее, чем левое! :-(
вот и думаю узнать, как НАМСТОЯЩИЙ ЭРГОН греется, и поеду менять эти нафиг!!! :-(

#4: _ Автор: Sandy СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2005 10:08
2 Play Посмотри ссылку http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=66725&start=15
#5: Re: _ Автор: playОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2005 10:33
Sandy писал(а):

2 Play Посмотри ссылку http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=66725&start=15



мда-а... что-то по ощущениям у меня далеко не 60 градусов.............. :-(
наверное, всё-таки постараюсь поменять их на ЭРГОН... :-(

#6: Re: Обогреваемые зеркальные элементы ЭРГОН Автор: capt102Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2005 11:22
Привет, я заменил штатные элементы на Эргон, езжу уже третью зиму. Субъективные ощущения - если пробовать рукой при внешней температуре 0, то будут тёплые, но не сказал бы, что особо горячие, уже минуты через 3 после включения.
В езде очень помогают, полезная штука - в несильный снег стёкла вообще сухие и чистые, аналогично в несильный дождь. В сильный снегопад, естественно, заметает.
В общем, сравнить мне не с чем, других не пользовал, но вполне устраивают. Брал рублей за 200 оба элемента, точно уже и не помню, ставил сам в параллель с подогревом заднего стекла.
Что от них хотелось бы - побольше сферичность, т.к. мертвая зона достаточно большая. А да, наклеил маленькие круглые зеркальца, по всей видимости отогревает и их :-D, по крайней мере чистые в снег.
Надеюсь, ответил своевременно.

#7: Re: Обогреваемые зеркальные элементы ЭРГОН Автор: playОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2005 11:33
capt102 писал(а):

Привет, я заменил штатные элементы на Эргон, езжу уже третью зиму. Субъективные ощущения - если пробовать рукой при внешней температуре 0, то будут тёплые, но не сказал бы, что особо горячие, уже минуты через 3 после включения.
В езде очень помогают, полезная штука - в несильный снег стёкла вообще сухие и чистые, аналогично в несильный дождь. В сильный снегопад, естественно, заметает.
В общем, сравнить мне не с чем, других не пользовал, но вполне устраивают. Брал рублей за 200 оба элемента, точно уже и не помню, ставил сам в параллель с подогревом заднего стекла.
Что от них хотелось бы - побольше сферичность, т.к. мертвая зона достаточно большая. А да, наклеил маленькие круглые зеркальца, по всей видимости отогревает и их :-D, по крайней мере чистые в снег.
Надеюсь, ответил своевременно.



Примерно понятно! Спасибо большое!
а вот В ДВИЖЕНИИ при температуре 0 они как??? холодные вообще или хотя бы немного тёплые???
вообще, если честно, я ожидал от зеркал с подогревом немного большего... Smile думал, что при езде 100 и за окном -10 они будут горячими... Smile) чтобы вода испарялась с них... Smile

#8: Re: Обогреваемые зеркальные элементы ЭРГОН Автор: tatauto1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2005 12:28
play писал(а):

capt102 писал(а):

Привет, я заменил штатные элементы на Эргон, езжу уже третью зиму. Субъективные ощущения - если пробовать рукой при внешней температуре 0, то будут тёплые, но не сказал бы, что особо горячие, уже минуты через 3 после включения.
В езде очень помогают, полезная штука - в несильный снег стёкла вообще сухие и чистые, аналогично в несильный дождь. В сильный снегопад, естественно, заметает.
В общем, сравнить мне не с чем, других не пользовал, но вполне устраивают. Брал рублей за 200 оба элемента, точно уже и не помню, ставил сам в параллель с подогревом заднего стекла.
Что от них хотелось бы - побольше сферичность, т.к. мертвая зона достаточно большая. А да, наклеил маленькие круглые зеркальца, по всей видимости отогревает и их :-D, по крайней мере чистые в снег.
Надеюсь, ответил своевременно.



Примерно понятно! Спасибо большое!
а вот В ДВИЖЕНИИ при температуре 0 они как??? холодные вообще или хотя бы немного тёплые???
вообще, если честно, я ожидал от зеркал с подогревом немного большего... Smile думал, что при езде 100 и за окном -10 они будут горячими... Smile) чтобы вода испарялась с них... Smile




Стоят Эргон асферика с подогревом. Это действительно вещь!!!
Убедительно отвечаю вода испаряется а при движении еще быстрее за счет ветра. А чего еще большего ожидать - яишницу на них жирить шо ли? На стоянке с утра вхлам замершие зеркала включаешь обогрев 30 секунд и все начинает сползать че еще надо?

#9: Re: Обогреваемые зеркальные элементы ЭРГОН Автор: capt102Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2005 16:55
play писал(а):

а вот В ДВИЖЕНИИ при температуре 0 они как??? холодные вообще или хотя бы немного тёплые???
вообще, если честно, я ожидал от зеркал с подогревом немного большего... Smile думал, что при езде 100 и за окном -10 они будут горячими... Smile) чтобы вода испарялась с них... Smile



В движении не пробовал, но судя по тому, что сухие в снег - видно тёплые. А при езде за 100 зимой - не знаю, не пробовал Smile , думаю, также будут сухими

#10: Re: Обогреваемые зеркальные элементы ЭРГОН Автор: capt102Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2005 16:58
play писал(а):

а вот В ДВИЖЕНИИ при температуре 0 они как??? холодные вообще или хотя бы немного тёплые???
вообще, если честно, я ожидал от зеркал с подогревом немного большего... Smile думал, что при езде 100 и за окном -10 они будут горячими... Smile) чтобы вода испарялась с них... Smile



В движении не пробовал, но судя по тому, что сухие в снег - видно тёплые. А при езде за 100 зимой - не знаю, не пробовал Smile , думаю, также будут сухими

#11:  Автор: CergeyОткуда: Новомосковск СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 03:37
Play, ну я не могу.
Ну зачем тебе горячие зеркала. Не будут они такими.
Не заморачивайся, не яичницу правда жарить.
Они быстро оттаивают, ну в течении 5 минут уже есть
эффект. У самого " Эргон ". Раньше тоже думал
что и ты, пока не поставил.

#12:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 04:18
У меня стоят на 2109 зеркальные элементы Эргон. Доволен аж до жути. При цене в 250 рублей преимущества просто колоссальные. В любую погоду (дождь, снег) зеркала сухие и чистые. И я понятия не имею, горячие там зеркала при большой скорости илди нет. При любой скорости и любой погоде зеркала сухие и чистые. Ставь - не пожалеешь. :cool: :cool: :cool:
#13:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 05:28
С водительской стороны зеркальный элемент Эргон лопнул через пол года эксплуатации во время очередных зимних морозов. Второй через 2 недели. Поставил noname - они не полопались, а просто перегорели нити нагрева Sad Уж незнаю что лучше Smile
#14:  Автор: playОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 09:26
Smile Ребята, вы не очень внимательно следили за сообщениями в топике... я писал, что уже поставил себе NONAME-зеркала. Попробовал... Сейчас путём опроса хочу сравнить, как ЭРГОН в этом отношении.......
Хотя вот сегодня был хороший случай прверить их... Погода пакостная, изморось, из под колёс гадость летит... Короче, как раньше бы, мои зеркала были бы все в воде, то есть что происходит сзади я бы не рассмотрел... сегодня же зеркала стали просто грязными, но сухими!!! Грязными, потому что добрые власти успели-таки всё засыпать толстым слоем песка, который сейчас превратился в жижу.... Так что все зеркала в засохших пятнах... Smile Но это практически не мешает видеть, что происходит сзади!!! Smile) Так что я доволен... в принципе, уже и не знаю, стоит ли ехать в магазин, ругаться и менать зеркала на ЭРГОН... единственное, что омрачает радость, это то, что зеркала без антиблика.. :-( В маазине в полумраке не рассмотрел, в сервисе, когда ставили, мне показалось, что антиблик серый... а вот сейчас вижу, что его вообще просто нет....
ну да ладно, даю зеркалам испытательный срок до конца недели.... Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU