очень волнующий меня вопрос!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: очень волнующий меня вопрос!!! Автор: Remus-XXX СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 22:38
на улице -5 -10 завожу двенашку(нулёвую) на холодную, она работает секунды 3 и глохнет! завожу второй раз и всё ОК! я когда первый раз завожу то после того как завёл не подгазовываю, может из за этого глохнет? или у всех так?
#2:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 07:28
Начать с помывки РХХ
#3:  Автор: старый тазоводОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 14:19
У самого такое же уже 1.5 года. На вопрос как это лечится так и не нашёл ответа. Бытуют разные мнения - начиная от РХХ и до замены прошивки. В итоге просто привык и посему забил на это.
#4:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 18:21
такая же хрень, только когда чуть отстоится (минут 20 например), на холодную и только заглушенную - всё ок. Но у меня не глохнет а пытается (оборотов 400 примерно секунд 5), началось с 3тыс пробега.Помогаю ей поддрачиваньем педалькой. рхх промывал - не помогло, да и чистый он там еще был. С морозами пропало вроде пока. Тож весь форум перепахал - так и не нашел единого мнения. Двиг. 1,6 8 кл. Пробег 15 тык.
#5:  Автор: WWW123Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 18:45
Надо дольше ждать свключенным зажиганием, пока не выключится реле бензонасоса. У меня лечится именно так.
Либо посмотреть аккумулятор и сам бензонасос.

#6:  Автор: старый тазоводОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 19:45
Цитата:

Надо дольше ждать свключенным зажиганием, пока не выключится реле бензонасоса.


Всегда только так и завожусь, а толку нет, замена аккумулятора тоже не внесла серьёзных изменений, даже пляска с бубном вокруг не помогла. Наверное правы те, кто грешит на прошивку...

#7:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 19:56
WWW123 писал(а):

Надо дольше ждать свключенным зажиганием, пока не выключится реле бензонасоса.

А еще лучше второго пришествия ждать. Никогда не заморачивался подобным окультизмом и черной магией. Завожу как получится: когда до выключения бензонасоса, когда после. Разницы не вижу никакой. Поиск неисправности надо доверять профессионалам с соответствующим оборудованием, если у самого не получается. А то так можно дойти до того, что чтобы лучше заводилась, надо ставить капотом на юг (север....)

#8:  Автор: Makar_Откуда: Нижний Тагил, 66RUS СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 22:27
WWW123 писал(а):

А то так можно дойти до того, что чтобы лучше заводилась, надо ставить капотом на юг (север....)



А это идея. :cool:

#9:  Автор: FireWireОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2005 03:34
Моя матреха тоже этим страдает, но я нашел способ как это исправить, попробуйте - может поможет: если заводить с НАЖАТОЙ ПЕДАЛЬЮ сцепления - глохнет сразу, потом заводится, а если педаль НЕ НАЖИМАТЬ, то обороты держит с первого раза.
#10:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2005 20:26
Makar_ писал(а):

WWW123 писал(а):

А то так можно дойти до того, что чтобы лучше заводилась, надо ставить капотом на юг (север....)



А это идея. :cool:

И сроду не WWW123 это писал, а я.

#11:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2005 21:49
paravoz писал(а):

Makar_ писал(а):

WWW123 писал(а):

А то так можно дойти до того, что чтобы лучше заводилась, надо ставить капотом на юг (север....)



А это идея. :cool:

И сроду не WWW123 это писал, а я.



Гыы...
Плагиаторы :-D

#12:  Автор: LavrLexОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 10:20
Да та же проблема, и решения ей похоже нет! Хотя вот вроде сегодня завелась с первого раза. поменял свечи. Темп -10 была. Посмотрим как будет дальше! Хотя кто-то еще советует поменять МЗ из-за проблемы на некоторых с обной из катушек на нем. если РХХ нормальный, то следующим этапом меняйсвечи!
#13:  Автор: RRMОткуда: г. Медногорск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 11:56
старый тазовод писал(а):

Цитата:

Надо дольше ждать свключенным зажиганием, пока не выключится реле бензонасоса.


Всегда только так и завожусь, а толку нет, замена аккумулятора тоже не внесла серьёзных изменений, даже пляска с бубном вокруг не помогла. Наверное правы те, кто грешит на прошивку...


Поддерживаю насчет прошивки. У меня такая же хрень и чего я только не менял ничего не помогло. Так что не трать деньги и смирись, тем более это явление непостоянное, а только при определенной темп-ре.

#14:  Автор: старый тазоводОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 12:13
Цитата:

тем более это явление непостоянное, а только при определенной темп-ре.


не знаю, не знаю. летом при 20 градусах - заводится со второго раза, а зимой при -10 может и с первого. мистика какая-то, полное отсутствие какой-либо логики.

#15:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 12:32
Начитался я про эту хрень еще месяц назад и вдруг, такая же бяка началась и на моей машине... Вот ведь мысль материальна. Правда проявлялась не каждый раз, а изредка... иногда заведется и работает, а иногда глохнет... Ну я калач тертый... знал, что ДМРВ так умирать начинает, сначала на него и грешил, однако сопутствующие признаки другие... Короче неисправность прогрессировала, и стала проявляться через день, а тут намедни уехал от дома за 600 верст. Поставил машинку, прихожу через час, а она и заводится не желает... "допрыгался" значит Surprised . Снова завожу и уже педальку газа нажимаю - завелась, отпустил - заглохла. Уф-ф-ф, слава богу, а то уж испужался совсем. Кое-как прогазовался, расшевелил РХХ, WD-40 с собой не было, поэтому доехал до дома так, без оперативного вмешательства, движок больше не глушил Smile А открутил этот РХХ, с собой взял, дома почистил, по штоку залил в него масла с селиконом, чтоб воду отталкивало, утром пошел поставил... с тех пор работает как часы.
Вывод, главное - не лениться, не запускать болезнь, займись проблемой, пока она не занялась тобой.

#16:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 12:50
Автол писал(а):

... открутил этот РХХ, с собой взял, дома почистил, по штоку залил в него масла с селиконом, чтоб воду отталкивало, утром пошел поставил... с тех пор работает как часы...



Я тоже, когда машинка отказывалась заводиться без педальки газа, РХХ снимал, чистил и смазывал (раз 5-6, наверное), со временем интервал между чистками весьма уменьшился и вообще эта процедура перестала помогать. Но тысяч 5-10 км я выгадал Very Happy , правда, периодически чертыхаясь ...
Поменял РХХ - все как рукой сняло.
Мое мнение - чистка - это все временно, надо менять.

#17:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 12:55
afil писал(а):

Автол писал(а):

... открутил этот РХХ, с собой взял, дома почистил, по штоку залил в него масла с селиконом, чтоб воду отталкивало, утром пошел поставил... с тех пор работает как часы...



Я тоже, когда машинка отказывалась заводиться без педальки газа, РХХ снимал, чистил и смазывал (раз 5-6, наверное), со временем интервал между чистками весьма уменьшился и вообще эта процедура перестала помогать. Но тысяч 5-10 км я выгадал Very Happy , правда, периодически чертыхаясь ...
Поменял РХХ - все как рукой сняло.
Мое мнение - чистка - это все временно, надо менять.



На самом деле, ломаться там нечему... он забивается грязью и шток коксуется. Если чистить с разборкой, то можно новый и не покупать, но разборка проблематична. На предыдущей машинке чистил 1 раз, потом продал с пробегом 85 ткм

#18:  Автор: WWW123Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 01:03
WWW123 писал(а):
Надо дольше ждать свключенным зажиганием, пока не выключится реле бензонасоса.
А еще лучше второго пришествия ждать. Никогда не заморачивался подобным окультизмом и черной магией. Завожу как получится: когда до выключения бензонасоса, когда после. Разницы не вижу никакой. Поиск неисправности надо доверять профессионалам с соответствующим оборудованием, если у самого не получается. А то так можно дойти до того, что чтобы лучше заводилась, надо ставить капотом на юг (север....)
_________________
WWW123 писал(а):
А то так можно дойти до того, что чтобы лучше заводилась, надо ставить капотом на юг (север....)


А это идея.
_________________
Makar_ писал(а):
WWW123 писал(а):
А то так можно дойти до того, что чтобы лучше заводилась, надо ставить капотом на юг (север....)


А это идея.

И сроду не WWW123 это писал, а я.
Makar_ писал(а):
WWW123 писал(а):
А то так можно дойти до того, что чтобы лучше заводилась, надо ставить капотом на юг (север....)


А это идея.

И сроду не WWW123 это писал, а я.
__________________________________________
__________________________________________
__________________________________________

Братья! Просите!!!!
Я,Сейчас нахожусь в сумашедшем доме!
Всему виной Воланд и его свита....., Настоящим Удостоверяю --- что все ВАЗо вские машины заводятся, лучше всего капотом на СЕВЕ (СЕВЕР) - гдебы не лежал капоТТТ!
ННЕЕ ССММООТТИРРИИТТЕЕ ЭЭТТОО ДДУУРРАААААААААААА.....ЦЦЦ..ККООЕ КККИИИНннООООО....

P.S. Вообще то фильм мне очень нравится.

#19:  Автор: WWW123Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 19:22
paravoz писал(а):

А еще лучше второго пришествия ждать. Никогда не заморачивался подобным окультизмом и черной магией. Завожу как получится: когда до выключения бензонасоса, когда после. Разницы не вижу никакой. Поиск неисправности надо доверять профессионалам с соответствующим оборудованием, если у самого не получается. А то так можно дойти до того, что чтобы лучше заводилась, надо ставить капотом на юг (север....)


Да, если у самого не пулучается, то лучше никогда не за что и не браться - просто, надо для себя запомнить, что ты бестолочь, коих к стати полно и на сервисах, с приличным оборудованием.
Если ты посто наездник, то нех..ра перется сюда со своими глупыми мыслями.

#20:  Автор: JendosОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 08:49
Было такое когда машинка была совсем новая заводиласьи глохла поехал на диагностику мне говорят че приехал у тебя все ОК ну я забил на эту проблему после разговора с одним знакомым он мне предложил перепрошитьБУ поставил динамику и все сразу прошло
вот так
____________________________________________
21124кварц




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU