Силиконовый герметик-проводит ток или нет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Силиконовый герметик-проводит ток или нет? Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2005 10:46
Вот такой вопрос,герметик обычный,прозрачный,в тубе под пистолет.
#2: Re: Силиконовый герметик-проводит ток или нет? Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2005 11:30
Maestro писал(а):

Вот такой вопрос,герметик обычный,прозрачный,в тубе под пистолет.



Нэт, не проводит. Заливал как-то (только белым) контакты (12 В) на лодочном моторе. Но через пару недель отвалился. Вероятно микрополенка масляная на металле не дает хорошо приклеится.

#3:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2005 11:59
Если герметик кислотный (воняет уксусом), то в свежем состоянии ток проводит. КЗ не будет Smile , но утечка в десяток ма вполне реальна.

После застывания - не знаю. По идее не должен проводить.

#4:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 00:09
Герметик именно тот,который воняет уксусом.Надо залить им место где в туманку вставляеться лампочка,новые туманки-а внутри опять коррозия пошла.Вот хочу полностью загерметизировать,но есть вероятность покрывания им одновременно и + и -,вот и спросил,не замкнет ли Smile
#5:  Автор: Bond 007Откуда: Москва Новогиреево СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 00:46
Maestro писал(а):

Герметик именно тот,который воняет уксусом.Надо залить им место где в туманку вставляеться лампочка,новые туманки-а внутри опять коррозия пошла.Вот хочу полностью загерметизировать,но есть вероятность покрывания им одновременно и + и -,вот и спросил,не замкнет ли Smile


не замкнет, делал тож противотум ток на моцоцыкл...ничаво не каротило 8-)

#6:  Автор: MME СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 00:47
в застывшем состоянии не проводит, верь - как бывший отделочник - электрик говорю (хоть и очч-чч-чень давно это было)
#7:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 01:02
Всем спасибо,завтра буду герметизировать Smile
#8:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 10:27
Maestro писал(а):

Герметик именно тот,который воняет уксусом.Надо залить им место где в туманку вставляеться лампочка,новые туманки-а внутри опять коррозия пошла.Вот хочу полностью загерметизировать,но есть вероятность покрывания им одновременно и + и -,вот и спросил,не замкнет ли Smile


А лампочки потом не геморно менять?

#9:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 15:59
Так замена займет минуты на 2 дольше наверное-отодрать силикон и все.Да они вроде не каждый день перегорают,и даже не каждый месяц.А менять туманки каждые 2 месяца точно не выход.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU