Офигенный расход по городу на ВАЗ-2115!!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Офигенный расход по городу на ВАЗ-2115!!!!! Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 00:53
Вообще какая-то беда.Все нормально было,а здесь две недели назад заметил что машина стала жрать на 5.5 литров больше положенного,вместо 8.5 целых 14 на сотню,ужас че делать.Мозги бошевские стоят,не чиповались,как с завода стояли,так никто и ничего не трогал.Из-за чего так может повыситься?Может из-за ДМРВ?Кто что думает об этом? Confused
#2:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 01:23
дык зима ж... пробки...
#3:  Автор: Daniel 1986Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 01:29
Из-за зажигания Laughing Laughing Laughing

Последний раз редактировалось: Daniel 1986 (16 Декабря 2005 01:31), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 01:31
В пробках практически не стою,режим эксплуатированию такой же,как и всегда.У знакомого пятерка с дикими пробками жрет 11 л 92-го,против моих 14 95-го.Не это не из-за зимы и пробок,че-то другое.
#5:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 01:33
машина инжекторная,думаете МЗ(модуль зажигания) дурит.
#6:  Автор: Black FalconОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 08:32
SPGEAR писал(а):

машина инжекторная,думаете МЗ(модуль зажигания) дурит.


Нет не МЗ, если МЗ дурит машина дергаться начинает (троит, а на старых даже двоит). Если дурит МЗ - то пропадает или слабнет искра.

Расход это обычно датчик массового расхода воздуха (ДМРВ) или лямдазонт. Короче идет слишком богатая смесь... ДВРМ проще всего проверить заменой на заведомо исправный.

ЗЫ У меня больше 11-12 л/100 км не получается с учетом автозапуска (около 10 раз/ 3 часов на 100 км, что эквивалентно 3 литрам приблизительно) ...

#7:  Автор: ~ ikm ~Откуда: поволжские выжженые степи СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 08:38
Black Falcon писал(а):


лямдазонт



Smile Smile Smile Smile
Новая деталь? :-D
Прикольно

#8:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 08:45
Ну чё смешного, ну ошибся человек малость- опечатка вместо "д", написал "т", все нормально поняли. Правда малость прикольно получилось Very Happy
#9:  Автор: Renault25Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 12:07
Да и буковку "б" забыл.

Лямбдазонд.

Если с теми же 2 ошибками можно и по-другому:
Блядазонд

#10:  Автор: OrkanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 16:25
[quote="Black Falcon"]
SPGEAR писал(а):


Расход это обычно датчик массового расхода воздуха (ДМРВ) или лямдазонт. Короче идет слишком богатая смесь... ДВРМ проще всего проверить заменой на заведомо исправный.



богатую смесь легко проверить по цвету электрода свечи, посмотри и станет ясно.

#11:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 23:48
Благодарю всех за ответы,буду эксперементировать.
#12:  Автор: косОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2005 01:30
Что-то многовато даже для зимы кушает. Даже мои 192 скакуна всего 14 литров зимой стали есть...
#13:  Автор: андрей 04Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2005 01:49
а я бы проверил со/сн
#14:  Автор: egorsОткуда: ухта. россия СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2005 03:09
и какой должен быть электрод свечи при богатой смеси? У меня тоже с расходом не всё в порядке то 9.5 сожрёт то 13 литров .Бензин .недолив .морозы.Было дохлое мз -поменяли .Дф поменяли.А как по компу выеснить пи...т ли ДМРВ?
#15:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2005 03:20
egors писал(а):

А как по компу выеснить пи...т ли ДМРВ?


По ширпотребовскому компу за 50-80 уе. никак не выяснить. Нужен спец.тестер за 300уе. или компьютер с диагностической программой.

#16:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2005 00:44
при богатой смеси нагар на свечах черного света,а если хорошее смесе образование,то кофе с молоком,такое рыжеватое.Да,вот прогу бы найти диагностическую на компутер,может кто знает где?
#17:  Автор: Diman40Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2005 22:38
KarapuZ писал(а):

egors писал(а):

А как по компу выеснить пи...т ли ДМРВ?


По ширпотребовскому компу за 50-80 уе. никак не выяснить. Нужен спец.тестер за 300уе. или компьютер с диагностической программой.


Да ладно тебе гнать-то, прсто расход воздуха нужно посмотреть на холостом ходу при прогретом двигателе. Если меньше 10 кг - то еще живой. Повторюсь, что двигатель должен быть прогрет до рабочей темпиратуры.

#18:  Автор: Black FalconОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 07:09
SPGEAR писал(а):

при богатой смеси нагар на свечах черного света,а если хорошее смесе образование,то кофе с молоком,такое рыжеватое.Да,вот прогу бы найти диагностическую на компутер,может кто знает где?


...и проверять нужно на машине, ехавшей до этого в рабочем режиме т. е. полностью прогретой, желательно после длительной поездки по трассе в ровном режиме. А проверка до/после прогрева на холостых или поездки на непрогретой машине непоказательна (смесь 100% переобогащена)

#19:  Автор: SIBIRYAKОткуда: КЕМЕРОВО СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 08:05
Ну у меня тоже по компу расход от 11 до 14.5 литров по городу, по трассе 8. Думаете тоже жрет?? Кстати, по тому же компу расход воздуха 11, один раз как то показывал 9.5, а так в городе на холостых меньше 10.5 не бывает.(Комп ШТАТ спикер)
#20:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 12:24
кто там писал,что у него по трассе 8 л.,а у меня до всех этих глюков при средней скорости 120-130 кушало 5,8-6,3 в зависимости от местности-если гористая то по больше,а если равнинная то по меньше,сам засекал. 8-)
#21:  Автор: SIBIRYAKОткуда: КЕМЕРОВО СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 13:49
SPGEAR писал(а):

кушало 5,8-6,3


Как мерял? Very Happy По компу или на глаз? У меня летом тоже порядка 6 литров на трассе было, но с приходом холодов расход подро до 8 примерно.

#22:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 15:22
У меня по мк средний расход 8.5 в смешанном 50/50
По трассе мгновенный расход 4-8
В городе 9-14
Зима-лето. Какая разница нафиг? Ну на литр, я еще понимаю, но не на пять же с половиной!
Ехай на диагностику, отдай 150 рублей и не парься.

#23:  Автор: SIBIRYAKОткуда: КЕМЕРОВО СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 18:13
т.е у тебя показания мк совпадают с действительностью? И на 10 литров в городе ты можешь проехать 100-120км?? Просто у меня показания по мк(как я только его купил) тоже были как у тебя... но в реальности бензин кончался заметно быстрее. Потом я подкоректировал расход в настройках мк.. и все встало на свои места.
#24:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 18:22
SIBIRYAK писал(а):

т.е у тебя показания мк совпадают с действительностью? И на 10 литров в городе ты можешь проехать 100-120км?? Просто у меня показания по мк(как я только его купил) тоже были как у тебя... но в реальности бензин кончался заметно быстрее. Потом я подкоректировал расход в настройках мк.. и все встало на свои места.


Совпадают. МК калиброванный.
По городу на 10 литрах 100-120 не проеду, проеду 80-90, пробки знаете ли Smile
На трассе литров 6.5-7 на сотню хватает.
По мимо калибровки МК, нужно еще и стиль вождения учитывать.
По городу, как и большенство, езжу как попало, по трассе стараюсь в экономрежиме ехать, потому мгновенный расход и выведен на основной экран.

#25:  Автор: SuchkoffОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 19:45
Renault25 писал(а):



Если с теми же 2 ошибками можно и по-другому:
Блядазонд



Если в слове "ХЛЕБ" сделать 4 ошибки, получится слово "ПИВО"... Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU