Печка в ВП - шелестит чем-то с осени, как почистить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Печка в ВП - шелестит чем-то с осени, как почистить? Автор: GautamaОткуда: Птз. Карелия. СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 21:36
Печка иногда шелестит непонятно чем:
как будто листьев старых насосало(а их было под капотом)..
и застряло- и мешает.
не свистит. а именно шелестит.
дует нормально, в салоне не холодно, но раздражает шелест.

вопрос:

чтоб почистить крыльчатку(или что там есть) - надо ли панель снимать?

или можно из под капота залезть- там какой-то пластиковый кожух стоит, по центру.
просьба не пинать.
в книжке моей ниче про енто не написано толком((.
и рисунки убогие(

#2:  Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 22:01
Сними черный кожух, открутив 4 шурупа. Кожух упругий, можно его гнуть при необходимости. Посмотри наличие инородных предметов под этим кожухом, если все нормально - возможно придется разбирать вентилятор отопителя, ну или хотя бы wd-ой побрызгай для начала.
Как я понял салонный фильтр не стоит - на будущее лучше поставь, или хотя бы натяни на кожух что-нибудь подходящее. И лучше этот черный кожух на герметик прилепить, чтобы вода в салон не попадала.
Топик по салонным фильтрам был - искать через поиск.

#3:  Автор: SiDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 22:05
А куда именно ставить этот фильтр
#4:  Автор: DardanellОткуда: Челябинск-Angers СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 22:21
SiD писал(а):

А куда именно ставить этот фильтр


Купи фильтр угольный с двумя пружинками - с ним инструкция, в ней все написано. Пружинки зацепляешь за мелкие, поганые болтики, которыми кожух крепиться и прикручиваешь.

#5:  Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 22:23
SiD писал(а):

А куда именно ставить этот фильтр


Ай-я-яй! Не слушаемся ведь! Я ведь дал подсказку - поиск!
Фильтр крепится на кожух, снимать кожух при установке фильтра не надо, штатный фильтр ставить ой как неудобно! - "ведь нельзя запихать незапихуемое", крепится либо пружинками, либо "на герметик", когда пружинки забудут положить.

#6:  Автор: GautamaОткуда: Птз. Карелия. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 03:22
вот спасибо, так и попробуем.
#7:  Автор: a-sityОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 09:48
У меня товарищ сделал так: разобрал, достал все листья и на моторчик печки натянул женские капроновые колготки... Very Happy
#8:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 10:23
Воздушный фильтр салонный




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU