Переключатели света и поворотников на ВАЗ 21099 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Переключатели света и поворотников на ВАЗ 21099 Автор: Artem909Откуда: Фрязино СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 11:22
Всем привет! Сегодня сломал блин ручку дальнего света с утра по дороге в Москву. Вопрос, кто-нибудь ставил от Нивы-Шевроле данные ручки на 21099? Мне чё-то не хочется ставить родные, уж очень они хлипкие, хотя 3 года нормально служила.
#2: Re: Переключатели света и поворотников на ВАЗ 21099 Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 11:34
Artem909 писал(а):

Всем привет! Сегодня сломал блин ручку дальнего света с утра по дороге в Москву. Вопрос, кто-нибудь ставил от Нивы-Шевроле данные ручки на 21099? Мне чё-то не хочется ставить родные, уж очень они хлипкие, хотя 3 года нормально служила.


Буквально месяц назад была эта тема, попробуй воспользлваться поиском, там даже фотки есть шнивовского переключателя, установленного в зубилку.

#3:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 21:06
Встают как родные,сам не ставил но видел у знакомого.Показалось что далековато от руля(может привыкнуть надо?)
#4:  Автор: ДВСОткуда: не видно СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 21:11
Нормально встают и переключают мягче...
#5:  Автор: altair44Откуда: 90 RUS СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 23:04
Если баранка стандартная, то должны быть пальцы длинными, иначе неудобно переключателем работать. Если такая физиологическая особенность присутствует в организме, то можно ставить. Если - нет, то нужна баранка нестандартная, поменьше в диаметре.
Если не пугают такие перспективы, то смело ставь. Они действительно выглядят прикольно на авто.

#6:  Автор: fas СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 23:45
Я себе такие поставил. Класс!!! Переключаются мягче, выглядят интереснее. Но... У меня баранка меньше стантдартной, и то день-два привыкал. Отсюда вопрос... а что у шнивы другой руль?????
#7:  Автор: -=ZZZ=-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 00:09
подробности установки в студию . много ли переделывать надо???
#8:  Автор: pokeemonОткуда: Королёв-city СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 00:23
ваабще ничего не надо переделывать..... старые снимаешь новые вставляешь, тоько вот поворотники когда дальныйвключон нереально переключать не отрывая руку от руля, они чуть дальше от него распологаются... хотя дело привычки...

в 15 салоне смотрятся на ура, а вот в девятом выглядят немного чужеродно ИМХА

#9:  Автор: ДядяВоваОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 00:43
pokeemon писал(а):

ваабще ничего не надо переделывать..... старые снимаешь новые вставляешь, тоько вот поворотники когда дальныйвключон нереально переключать не отрывая руку от руля, они чуть дальше от него распологаются... хотя дело привычки...

в 15 салоне смотрятся на ура, а вот в девятом выглядят немного чужеродно ИМХА


А ты часто в городе на дальняке ездишь, или на трассе в потоке с дальняком маневрируешь???!!! Неуважаю!!!!!!!!! Angry

#10:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 01:43
кстати,в Южном порту видел подрулевые переключатели такие же как на шниве,только уже под зубилы сделаны
#11:  Автор: altair44Откуда: 90 RUS СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 22:10
Михaлыч писал(а):

кстати,в Южном порту видел подрулевые переключатели такие же как на шниве,только уже под зубилы сделаны


Что значит под зубилы сделаны???
Они подходят друг к другу безо всяких переделок, так что это, наверное, просто шнивовские ручки...

#12:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 00:21
fas писал(а):

Я себе такие поставил. Класс!!! Переключаются мягче, выглядят интереснее. Но... У меня баранка меньше стантдартной, и то день-два привыкал. Отсюда вопрос... а что у шнивы другой руль?????


Так может быть они просто установлены дальше от центра, вот там их и хватает. А так неудобно будет.

#13:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 00:40
altair44 писал(а):

Михaлыч писал(а):

кстати,в Южном порту видел подрулевые переключатели такие же как на шниве,только уже под зубилы сделаны


Что значит под зубилы сделаны???
Они подходят друг к другу безо всяких переделок, так что это, наверное, просто шнивовские ручки...

не знаю,не спрашивал в деталях.но продавец мне показал шнивовские и зубильные переключатели.просто я на пятеру буду такие ставить.стоят по-моему 220 рублей,видел в южном порту

#14:  Автор: altair44Откуда: 90 RUS СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 00:49
Михaлыч писал(а):

стоят по-моему 220 рублей,видел в южном порту


Совсем в южке о$$ели, в магазине (на декабристов) купил за 150 рублей в сборе, по 70 р продают 1 переключатель...

#15:  Автор: -=ZZZ=-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2005 00:09
Они прям в стандартное гнездо входят?? то есть часть котор на рулевом валу менять не надо?? разъем такой же как у девятки?
#16:  Автор: altair44Откуда: 90 RUS СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2005 00:14
taz21093 писал(а):

Они прям в стандартное гнездо входят?? то есть часть котор на рулевом валу менять не надо?? разъем такой же как у девятки?


ага , один в один :cool:

#17:  Автор: -=ZZZ=-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2005 13:12
следовательно и на десятку пойдут ... побежал в магазин Very Happy
#18:  Автор: SergoОткуда: В. Новгород СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2005 11:50
ИМХО, не стоит игра свеч.
Ставил себе такие на прошлую 99-ю. И руль был другой (меньше), всё-равно не очень удобно... Хотя, надо признать, народ поначалу хренеет Smile
На теперешней 99-й даже не задумываюсь о замене штатных переключателей. Насколько они удобные, я понял только пересев на другую машину Smile До этого около 9 мес ездил со шнивовскими переключателями - привыкал месяц, к штатным привыкать не надо ;-)

Да и вспомните, чему вас в автошколе учили - поворотники, свет, дворники переключайте не убирая рук с руля!
На шнивовских это сделать почти нереально. Хотя, человек ко всему привыкает...

#19:  Автор: mefinОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 14:31
Я вот тоже себе приделал такие. Брал за 200. От природы пальцы длинные, с переключением проблем нет. В евросалоне очень неплохо смотрятся! Приятель (у него 2108) как увидел, прямо прих*ел, побежал в магазин :cool:
#20:  Автор: SemёnОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 15:00
Здесь недавно обсуждали эту тему: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=74985&highlight=%EF%E5%F0%E5%EA%EB%FE%F7%E0%F2%E5%EB%FC
#21:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 15:48
Люди,а дверные ручки от шеви-нивы не пробовали ставить?А то мне чувак один советует.Грит что становяться без проблем и прикольно смотрятся
#22:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 16:35
Люди,а дверные ручки от шеви-нивы не пробовали ставить?А то мне чувак один советует.Грит что становяться без проблем и прикольно смотрятся
#23:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 16:45
Алихан писал(а):

Люди,а дверные ручки от шеви-нивы не пробовали ставить?А то мне чувак один советует.Грит что становяться без проблем и прикольно смотрятся


На здоровье - http://autolada.ru/viewtopic.php?t=65776 Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU