крышка (обтекатель) на жабо нового образца? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: крышка (обтекатель) на жабо нового образца? Автор: Snap!Откуда: Москва (Долгопрудный) СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2005 22:27
Уже несколько раз видел. Тут например: http://www.cars.auto.ru/sale/MX63940/
Что это? ктонибудь юзал?

#2:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 02:26
Сельхоз тюнинх.
#3:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 02:58
Это в 95% случаеш признак машины из ара салона :ooo:
#4:  Автор: nkolesОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 03:51
Если ты имеешь ввиду обтекатель, который между капотом и стеклом, то это не что иное, как одна из накладок тюнинга, в частности у меня такая на "Лада-Леди", может еще где-то такие есть. Они продаются и отдельно, стоят не дорого.
ШнурОк,
на счет сельхоз тюнинга это ты конечно загнул! онятное дело, что отдельно не за чем ее крепить, а вот со всем обвесом смотрится очень даже ничего.

#5:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 05:31
nkoles писал(а):

Если ты имеешь ввиду обтекатель, который между капотом и стеклом, то это не что иное, как одна из накладок тюнинга, в частности у меня такая на "Лада-Леди", может еще где-то такие есть. Они продаются и отдельно, стоят не дорого.
ШнурОк,
на счет сельхоз тюнинга это ты конечно загнул! онятное дело, что отдельно не за чем ее крепить, а вот со всем обвесом смотрится очень даже ничего.


Ну это дело вкуса, согласен с тобой!

#6:  Автор: Snap!Откуда: Москва (Долгопрудный) СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 07:39
Фик с ним с тюнингом (любым).

Крышка по идее должна нормально защищать жабо, дворники от снега и дождя во время стоянки. Всем ведь известно, что под дождем мокнет салонный фильтр (новое жабо). А я там уже снег и листья видел.... Хотя пока работало все ок.

#7:  Автор: Vas_112Откуда: Ставрополье СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 10:16
Snap! писал(а):

Фик с ним с тюнингом (любым).

Крышка по идее должна нормально защищать жабо, дворники от снега и дождя во время стоянки. Всем ведь известно, что под дождем мокнет салонный фильтр (новое жабо). А я там уже снег и листья видел.... Хотя пока работало все ок.


Ага особенно от снега Smile его туда на стоянке столько забьется, да еще на теплом стекле подтает и змерзнет так, что заколебешься его потом оттуда выгребать.

#8:  Автор: СочиОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 10:29
а я вырезал из пластиковой бутылки овал и положил под жабо под решетку и фильтр не мокнет Very Happy
#9:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 11:21
У меня стоит что-то подобное.
1. На вкус и цвет товарища нет, а мне нравится что не видно дворники и нет серой полосы между капотом и стеклом.
2. Сегодня идет снег, пришел на стоянку, между жабо и крышкой снега нет, дворники закрывают щель почти полностью, но даже если он и набьется после прогрева салона все растает.
3. Проблемы запотевания стекол у меня нет, что повлияло, установка крышки на жабо, установка фильтра из синдепона или просто повезло не знаю. Потели один раз летом в сильный дождь, после некоторых манипуляций с печкой и вентилятором все встало на свои места.
Теперь о плохом:
1. Неудобно менять и чистить дворники, в нижнем положении их просто не поднимешь от стекла, они под крышкой стоят. Установка зимних дворников упростила эту проблему.
2. Снять жабо теперь сложнее, углы крышки приклеены к стеклу, соответственно что-бы снять нужно отклеивать, потом клеить заного, геморойно...

#10:  Автор: Aris СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 11:46
А у меня дворники задевали за эту крышку и правый в итоге перестал работать в сильный снегопад в прошедшую пятницу. Пришлось на время снять. Сечас вот инересно у всех ли дворники задевают за нее, когда работают?
#11:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 11:55
Не уверен насчет полного тюнинга, но на этой фотке смотрится погано. Там, видать еще козырька не хватает сверху стекла...
(без обид, ребят)...

#12:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 15:28
Aris писал(а):

А у меня дворники задевали за эту крышку и правый в итоге перестал работать в сильный снегопад в прошедшую пятницу. Пришлось на время снять. Сечас вот инересно у всех ли дворники задевают за нее, когда работают?



Задевает, подрезать пришлось.

#13:  Автор: Snap!Откуда: Москва (Долгопрудный) СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 15:45
dixie писал(а):

У меня стоит что-то подобное.

А если включить дворники и вырубить зажигание в верхнем положении и поменять щетки?

Клей это конешно не тема :-(

#14:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 17:52
Snap! писал(а):

dixie писал(а):

У меня стоит что-то подобное.

А если включить дворники и вырубить зажигание в верхнем положении и поменять щетки?



Именно так и делаю...

Snap! писал(а):

Клей это конешно не тема :-(



ну не саморез в стойку крутить это точно, по большому счету любой обвес клеится на герметик со всеми вытекающими последствиями, так-что 70 раз приложи один раз приклей....а со стекла срезать остатки герметика не так сложно...

#15:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 17:53
Snap! писал(а):

dixie писал(а):

У меня стоит что-то подобное.

А если включить дворники и вырубить зажигание в верхнем положении и поменять щетки?



Именно так и делаю...

Snap! писал(а):

Клей это конешно не тема :-(



ну не саморез в стойку крутить это точно, по большому счету любой обвес клеится на герметик со всеми вытекающими последствиями, так-что 70 раз приложи один раз приклей....а со стекла срезать остатки герметика не так сложно...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU