Матрица-перезагрузка, блин... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Матрица-перезагрузка, блин... Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 13:31
Утром на стоянке случилась такая занятная штука:
Вставил ключ, повернул - всё нормально. Бензонасос заработал, контрольные лампочки на панели горят как надо, печка тоже зажужжала. Ляпота, короче.

Поворачиваю ключ в замке дальше - и тут хороший такой хлопок из-под капота! И сразу наступает "конец света" - вся электрика потухла. Пару раз повернул ключ - ноль реакции, темнота и тишина. Всё, думаю, отъездился.

Смотрю аккумулятор - никаких следов КЗ, предохранители в монтажном блоке все целы. Опять вставляю ключ, поворачиваю - и, о чудеса, всё опять в норме. Вот только такое впечатление, что произошла "перезагрузка" - суточный пробег сам обнулился, на магнитоле все настройки "по умолчанию", иммобилайзер самоликвидировался. Одна только радость - СЕ не загорелся :)

Доехал нормально до работы, а теперь вот сижу и гадаю - а смогу ли я завестись и доехать вечером домой? Какого подвоха мне ожидать от машины? И что случилось, собственно???

#2:  Автор: VadamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 15:08
барабашка застрелился Smile Smile Smile

а если серьёзно, то смотри внимательно, от электрики как правило следы остаются - оплавленности, след разряда, и т.п. ...

Последний раз редактировалось: Vadam (13 Декабря 2005 16:03), всего редактировалось 3 раз(а)

#3:  Автор: mscorpОткуда: NYugansk СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 15:47
клемы кумулятора посмотри... должно быть все туго затянуто...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU