кто торпеду раскидывал - "ёлочку" можно выдрать по [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: кто торпеду раскидывал - "ёлочку" можно выдрать по Автор: Чайникъ099Откуда: Югорск, ХМАО СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 15:54
Т.е. без полного демонтажа торпеды и проч. выдрать ёлочку из центральной консоли реально? Как она там крепится - винты или защёлки какие?
#2: Re: кто торпеду раскидывал - "ёлочку" можно выдрат Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 15:59
Чайникъ099 писал(а):

Т.е. без полного демонтажа торпеды и проч. выдрать ёлочку из центральной консоли реально? Как она там крепится - винты или защёлки какие?


Что есть "елочка"? Если воздуховоды, то у тех, что потоки воздуха разруливают горизонтальными жестами- просто выдергивается, а у вертикальных - х.з

#3:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 16:21
Елочку (вертикальные воздуховоды) без разборки не вытащить. Дабы убедиться нужно полностью откинуть бардачек ( сняв со стопоров) и в образовавшийся проем засунуть голову и окинуть взором эту конструкцию. Все станет ясно.
#4: * Автор: Чайникъ099Откуда: Югорск, ХМАО СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 16:40
досадно, думал проще както можно :-(

Спасибо, тема закрыта.

#5:  Автор: Alex?Откуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 16:41
Canopus писал(а):

Елочку (вертикальные воздуховоды) без разборки не вытащить.


Бред, спокойно вытаскиваются -))
Про НО уже написали, что надо 4 фиксатора подцепить, у СО надо открутить вверху тоненькой отверткой пару винтиков.
Для автора поста: http://zufa66.narod.ru/photoalbum03.html, последний снимок.

#6: * Автор: Чайникъ099Откуда: Югорск, ХМАО СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 16:52
Alex - как вытаскивается центральный дефлектор нового образца, в курсе (разбирал уже). Под "ёлочкой" подразумевается вертикальная труба с дефлекторами "в передние ноги" и в "задние ноги" - которая под отопителем вертикально вниз стоит.

Честно говоря так и непонял, что zufa_66 имел в виду под укорачиванием тяги - эта доработка наоборот на стекло усилит обдув, а мне хочется наоборот, в ноги усилить.

Но всёравно спасибо.

#7:  Автор: Alex?Откуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 17:38
Аааа -)), значит, чтобы вытащить "елочку", надо:
1.Вытащить полностью тоннель пола (верхнюю часть,затем нижнию),
2.Отключить и снять Магнитолу, БСК, часы, САУО(особо не мешают, но вот в проводах запутаешься),
3. В районе лючков "бороды" отвернуть по одному болту с гаечкой крепления торпедо к центральной стойке торпедо ключиком S8 и отверткой
Попытаться вытащить "елочку" раскачивая за основание в лево и в право. В верхней части она соединяется с торпедой по принцыпу авторучки и её колпочка, только имеет 4 не больших фиксатора.
Если не получиться, то придется ослабить оставшиеся 6 мест крепления всей торпеды.
Если а/м не свежая, то целезообразней заменить свою "елочку" на нового образца - 105-120руб.

З.Ы. Я в своей "елочке" имел "счастье" в виде комка паролона -((, заботливо уложенного добрыми дядями на конвеере при сборке.

#8:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 21:02
Если а/м не свежая, то целезообразней заменить свою "елочку" на нового образца - 105-120руб.

что значит нового образца ?

что дает ???

#9: * Автор: Чайникъ099Откуда: Югорск, ХМАО СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 08:55
вот спасибо, теперь понятно, буду пробовать. Отопитель нового образца (2005 г.в.),ёлочка видимо тоже.
Беда - нехочет дуть в ноги водителя (в ноги пассажира дует гораздо лучше, эту проблему боле-менее пофиксил уже). Наверно тоже чемто заткнуто, других мыслей нет.

#10:  Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 09:59
ИМХО елочку можно выдрать только если полностью снять бороду, ослабить гайки крепления торпеды по краям (под маленькими дефлекторами), открутить гайки крепленияторпеды к передней панели. Потом торпеду (не снимая с напрявляющих) немного подать вверх и попытаться выдернуть елочку (верхние защелки там слабые и сами соскочут).
Одно но! - все это теоритически возможно. Практически ИМХО - большой геморрой. Можно сломать что-нибудь в панели или в елочке. А уж поставить так ее на место - еще больший гемор.

#11: Re: кто торпеду раскидывал - "ёлочку" можно выдрат Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 12:26
Чайникъ099 писал(а):

Т.е. без полного демонтажа торпеды и проч. выдрать ёлочку из центральной консоли реально? Как она там крепится - винты или защёлки какие?

Есть на мыле 2 мега с копейками свободного места? Могу сбросить порядок разбора и переделки вентиляции от OlegD с фотками.

#12: * Автор: Чайникъ099Откуда: Югорск, ХМАО СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 12:45
скинь плиз на pberezin@pisem.net
#13:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 17:12
О! и мне закинь пожалуйста
motoroil Бобик mail.ru

#14:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 18:00
http://www.autolada.ru/search.php?mode=results
далее: Иваныч Инструкцию от OlegD можно забрать тут

Devol выслал по мылу.

#15:  Автор: Alex?Откуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 21:27
Сергей. писал(а):

Если а/м не свежая, то целезообразней заменить свою "елочку" на нового образца - 105-120руб.
что значит нового образца ? что дает ???


У ёлки СО - по две "ветки" с лева и с права, у НО - по одной, причем, водительская смешена ближе к педали "газа", собственно, где нога водителя всегда и находится. Уменьшение "веток" подразумевает увеличенный напор в корни (тоннель, тобишь). Плюс ко всему стык двух половинок расположен не посередине, а у основания задней стенки - мне кажется, что из него меньше должно сифонить -))

#16:  Автор: S-t-e-a-l-t-h СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 23:44
мне отопителдь по гарантии меняли... мастер знакомый!!
так он отверткой тоненкойц снял ету елочку за десчять секунд
профессионализм рулит!!! :cool: :cool: :cool:

#17:  Автор: Alex?Откуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 10:33
S-t-e-a-l-t-h писал(а):

мне отопителдь по гарантии меняли... мастер знакомый!! так он отверткой тоненкойц снял ету елочку за десчять секунд профессионализм рулит!!! :cool: :cool: :cool:


Учимся читать внимательно о чем идет речь! Знаем мы этих пэтэушников-((. Профессионализм(!), чтобы снять сопло центральное! -)). Вы, это же имели ввиду?-)). Совершенствуйтесь, чтобы достичь аналогичных высот!
Мне всегда нравится позиция: не вникнув в суть темы - зайти и опустить народ. Мол, вы тут сопли сидите жуете и клаву топчите, а вот я (или мне)......
Речь идет о воздухопроводе ног, если выражаться граммотным языком. http://catalog.litaavto.ru/?model=10&group=65
А теперь попросите своего "мастера знакомого" снять его за 10 секунд. А?
Почему-то без уважения,




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU