прибамбас на капот [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: прибамбас на капот Автор: legochОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 11:37
Извините но поиск по такому зазванию ничего не дает...а как подругому я не знаю..
Интересует информация и совет про прибомбас, приблуду, штуковину, которая на капоте спереди крепится....(мухобойка, камне отсекатель, воздухо руб, и т.д.)...Зачем она нужна (есть ли действительно эффект от её использования с целью выполнения её "им" основных функций), как она крепится, почему их несколько видов.....
Ещё раз прошу прощение за тупеж, но зашел в АВТО49 смотрю там одна весит под ней цена 300 с чемто, и ещё примерно 4-5 ценников с ценой от 300 до 700 рублей, но самих их невыставлено, вот я и думаю, если даже и действительно не просто шняга, то какую брать то!?? Confused

#2:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 11:42
Шняга полная. Нужна для истирания и вспучивания краски под собой. Зато когда мухи видят машину с такой шнягой то ближе чем на километр не подлетают
#3:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 11:50
paravoz писал(а):

Шняга полная. Нужна для истирания и вспучивания краски под собой. Зато когда мухи видят машину с такой шнягой то ближе чем на километр не подлетают



Согласен. Маленькие не подлетают, а крупные - вдогонку летят!

Тут, кстати об этом где-то писали и, если мне не изменяет память, сошлись на том (при всех сомнительных плюсах и минусах), что это лишний прибамбас.
Подойди к кому-нибудь с такой приблудой и посмотри под нее (желательно как раз зимой),- и сразу все поймешь.
Удачи.

#4:  Автор: legochОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 12:06
Спасибо дрУги!!
Хреновинку это в утиль!Мух я не боюсь (если только они зимой в ледышки с крылашками не превращаются), а летом мне кажется, что так пока 200 км с такой же скоростью пролетишь, что с этой мухнаёбкой проскользишь, один фиг вся лабовуха в телах, крыльях, крови, и каках...!
Тема для меня исчерпана... 8-)

#5:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 21:24
г@$но- не г@$но, а на ЛКП капота неделю назад узрел скол краски, небольшой, а не приятно. Вот теперь и думаю, вроде как для 2110-2112 приблуда и гавнистая - совсем не в цвет, но с другой стороны за ее отсутствие приходиться расплачиваться сколами (не только по трассе Smile )
На 099 была такая - ЛКП не портилось, только слегка потускнело почти за 1,7 года. Единственный минус - улетает мухобойка при скорости свыше 120 км/ч Shocked

#6:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 21:30
я когда весной словил здоровый скол на торце капота ... купил этот отбойник который из чёрного оргстекла ... ну сколов не стало ..
а крепится он так что ЛКП вообще не касается ... в общем кто терпеть не может сколов рекомендую ... а вид не портит ИМХО

#7:  Автор: HetfieldОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 21:40
DVDrom4ik писал(а):

я когда весной словил здоровый скол на торце капота ... купил этот отбойник который из чёрного оргстекла ... ну сколов не стало ..
а крепится он так что ЛКП вообще не касается ... в общем кто терпеть не может сколов рекомендую ... а вид не портит ИМХО



Давайте-давайте! Smile И заодно уменьшите прижимную силу на капот от набегающего потока воздуха. А это значит, что чем больше скорость ТАЗа, тем хуже сцепления колес с асфальтом и соответственно вероятность сноса автомобиля с дороги.
Вообще в древнем "заруле" был тест обвесов в аэродинамической трубе. Из полезных: спойлер на багажнике седана, на крыше хетчбека, но в комплекте со вторым спойлером на линии излома пятой двери, спойлер внизу переднего бампера, "ветровики" на стеклах, пороги.
Вредные: один спойлер на крыше хетчбека, "мухобойка".
Бесполезные: "ребрышки" на стеклоочистители, накладки на ручки дверей.
А мухи и камни летят по законам физики и аэродинамики, а не продавца. :-D

#8:  Автор: fktrcfylh СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 22:08
Цитата:

А мухи и камни летят по законам физики и аэродинамики, а не продавца

ржунимагу :-D есть какието с креплением на внутреней стороне капота но там крепежик хилый думаю улетит а вот то что под ними цетет и ржавеет факт знакомый на зиму снимает а вот если ли хоть какая то защита от сколов не знаю

#9:  Автор: iNick СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 22:30
на 160-180 не улетит, если нормально поставить, ухудшения состояния ЛКП не замечено
#10:  Автор: YaroslavОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 22:40
Я уже писал как-то...

От камней она защищает хорошо. Собственно это и всё, что она делает (не считая того, что ещё мне вид машины с ней больше нравится).

Ездил как-то пару недель без неё, так после каждой поездки к тёще по пару сколов краски на краю капота.

Раз в год я её снимаю и переклеиваю.
За два года ничего под ней не вспучилось, так как крепится она, как уже писали, так, что к капоту не касается.

Что касается статьи об увеличении подъёмной силы..... тут каждый решает сам.
Я никакого ухудшения, естественно, не заметил. К тому же не понимаю, насколько указанные цифры значительные (вдруг это даже лучше, должен быть какой-то баланс сил).
Вобщем, математики в той статье маловато.

#11:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 23:36
Этот пойлер реально защищает капот от сколов. Только ставить его надо грамотно.
Существуют два вида мухобоек.
Одни крепятся на кусочки двухстороннего скотча. Чтобы грязь не собиралась под спойлером там, где скотч не наклеен, нужно при установке проклеивать всю ту часть спойлера, которая прилегает к капоту. И держаться будет лучше.
Второй вид крепится на три полоски-кранштейна, которые точно расхерачат краску на капоте (если не сами, так их болты). Поэтому крепить надо так-же, как первый вид, не используя эти кранштейны.

#12:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 00:28
Deon писал(а):

Этот пойлер реально защищает капот от сколов. Только ставить его надо грамотно.
Существуют два вида мухобоек.
Одни крепятся на кусочки двухстороннего скотча. Чтобы грязь не собиралась под спойлером там, где скотч не наклеен, нужно при установке проклеивать всю ту часть спойлера, которая прилегает к капоту. И держаться будет лучше.
Второй вид крепится на три полоски-кранштейна, которые точно расхерачат краску на капоте (если не сами, так их болты). Поэтому крепить надо так-же, как первый вид, не используя эти кранштейны.

я крепил и на скотч и на 3 кронштейна сразу ... только жестянки тоже проклеил двустороннем скотчем со стороны которая к капоту прилегает и ничего не протирают + лучше держатся ... всё грамотно ...

ЗЫ а в ЗР умолчали что подъёмная сила изменяется на принебрежительную величину ... настолько принебрежительную что пусть лучше капот будет опрятным чем подъёмная сила на несколько ньютонов меньше ...

#13:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 00:33
Hetfield писал(а):

DVDrom4ik писал(а):

я когда весной словил здоровый скол на торце капота ... купил этот отбойник который из чёрного оргстекла ... ну сколов не стало ..
а крепится он так что ЛКП вообще не касается ... в общем кто терпеть не может сколов рекомендую ... а вид не портит ИМХО



Давайте-давайте! Smile И заодно уменьшите прижимную силу на капот от набегающего потока воздуха. А это значит, что чем больше скорость ТАЗа, тем хуже сцепления колес с асфальтом и соответственно вероятность сноса автомобиля с дороги.
Вообще в древнем "заруле" был тест обвесов в аэродинамической трубе. Из полезных: спойлер на багажнике седана, на крыше хетчбека, но в комплекте со вторым спойлером на линии излома пятой двери, спойлер внизу переднего бампера, "ветровики" на стеклах, пороги.
Вредные: один спойлер на крыше хетчбека, "мухобойка".
Бесполезные: "ребрышки" на стеклоочистители, накладки на ручки дверей.
А мухи и камни летят по законам физики и аэродинамики, а не продавца. :-D

а вызнаете что если у вас не дай бог в каком то колесе стравит 0.1 атм ... то скорее всего что вы не дай бог улетите от этого чем от мухобойки ... это если рассматривать идеальные условия...

#14:  Автор: iNick СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 01:17
Очень сильно сомневаюсь что 10-ка сможет разогнаться до такой скорости что-б реально почувствовать изменения в прижимной силе... Very Happy
#15:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 01:19
iNick писал(а):

Очень сильно сомневаюсь что 10-ка сможет разогнаться до такой скорости что-б реально почувствовать изменения в прижимной силе... Very Happy

что то типа того ... 8-)

#16:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 08:28
Цитата:

Шняга полная. Нужна для истирания и вспучивания краски под собой.



+1

Сам себе клеил такую хрень, ктати, руки у меня растут откуда надо. Крепил на скотч и зажимы. Скотч простоял до первого попадания под мухобойку воды и замерзания ее там. Краска тоже вспучилась (дело еще на 9-ке было, цвет приз-металлик-заводская краска, вспучилась за 3 месяца). Следы скотча (сцука, прилип крепко) оттирал еще часа полтора. А эту полезную штуку ВЫКИНУЛ нафиг прямо там, где обнаружил вспученный угол капота. ВПРЕДЬ ЭТУ ШНЯГУ НИКОГДА НЕ КУПЛЮ!!!


Вы говорите она от сколов защищает... Тогда еще на бампер надо мухобойки клеить, на стекло, на крышу и на двери. А еще лучше купить ковш грейдера и прикрутить к бамперу болтами: и камней нет, и мухи дохнут (наверное еще на подлете, от вида такого девайса Smile )


PS Этим летом ездил в лазаревское (4500 км туда и обратно). Клеил капот, бампер, полосу на крыше малярным скотчем. Реально сколов и мух не было, но на солнце и ветру этот скотч крепко прилип, пришлось солярой оттирать. Но в результате ни следов, ни сколов. Впредь буду так делать - считаю это лучшей защитой (по пути бампером поймал чей-то камень размером с пятак, думал писец ЛКП - по приезду сняв скотч обнаружил маааааленькие 3 точечки, которые почти на видно).

#17:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 10:56
Ребят!
Мнений много, но на всякий случай напомню, что что-то я не встречаю в последнее время пластмассок на дверях (чтобы открывать до характерного звука и не царапать). Потому, что дерьмецо под них набивается, а машинка-то железная... Заметили? Вот это из той же серии.
Удачи всем.

#18:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 11:08
Признаюсь честно: с год стоит такая приблуда, под нее не заглядывал, но в просвете вспучивания ЛКП не наблюдаю.
А эксперементальным путем (3,5 +3,5 тык в прошлом году в отпуск без нее и 4+4 - в этом с ней) установлено что:
- без мухоотбойника: много сколов на капоте, много трупов мух на капоте и на лобовухе, которые на сонце с ветром конкретно прикипают;
- с ним: гораздо меньше сколов на капоте, % на 30-50 меньше мух на лобовом.
Никаких изменений в подъемной-прижимной Smile силе не наблюдалось (какая нафиг сила?, на болидах что ли??? да открытое окно ИМХО больше влияет).
Приблуда "Воронгласс" (наклейка содрана) крепится на три точки-жестянки под капотом + скотч и никуда улетать не собирается.
А снег и лед под ней нормально тает (сегодня -12 и там чисто).
В эксперименте не учитывалось: глобальное потепление и изменение в связи с ним популяции насекомых в отдельных регионах РФ, а также половой состав насекомых и пр. Smile

#19:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 17:47
Еще на 99-ую клеил этот спойлер. Без металлических креплпний, просто на один скотч. Правда проклеевал им всю поверхность касания с капотом. Продержался нормально 4 года. Так с ним и продал автомобиль.
#20:  Автор: Dimka5Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 18:06
У меня машинке уже четре с половинкой года, за это время у меня капот превратился в лунную поверхность с кратерами, и в одном месте капота ( над правой фарой) появилась ржавчина причем конкретная...., у соседа машинка 1999 года выпуска - таже история, и ржавчина точно в томже месте.........буду ставить эту мухобойку, тем более, что ставили такую хрень другому соседу (о соседов развелось :о) ) на 99ую, дык там расстояние до капота около 1см, и как она там может че протереть, просто не представляю
#21:  Автор: Serggg21102 СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 20:06
У меня капот меняный, после замены и покраски ездил 1,5 года ,этим летом увидел там где сколы на капоте (а их очень много) пошла ржавчина и стала вспучивать краску. Все зачистил, намазал мовилем и приделал мухобойку (VORONGLASS) , как крепится сверху уже писали. Ничего протереть она не может точно. От сколов защищает от мух не знаю. Пока доволен.
#22:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 20:47
Serggg21102 писал(а):

...от мух не знаю.

от мух *** чё защищает ... тока от камней .... прям капотнеразъ.байка какая то а не мухобойка Very Happy

#23:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 21:42
DVDюшник! Вдумайся в название. Это же спойлер КАПОТА, а не спойлер отсекатель мух от лобового стекла! Он защищает и от мух, но только капот!
#24:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 23:04
Deon писал(а):

Он защищает и от мух, но только капот!

точно! ... в том то и дело что только капот ... хотя его мифической задачей явлется защита от мух лобового стекла ..

#25:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 23:39
Но это ведь только миф, не соответствующей действительному предназначению спойлера капота, неизвестно кем придуманный. Наверное тупыми продавцами на рынке для увеличения спроса. Вот из-за них многие и не ставят эти спойлеры, думая, что их обманывают. Хотя на самом деле штука полезная, если ее покупать для защиты капота, а не лобового стекла. ИМХО.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU