Шум в коробке . Или не в коробке? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Шум в коробке . Или не в коробке? Автор: GarantОткуда: Ярославль. Город на Волге. До Москвы 300 км СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 22:44
ВАЗ 21102. при движении задним ходом. Со стороны коробки слышен шум Типа жик-жик жик. Звук достаточно сильный. Сцепление выжимаешь пропадает. Может кто скажет чего такое. КПП не крякнет?
#2:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 23:38
Я жик-жик-жик при движении задним ходом на всех отечественных машинах слышу.
#3:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 08:44
Garant, при движении задним ходом коробка шумит потому, что шестерни заднего хода - прямозубые , в отличии от косозубых переднего, так сказать, хода Very Happy
#4:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 19:34
Ewg писал(а):

Garant, при движении задним ходом коробка шумит потому, что шестерни заднего хода - прямозубые , в отличии от косозубых переднего, так сказать, хода Very Happy

И Это правильный ответ. Косозубые немного сложнее в производстве поэтому их ставят только на передний ход, а для редко используемой задней годятся шумные но дешевые прямозубые.

#5:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 19:34
Ewg писал(а):

Garant, при движении задним ходом коробка шумит потому, что шестерни заднего хода - прямозубые , в отличии от косозубых переднего, так сказать, хода Very Happy

И Это правильный ответ. Косозубые немного сложнее в производстве поэтому их ставят только на передний ход, а для редко используемой задней годятся шумные но дешевые прямозубые.

#6:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 19:36
Ewg писал(а):

Garant, при движении задним ходом коробка шумит потому, что шестерни заднего хода - прямозубые , в отличии от косозубых переднего, так сказать, хода Very Happy

И Это правильный ответ. Косозубые немного сложнее в производстве поэтому их ставят только на передний ход, а для редко используемой задней годятся шумные но дешевые прямозубые.

#7:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 19:36
Ewg писал(а):

Garant, при движении задним ходом коробка шумит потому, что шестерни заднего хода - прямозубые , в отличии от косозубых переднего, так сказать, хода Very Happy

И Это правильный ответ. Косозубые немного сложнее в производстве поэтому их ставят только на передний ход, а для редко используемой задней годятся шумные но дешевые прямозубые.

#8:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 19:40
Кто нубудь когда нибудь выгонит все баги из этого форума?????????
#9:  Автор: GarantОткуда: Ярославль. Город на Волге. До Москвы 300 км СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 23:33
Да нет господа. Вы к сожалению не о том шуме говорите. Если б было все так просто я бы не спрашивал. И разницу между прямозубой и косозубой шестернёй я себе представляю. Шум он от любой шестерни будет, но он будет постоянный, разница только в децибелах Laughing . а здесь прерывистый и отчётливый. Как будто что-то за чего то задевает. Я у машины не первый хозяин. Возможно кто-то в коробке копался "грязными" блин руками...
#10:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 02:07
paravoz писал(а):

Кто нубудь когда нибудь выгонит все баги из этого форума?????????


НЕТ!

#11:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 07:54
Garant писал(а):

Да нет господа. Вы к сожалению не о том шуме говорите. Если б было все так просто я бы не спрашивал. И разницу между прямозубой и косозубой шестернёй я себе представляю. Шум он от любой шестерни будет, но он будет постоянный, разница только в децибелах Laughing . а здесь прерывистый и отчётливый. Как будто что-то за чего то задевает. Я у машины не первый хозяин. Возможно кто-то в коробке копался "грязными" блин руками...


НУ тогда сам понимаешь, это надо послушать, на расстоянии тебе вряд ли кто чего путного скажет.

#12:  Автор: GarantОткуда: Ярославль. Город на Волге. До Москвы 300 км СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 23:03
Ну чтож тогда закрыли тему. :-(




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU