пропала подсветка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: пропала подсветка Автор: maxoleОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 21:01
привет вдруг пропала подсветка на панели приборов ну не подсвечивает спидометр, пробег, скорость, все контрольные лампы продолжают гореть -поворота,габарита и све остальные . посмотел предохранители все вроде целы что это просто лампа и как ее менять или что то еще?
#2:  Автор: S-A-GОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 21:39
Только панель не подсвечивается или еще и кнопочки тоже несветятся? Если панель, то ее нужно снять проверить надежность соединений (там сзади 2 разьема). Снимается просто: откручиваются 4 самореза снимается рамка с кнопками, кнопки предварительно вынуть. Потом открычивается 2 винта и вытаскивается панель приборов, сзади проверям 2 разъема там же можно вынуть и проверить/поменять лампочки, там их несколько, маленькие такие плафончики торчат Very Happy поворотом против часовой стрелки вытаскиваются Smile Вроде все :grin:
#3:  Автор: Виктор П.Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 09:57
Была у меня такая болезнь. На форуме нашел причину - это отпаялся контакт на регуляторе подстветки. Я взял снял его, подпаял, поставил.
#4:  Автор: AL*21120Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 10:58
Виктор П. писал(а):

Была у меня такая болезнь. На форуме нашел причину - это отпаялся контакт на регуляторе подстветки. Я взял снял его, подпаял, поставил.



два дня назад тоже пропала подсветка приборки и всех кнопок, тоже отпаялся контакт в регуляторе. 85 руб новый регулятор, 100 руб. замена

#5:  Автор: maxoleОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 12:19
чтобы добраться до этого регулятора тоже надо снимать панель?
#6:  Автор: AL*21120Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 13:41
maxole писал(а):

чтобы добраться до этого регулятора тоже надо снимать панель?



когда мне меняли регулятор, снимали кожух рулевой колонки (больше ничего не снимали), вся процедура заняла 20 минут, включая поход на склад за новым. панель снимать не надо. регулятор, это крутилка справа от замка зажигания, над имобилайзером

#7:  Автор: Виктор П.Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 17:30
Я снимал и ставил без снятия кожуха, есдинственное когда ставишь, то нужно кусок проволоки привязять к регулятору чтобы в дурку лече было попасть и потом вытащить. Делов на 10-20 минут.
#8:  Автор: egoistОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Января 2006 01:28
народ, у меня та же фигня - - не работает подсветка приборки и кнопок на ней, вся остальная работает, при этом реостатик работает, т.е. яркость изменяется. это значит, что его не надо менять и он полностью живой, или все-таки нет? я его вытаскивал, дергал за проводочки, никакого эффекта Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU