желтая лампочка >>> выбор МК [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: желтая лампочка >>> выбор МК Автор: Eugen77 СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 11:54
Загорается желтая лампочка через секунд 20 после запуска двигателя.
Было такое недели три назад, договорился с автосалоном, но на следующий день все оказалось нормально - не поехал. Двигатель работает без видимых изменений.
Может было такое у кого-нибудь?

Последний раз редактировалось: Eugen77 (16 Декабря 2005 19:55), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 11:58
Да там что угодно может быть... включая просто глюк. А компа у тебя, как понимаю нет!?
Попробуй клемму с АКБ сними и одень,... хотя... фиг знает, может это и не поможет.
Сейчас знатоки отзовутся.

#3:  Автор: SerhiОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 12:30
Купи комп или на диагностику едь! Причин чтобы загорелась CE масса! У меня тоже была такая фигня оказался датчик скорости (загорался когда после завода машины обороты опускались до нормы и CE потухала примерно через 1-2 секунды), еще как вариант можно посмотреть РХХ. Удачи!
#4:  Автор: Eugen77 СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 14:58
Вот западло блин, ехал через весь город на диагностику, за 100 метров до СТО лампочка погасла Sad Там сказали, что без "включеной" лампочки диагностику делать нет смысла. Что мне дальше делать? Забить до следующего загорания?
#5:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 15:09
Eugen77 писал(а):

Вот западло блин, ехал через весь город на диагностику, за 100 метров до СТО лампочка погасла Sad Там сказали, что без "включеной" лампочки диагностику делать нет смысла. Что мне дальше делать? Забить до следующего загорания?



Забей, если не горит.
У меня у знакомого на кочке загорается, а на следующей кочке - гаснет.

#6: Re: желтая лампочка Автор: Vas_112Откуда: Ставрополье СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 15:46
Eugen77 писал(а):

Загорается желтая лампочка через секунд 20 после запуска двигателя.



Было такое токи у меня как оказалось с ДК разъем соскочил, поставил на место, сбросил ошибку и забыл Very Happy

#7: Re: желтая лампочка Автор: Mar22Откуда: Ишим СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 15:46
Eugen77 писал(а):

Загорается желтая лампочка через секунд 20 после запуска двигателя.
Было такое недели три назад, договорился с автосалоном, но на следующий день все оказалось нормально - не поехал. Двигатель работает без видимых изменений.
Может было такое у кого-нибудь?



Скинь ненадолго клему и всё пройдёт.

#8:  Автор: rudolfОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 16:30
Eugen77 писал(а):

Вот западло блин, ехал через весь город на диагностику, за 100 метров до СТО лампочка погасла Sad Там сказали, что без "включеной" лампочки диагностику делать нет смысла. Что мне дальше делать? Забить до следующего загорания?



Что за бред говорят на сервисе??? :ooo:
Ведь все ошибки сохраняются в памяти ППЗУ,
и нормальная диагностика их должна распознатъ

#9: Re: желтая лампочка Автор: Eugen77 СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 17:00
Mar22 писал(а):



Скинь ненадолго клему и всё пройдёт.



Ага, на СТО тоже самое сказали, а еще посоветовали, когда клему скину несколько раз нажать на педаль тормоза, это у них шутки такие блин? Confused

#10:  Автор: Eugen77 СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 17:04
rudolf писал(а):

Eugen77 писал(а):

Вот западло блин, ехал через весь город на диагностику, за 100 метров до СТО лампочка погасла Sad Там сказали, что без "включеной" лампочки диагностику делать нет смысла. Что мне дальше делать? Забить до следующего загорания?



Что за бред говорят на сервисе??? :ooo:
Ведь все ошибки сохраняются в памяти ППЗУ,
и нормальная диагностика их должна распознатъ



Да вот я тоже так думаю... Может поехать на нормальное СТО, а не на гарантийное? Или пусть так будет до следующего загорания? Я в раздумьях Smile

#11:  Автор: Eugen77 СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 13:15
Вообщем решил забить. Если обернется траблами, то напишу.
#12:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 13:47
Eugen77 писал(а):

Вообщем решил забить. Если обернется траблами, то напишу.



Думаю все будет путем.
Удачи.

#13:  Автор: balkosОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 17:50
На сервисе прочитать сохранённые коды ошибок- дело 5 минут. А может быть все что угодно. У меня 2 раза загоралась: один раз после того как ночь простояла без АКБ (загорелся чек, ошибка - пропало питание бортовой сети), второй раз отошёл контакт (ошибка обрыв цепи или КЗ). Протянули массу рядом с педалью газа и больше такого не было. Правда после второго чека я поставил себе МК. Теперь хоть знаю что случилось...
#14:  Автор: Mishgan2004Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 18:30
А потом люди удивляются, и почемуто меня машина в поле ночью подвела в -20, типа отстойная русская машина. Конечно она встанет, рано или поздно, ну не горит СЕ просто так, значит какойто датчик подыхает, если СЕ загорелась значит в память ЭБУ запишиться код неисправности, купи себе комп с чтением ошибок и он тебе все покажет и раскажет.
ЗЫ Есть у меня товарищь на работе, ездиет на 2112, неделю мне ходил ныл что у него СЕ то горит то не горит, на все мои советы съездить на диагностику отвечал одним словом - это русская машина - она глючит постоянно, вчера вечером звонил, встал на волгоградке, типа приедь до дома дотяни, я его послал ибо сам виноват, машинка ему целую неделю говорила что осталось немного

#15:  Автор: Eugen77 СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 19:28
Mishgan2004 писал(а):

А потом люди удивляются, и почемуто меня машина в поле ночью подвела в -20, типа отстойная русская машина. Конечно она встанет, рано или поздно, ну не горит СЕ просто так, значит какойто датчик подыхает, если СЕ загорелась значит в память ЭБУ запишиться код неисправности, купи себе комп с чтением ошибок и он тебе все покажет и раскажет.
ЗЫ Есть у меня товарищь на работе, ездиет на 2112, неделю мне ходил ныл что у него СЕ то горит то не горит, на все мои советы съездить на диагностику отвечал одним словом - это русская машина - она глючит постоянно, вчера вечером звонил, встал на волгоградке, типа приедь до дома дотяни, я его послал ибо сам виноват, машинка ему целую неделю говорила что осталось немного



Русская машина - это только половина беды, а вот русский сервис и русское гарантийное обслуживание это !";%?%?;:%;? если не сказать хуже. Даже слов нет Mad

П.С. Посоветуйте самый лучший МК Smile Сорри за боян.

#16:  Автор: Andrey_DОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 23:46
На моей машине такая же проблема. СЕ загорается, а через какое-то время (в тот же день или через 2 дня) гаснет. Приехал на сервис, а в памяти ошибок нет. АКБ не отключал. Поехал покупать комп, так у каждого продавца самый лучший тот, который есть в наличии. Задал вопрос про "Престиж" или "Комфорт", так сказали, что дерьмом не торгуют. Видимо, придется выбирать методом научного тыка. Может кто скажет, какие точно не надо ставить? Уж больно не хочется поднимать всех подряд.
#17:  Автор: Fill СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2005 00:43
предлагаю дебилов убивать, хотябы до сих пор, пока кузьмич не прдет
#18:  Автор: Fill СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2005 00:44
извините, править не хочу
#19:  Автор: balkosОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 14:48
У меня Комфорт Х11. Список функций - 2,5 страницы мелкого текста. Контролёра узнаёт сам. Говорит приятным женским голосом. Я пока доволен.
#20:  Автор: HoarОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 18:31
у меня тоже 11-й Комфорт, ошибки и читает и стирает Smile
#21:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 22:20
Hoar писал(а):

у меня тоже 11-й Комфорт, ошибки и читает и стирает Smile


Народ! А у кого стоИт Престиж 12V10 и как он себя ведет? Озаботился я новым компом для себя. Как работает Х15 Комфорт (Х11) я представляю - у жены Х15.

#22:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 22:33
Eugen77 писал(а):

Mishgan2004 писал(а):

А потом люди удивляются, и почемуто меня машина в поле ночью подвела в -20, типа отстойная русская машина. Конечно она встанет, рано или поздно, ну не горит СЕ просто так, значит какойто датчик подыхает, если СЕ загорелась значит в память ЭБУ запишиться код неисправности, купи себе комп с чтением ошибок и он тебе все покажет и раскажет.
ЗЫ Есть у меня товарищь на работе, ездиет на 2112, неделю мне ходил ныл что у него СЕ то горит то не горит, на все мои советы съездить на диагностику отвечал одним словом - это русская машина - она глючит постоянно, вчера вечером звонил, встал на волгоградке, типа приедь до дома дотяни, я его послал ибо сам виноват, машинка ему целую неделю говорила что осталось немного



Русская машина - это только половина беды, а вот русский сервис и русское гарантийное обслуживание это !";%?%?;:%;? если не сказать хуже. Даже слов нет Mad

П.С. Посоветуйте самый лучший МК Smile Сорри за боян.


Самый лучший МК - это, наверное, Мирком-100 за 1000 у.е. (я так думаю, хоть и не видел его ни разу!) Наверное, надо не САМЫЙ лучший, а ДОСТАТОЧНО хороший. А это - на вкус и на деньги каждого! И надо понимать, что - это игрушка и особой необходимости в ней никогда не будет: только развлечение. А для игрушки главная ценность - чтоб мигала, сверкала, мурлыкала, пела и была интересной не один день. Ошибки ЧИТАЮТ и стирают все (за очень редким исключением) МК - жаль, что мне за три года это ни разу не понадобилось (на сервис все равно ездил по гарантии, а там они СВОИМ диагностировали). А вот ПОСМОТРЕТЬ расход, пробег, время, температуру на улице, поменять цвет подсветки, определить стоимость поездки и т.д. и т.п. - это интересно! Звук приятен, но довольно быстро надоедает: говорит-то одно и то же! В отличие от магнитолы! (Через три дня пиликаний предупреждений на "Х15 Комфорте" жена взмолилась, чтоб я выключил звук)....

А куда ехать на сервис??? У друга на сервисе "Форд" в Москве резьбу на ходовой на паре болтов сорвали и еле доказал, что это они сделали! И это за хороооошие бапки!

#23:  Автор: lexlavl СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 22:45
Поставил Штат за 800 русских У.Е. и без проблем. По сути от БК больше ничего и не надо, кроме посмотреть текущие параметры и увидеть расшифровку ошибки. Все остальное используется крайне редко. Расход бензина на всех снимается со штатного датчика и врет точно так же. Удобная штука маршрутный комп, но через некоторое время играться то же надоедает. Так что если нет GPS видео экрана и т.д. Все компы примерно одинаковые.
#24:  Автор: БомбилаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 23:34
с..и, 50 человек посмотрело и хрен кто ответил! ну х*р с вами!
#25:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 00:10
lexlavl писал(а):

Поставил Штат за 800 русских У.Е. и без проблем. По сути от БК больше ничего и не надо, кроме посмотреть текущие параметры и увидеть расшифровку ошибки. Все остальное используется крайне редко. Расход бензина на всех снимается со штатного датчика и врет точно так же. Удобная штука маршрутный комп, но через некоторое время играться то же надоедает. Так что если нет GPS видео экрана и т.д. Все компы примерно одинаковые.


У меня дешевый, который в кнопке, уже стоИт. А хочется чего-нить по-круче, поэтому смотрю сейчас на Престиж 12V10. Ошибки интересуют не очень.
Кстати, врет не датчик расхода (где такой датчик???), а датчик уровня бензина, что естественно: бак-то плоский. А расход показывает по мере считывания его из ЭБУ, т.е. примерно раз в секунду - вот и "врет".




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU